Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Фабрика

Фабрика

Мы вошли в цех, и я сразу почти задохнулась и оглохла. В воздухе стоял туман от мельчайших частиц нитей и грохот от множества работающих ткацких станков.
Когда мои спутницы по путешествию по Золотому Кольцу предложили экскурсию на ткацкую фабрику в Иваново, я сначала не поняла, что там может быть интересного. Но, понимая, что мы путешествуем по городам, которые славны творчеством мастеров земли нашей, сразу вспомнила все знаменитые фильмы советского периода про ткачих. Всю красоту ивановских ситцев, знаменитые индустриальные архитектурные сооружения Иваново, которые изучают во всех художественных школах мира, и сомнения мои отпали. А сейчас, стоя в этом, наполненном ткацкой пыль, шумом и неприятным запахом цеху, я чувствовала, как улетучивается весь мой романтический настрой. Передо мной была суровая реальность. Уже когда мы вошли в обшарпанное здание проходной и долго шли по гулким пустынным залам бывших цехов, я приготовилась увидеть картину, сильно отличающуюся от того, что рисовало моё воображение. Но то, что я увидела, превзошло все мои ожидания.
Это было производство технических грубых тканей. Нитки обрабатывались химикатами с очень неприятным запахом. Работающие люди выглядели так, словно были на кухне. Замызганные халаты, теплые носки и стоптанные тапки. Прокуренные мужчины, неприбранные женщины.
Однако наш экскурсовод, уже немолодой мужчина с брюшком и залысинами, был полон дружелюбия и энтузиазма. Он проработал на фабрике всю жизнь, и чувствовалось, что он её любит, как любят люди мать, как бы она не выглядела.
Он с радостью показывал нам новые цеха с китайским оборудованием. Рассказывал о надеждах и планах руководства. Однако я понимала, что и в новых цехах сохранится шум и вибрация, также будет лететь пыль и забивать легкие. А зарплата будет хоть и выше, но всё же значительно ниже той, которую получают банковские служащие или чиновники в учреждениях.
Я вдруг необычайно четко осознала, как легко и радостно я зарабатываю себе на жизнь. Сердце моё исполнилось такой благодарности  к Роду за то, что мне предназначено делать в жизни. И одновременно появилось ощущение того огромного вклада разных людей в создание всего, абсолютно всего в нашем земном мире. Обычное посудное полотенце приобрело ценность человеческой жизни. Ведь для того, чтобы я за копейки купила его в магазине, люди каждый день тяжело трудятся во вредных для их здоровья условиях. Каждый предмет становится безценным, как сама жизнь. Огромное количество Родов направляет своих представителей, чтобы сделать меня счастливой.

Огромное Полотно Жизни, над которым трудятся Рода, проявилось в моем сознании. И я склонилась в благодарственном поклоне буквально перед каждым, славя его труд и вклад, в мою жизнь. И теперь, когда мне подумается, что я сама чего-то достигла в этой жизни, или захочется сказать о своих успехах, я вспомню Славный город Иваново и ткацкую фабрику и увижу гигантское Полотно Энергий Родов наших, Небесных и Земных, их участие в моей жизни, во всем, что я делаю, и пусть сердце и слово моё восславит Труд Богов, Духов и Людей, расширяющий Великое Пространство Любви. И да буду я помнить об этом всегда.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
488
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
В лесу родилась Ёлочка. Версия 2020Новогодняя ёлкаТату

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС