Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Какую цель преследовали крестовые походы против славян

Какую цель преследовали крестовые походы против славян

Продолжение темы о родине славян в Центральной Европе, начало читайте: Время славян. Заселение Европы. / Время славян. Наступление от Балтики до Адриатики. 


Рыцарь-тамплиер, выше знамя убийств и страданий!

Прежде всего следует оговориться, что моей следующей статьей предполагался рассказ о венедах, но, в нарушение хронологии событий, я перейду сразу к серии статей о крестовых походах Запада на славян и русских. Тем самым свяжу воедино тему славян с темой под названием "Русский царь Батый"А уже затем, вернусь к серии статей о венедах/венетах.


В
еликая схизма 1054-го года

Раскол и противостояние

Христианская вера, через 900 лет после рождения Иисуса, претерпела значительные изменения и отличия от принципов, проповедованных Сыном Божьим. В особенности ярко это было выражено в католической церкви, иерархи которой по существу стали подменять власть светскую, формировать мировую политику и накапливать материальные блага.

Окрепшая после нескольких веков прозябания, Римская церковь стремилась подчинить своему влиянию все и всех, включая епархии принадлежащие Константинопольской церкви. Именно из-за этого в 9 веке произошел раскол и окончательное разделение на Западную и Восточную церкви, хотя документально это было оформлено гораздо позже - в 1054 году, обменом взаимных анафем патриархов.

Агрессия католиков была направлена не только на мусульман и касалась не только Иерусалима. В результате непрерывной борьбы, к 1439 году Восточная церковь была поставлена в подчиненное положение Риму. Большая часть славян Центральной и Восточной Европы либо была уничтожена, либо приняла католичество.

Последний призыв христиан всей Европы к крестовому походу против русских прозвучал от Папы Пия XI в феврале 1930 года. И был реализован в 1941 году под руководством Гитлера, с которым у Папы был подписан конкордат (договор) о принципах сотрудничества в 1933 году. В историю этот патриарх вошел как "Папа Гитлера".

Единение католической церкви и нацистов

Папа может

Чтобы вам стали понятнее устремления святых отцов католической церкви, приведу несколько выдержек из действующего церковного Догмата о Непогрешимости Папы (ссылка на полный текст несколько смягченного варианта от 1870 года):

Папа властен из неправды сотворить правду, властен против правды, без правды и вопреки правде делать все, что ему угодно.

Если бы папа увлек за собою в ад миллионы людей, то никто бы из них не имел права спросить его: отец святой, зачем ты это делаешь? Папа непогрешим, как бог, и может делать все, что бог делает.

Власть Папы не имеет меры и пределов. Кто отрицает верховную власть и главенство папы, тот грешит против Святого Духа и есть еретик.

Папа имеет власть отнимать и раздавать Империи, королевства, княжества и всякое имущество.

Бог предоставил во власть папы все законы, а сам Папа выше всех законов. Папа есть все над всем и может все...

Это только некоторые скромные выдержки из чрезвычайно любопытного и поучительного документа, позволяющего по новому увидеть власть и задачи католической церкви. Снова обращаю ваше внимание, что перед нами смягченный и сокращенный вариант первоначального Догмата, который давал тогда Папам Римским право указывать царствующим династиям и воротить ЛЮБЫЕ дела.

Атака крестоносной конницы

Убивайте всех

Официальная история дает нам сведения о 9 крестовых походах на Восток и почему-то отдельно считает остальные походы крестоносного воинства. То есть походы - это против мусульман, в защиту Гроба Господня, а уже между делом "в широком смысле" и религиозные войны католиков против любой другой Веры и врагов Ватикана. Очередная ложь.

На Клермонском соборе в 1095 году, Папа Римский Урбан II обратился к иерархам церкви и светской элите с призывом покарать неверных язычников и еретиков, среди которых он видел в том числе и славян. Не медля ни минуты, многие нашили себе на плече кресты (отсюда пошло собственно название "крестоносцы") и двинулись в путь.

Первый крестовый поход 1096 года многих воодушевил. Светская и церковная знать требовали продолжения грабежей и безнаказанного насилия. Ведь Папа, особой буллой ВСЕМ участникам отпускал ЛЮБЫЕ грехи, совершенные во время похода. Никто себя и не сдерживал...

Лучше всего идеология крестовых походов выражена папским легатом (официальным представителем) Арнольдом Амальриком во время Альбигойского крестового похода. На вопрос одного из военных командиров, как ему различить добрых католиков от еретиков, легат честно ответил: "Убивайте всех, Господь распознает своих!"


Ледовое побоище

Приоритеты Ватикана

Зверства, творимые крестоносцами, заслуживают отдельного описания, но ввиду цензуры сделать это полноценно невозможно. Насилие над женщинами и мужчинами независимо от вероисповедования, пытки, садизм по отношению к пленным и детям. Неподдающаяся объяснению маниакальная жестокость - вот постоянный спутник этих экспедиций.

Забудьте образ благородного рыцаря с горящими глазами, созданный Голливудом, раз и навсегда забудьте! Убийцы, садисты и извращенцы, целые армии моральных уродов обрушились на земли славян. Широкой общественности не известно, что католики ходили на славян и русских гораздо чаще и с армиями неизмеримо большими, чем на мусульман.

Собственно, оно и понятно, ведь католики-крестоносцы имели целью не христианизировать, а уничтожить славян и русских, стереть их из истории (кстати, в отношении мусульман у них таких планов не было). Отобрать богатейшие земли и ресурсы, заселить их территории своими колонистами, а оставшихся в живых ассимилировать и превратить в рабов.

Нет-нет, не думайте что я тупо переписываю планы Адольфа Гитлера на земли СССР! Именно так поступали германские, датские и шведские крестоносцы на захваченных у славян территориях, именно это разрешал им Папа Римский и больше того - предписывал так действовать. Так что Гитлеру было с кого копировать...

А вот у славян шансов было не так и много: либо объединяться и противостоять экспансии, либо сгинуть как этнос. Как получилось? Об этом расскажу в следующей статье серии: Вендский крестовый поход против славян. 

 Статья подготовлена по материалам историка Д. В. Белоусова: видео и сайт.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1791
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Кто такие язычники и какое отношение этот термин в своём значении имеет к нам и нашей вере?Ирийслав — Фонд древнерусской ведической культуры СварогМаксимова Светлана Викторовна Депутат Государственной Думы РФ

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС