Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Миссия. Начало пути. Глава 16

Миссия. Начало пути. Глава 16

Глава 16

Начало здесь
Глава 15 / Глава 17

 Возвращение в тело было весьма неприятным. Неприятным — это даже мягко сказано. Лишь только астральный двойник Андрея слился со своей материальной оболочкой, как тут же он прочувствовал всю ”прелесть” пребывания в физическом мире. Первое, что он ощутил, это вмиг потяжелевшее тело, словно в него залили тонну цемента. Вся его плоть была охвачена всеобъемлющей болью. Казалось, что его тело — это один большой ноющий и пульсирующий синяк. В голове будто работал не знающий усталости кузнец, ритмично ударяя молотом по своей раскалённой заготовке. Внутренние органы болели так, словно по ним, вместо макивары, очень долго отрабатывали свои смертельные удары его коллеги по единоборствам. Мозг лениво пытался отсортировать то, что с ним происходило в его реальной жизни — от того, что он видел по другую её сторону. Но сейчас у него ничего из этого не получалось. Все образы смешивались и менялись местами, возникали и исчезали. Мысли прыгали с одной на другую, не останавливаясь и не цепляясь за какие-либо детали.

  Приоткрыв глаза, сквозь застилающую зрачки плёнку смутно различил силуэты в белых халатах. Послышались чьи-то голоса — вроде бы женские и мужские. Голоса были радостными, что послужило для него добрым знаком. Через несколько минут в помещении стало тихо, и перед глазами возник образ Светозары, только почему-то без косы и в белом халате. Она улыбнулась ему своей милой улыбкой, и что-то нашёптывая, погладила, словно ребёнка, по взъерошенной копне волос. Андрей ощутил прохладный поток благодатной энергии, исходящий из её ладони, и почувствовал, как головная боль стала слабее. Тише застучал кузнец в висках, видимо, всё же уставший от своей монотонной работы. Сознание слегка прояснилось, но вот попытка что-то сказать не удалась — язык и голосовые связки ещё не подчинялись своему хозяину.

  Склонённое над ним лицо девушки исчезло, но он ощущал где-то рядом её присутствие, и это почему-то было приятно. Тело с благодарностью впитывало идущую откуда-то сбоку исцеляющую прохладу ранее незнакомой женской энергии. Всё происходящее успокаивало и убаюкивало. Веки сомкнулись, отправляя уставшего от боли человека в живительный глубокий сон.

  Сколько он проспал, было непонятно. Разбудили его голоса в коридоре. Точнее, даже не голоса, а ощущение того, что за дверью кто-то говорил. В окно светил яркий солнечный свет. Андрей приоткрыл глаза, и вновь зажмурившись, повернул голову в другую сторону. Взглянув в этом направлении, увидел сидящую на стуле у кровати медсестру, в полудрёме опустившую голову себе на грудь. Дверь в палату тихонько приоткрылась. Голова девушки тут же заняла ровное положение и, как ни в чём не бывало, повернулась навстречу входящим. Ими оказались двое мужчин. Одним из них был заведующий отделением, как всегда, гладко выбритый и в накрахмаленном белоснежном халате, вторым был Игнатов — директор завода. Оба не спеша подошли к больному. Андрей попытался улыбнуться, и как ни странно, ему это удалось. После крепкого целительного сна он ощущал себя намного лучше. Просыпаясь иногда на короткое время, он ощущал живительные потоки Космической и Земной энергий, пронизывающие его материальную оболочку. Они, будто невидимые мастера и наладчики, старательно ремонтировали и отлаживали всё, что находили неисправным в его теле: клетку за клеткой, орган за органом. Столяров жадно впитывал эти потоки, мысленно не переставая благодарить Вселенную за этих добрых лекарей, ниспосланных для его лечения.

 — Только недолго, Олег Витальевич, он ещё очень слабый. Сами понимаете, вчера только вышел из комы. — Молчанов тихонько давал наставления посетителю.

 — Не переживайте, я буквально на пару минут.

  Игнатов поставил возле койки пакет, видимо с чем-то съестным, и взглянул на пострадавшего. Заведующий быстро развернулся и вышел, чтобы не мешать общению, и только дежурившая всю ночь медсестра не знала, как быть: то ли тоже выйти, то ли остаться и продолжать дежурство.

 — Как ваш подопечный? — с улыбкой обратился к сиделке посетитель, понимая, что задавать вопросы больному ещё не время, — ночью не беспокоил?

 — Нет, что вы, — поспешила заверить его девушка, — спал, как убитый.

  И вдруг, испугавшись своего сравнения, быстро исправилась:

 — Очень спокойно спал. Только иногда стонал во сне и обращался к какому-то учителю. Может быть, школа снилась?

 — Может быть…

  Игнатов взглянул на Андрея. В его глазах прочёл спокойствие и радость. Не зря говорят: глаза — зеркало души, а бывший чекист, благодаря многолетнему опыту, умел через них заглядывать в душу тех, с кем общался. Увидев также и готовность слушать, он обратился к пострадавшему мягко, как бы по-отечески, скорее рассуждая вслух, нежели пытаясь донести до лежавшего парня какую-либо информацию:

 — Ты лежи, Андрюша, восстанавливайся, ни о чём не беспокойся. Всё, что тебе будет нужно, тебе сделают и принесут. Об оплате не волнуйся. Я ведь, Андрюша, твой должник. Прав ты оказался насчёт обследования. Нашли у меня в голове какую-то штуковину. Если бы вовремя не обратился, было бы всё гораздо хуже. А так подлечусь чуток, и будет всё в порядке.

  Осознавая то, что пациент, только недавно вышедший из комы, может его ещё не слышать или не понимать, Игнатов многозначительно посмотрел на часы и заторопился. Вновь обращаясь к девушке, сказал:

 — Там в пакете фрукты всякие, йогурты… Если что понадобится, то вот, — он протянул визитку с номерами телефонов, — звоните мне в приёмную. Всё, что будет нужно, вам тут же доставят в кратчайшие сроки.

 Медсестра молча взяла красиво оформленный бумажный прямоугольничек и положила в карман халата.

 — Ну, выздоравливай, каскадёр, — директор ещё раз улыбнулся своему работнику и, не прощаясь, вышел из палаты.

  Следующий визит Игнатов нанёс через день. Всё это время Андрей прокачивал себя целительными энергиями, постепенно ощущая, как его тело восстанавливается и оживает. Молодую сиделку Светлану сменяла Татьяна Ивановна — женщина в возрасте, молчаливая, и с грустным лицом. Судя по возрасту и спокойным уверенным действиям в кабинете, чувствовалось, что это опытный специалист со стажем, знающий свою работу и выполняющий её добросовестно. Столяров ощущал её биополе, в котором присутствовали лёгкие волны сочувствия и сострадания к подопечному. В её жизни, видимо, тоже случилась какая-то трагедия, и теперь она, с охотой и вниманием, старалась помочь тем, кто нуждался в её помощи. Трогательная материнская забота была приятна больному, и он с удовольствием принимал её. “Китаец, однако, не зря свой хлеб ест, — подумал Андрей, когда женщина заступила на своё первое дежурство, — умеет подбирать людей”.

  В этот раз директор завода пришёл не один. Вместе с ним в палату вошёл пожилой мужчина с добрыми, грустными, как у "сенбернара”, глазами. Синяя футболка и старенькие джинсы заметно контрастировали с хотя и не броским, но весьма дорогим костюмом Игнатова. Светлана, только несколько минут назад сменившая пожилую сиделку, пребывала в хорошем расположении духа: она улыбалась и всячески старалась подбодрить своего подопечного добрыми словами, перемежающимися с нежными взглядами, которыми одаривала его каждый раз, когда их глаза встречались. В такие моменты щёки девушки вспыхивали яркими фонариками, и она тут же отводила свой взгляд в сторону. Ухаживая за своим подопечным, девушка всякий раз старалась использовать случай, когда можно было прикоснуться к пациенту, чтобы погладить его по голове, подержать за руку, дотронуться до крепкой мужской груди.

  При появлении мужчин на лице Светланы появилось выражение некоторого недовольства: во-первых, из-за того, что из реанимации сделали проходной двор, а во-вторых, и это для неё было даже важнее, что кто-то пытается нарушить её монополию на уход за этим человеком и общение с ним. Строгим взглядом она проследила, как неторопливой походкой оба посетителя подошли к пострадавшему. Первым заговорил Игнатов, обращаясь сначала к ней, затем к больному:

 — Доброе утро, Светочка! Доброе утро, Андрюша. Вы уж извините за беспокойство, но с вашим заведующим всё согласовано, — поспешил объясниться Игнатов, и переведя взгляд на Андрея, добавил, — вот познакомься, это мой хороший знакомый и превосходный лекарь — Савченко Никодим Георгиевич. Прошу любить и жаловать.

  От его внимательного взгляда не ускользнула секундная гримаска недовольства, мелькнувшая на лице девушки. Не обращая на это внимания, директор продолжил:

 — Никодим Георгиевич любезно согласился осмотреть тебя, чтобы не упустить чего-нибудь важного в восстановлении твоего здоровья. Это не простой доктор. На его счету сотни пациентов, которых он вернул к жизни; можно сказать, с того света вытаскивал, — объяснял Игнатов, чтобы вселить пострадавшему больше доверия к этому человеку, чем привёл того в некоторое смущение.

  Сиделка вновь бросила кратковременный взгляд недовольства на пришедших, а у Андрея мелькнула скептическая мысль о том, что, видимо, немало денег пришлось отвалить заведующему отделением, чтобы тот согласился пропустить в своё царство этого человека, по общепризнанному мнению официальной медицины, относящегося к числу шарлатанов.

  Лекарь вопросительно взглянул на своего знакомого, и тот, правильно истолковав суть этого взгляда, обратился к Светлане:

 — Светочка, солнышко, — голос был хотя и ласковый, но не заискивающий, — не могли бы вы нас оставить на несколько минут?

  Увидев, что та попытается сейчас возражать, настойчиво, добавив в голос металла, сказал:

 — Будьте так добры!

  Девушке ничего не оставалось, как только подчиниться. Во всяком случае, это же он оплачивает её непосредственное пребывание здесь, а потому имеет право на такие просьбы. Тем более, что эта просьба не противоречит безопасности здоровья пациента, а только лишь задевает её личные чувства. И действительно, она осознавала, что у неё с пострадавшим образовалась какая-то незаметная на первый взгляд связь. Что-то её тянуло к этому, ничем особенно не приметному бородатому мужчине. Самым странным было то, что такого у неё в жизни ещё не было. Была она довольно симпатичной девушкой, с ладно скроенной фигуркой, и поклонников у неё всегда хватало: и в старших классах интерната, где она жила и училась, и в медицинском училище, в которое она поступила после получения свидетельства об окончании восьми классов. Вот взять хотя бы их заведующего, который в последнее время не даёт ей прохода своими предложениями куда-нибудь сходить и чего-нибудь выпить… Однако то, что она ощущала, находясь рядом с Андреем, не было похоже ни на одно из тех чувств, которые она испытывала к парням ранее.

  Когда девушка вышла из палаты, лекарь подошёл к койке пациента, а Игнатов, чтобы не мешать, отошёл в сторону и принялся равнодушно рассматривать открывающиеся из окна пейзажи. Савченко окинул пристальным взглядом лежащего перед ним мужчину, подошёл ещё ближе, заглянул в глаза, словно читая в них историю болезни. Присел на стул, на котором недавно сидела девушка, откинул у Андрея до пояса простыню, положил ладонь на живот. Провёл ею по кругу, лишь слегка касаясь кожи. Ещё раз прошёл взглядом, а затем рукой по оголённому мускулистому торсу и вернул простыню в первоначальное положение. Отдёрнул теперь часть простыни, укрывающую нижнюю часть тела пострадавшего. Аккуратно, будто по хрупкому хрусталю, провёл рукой по обеим ногам, после чего лёгким движением накинул простыню обратно на пациента и молча встал. Хлопнув по плечу о чём-то задумавшегося Игнатова, всё так же молча направился в сторону двери. Директор поспешил за ним, по дороге бросив вопросительный взгляд на Андрея. Тот, как бы отвечая на его немой вопрос, только слегка пожал плечами. Выйдя в коридор, мужчины пропустили в палату нетерпеливо переминающуюся у дверей с ноги на ногу девушку. Лишь только стеклянная дверь была плотно закрыта, как лекарь сразу же негромко обратился к Игнатову:

 — Олег, во-первых, я не понимаю, для чего ты меня сюда привёз?

 Голос Савченко был спокойным и своей интонацией не выражал даже намёка на раздражение. Скорее наоборот, в нём была какая-то весёлость, а его постоянно грустных глаз коснулась тень улыбки.

 — Не понял, — в свою очередь удивился его собеседник, — как это для чего?

 — Я не понимаю, что этот молодой человек здесь делает. Дело в том, уважаемый Олег Витальевич, что этот так называемый больной здоровее нас с тобой вместе взятых. Ты сказал, что два дня назад он попал в аварию и был несколько часов в коме. Так?

 — Всё правильно, так.

 — Так вот, я не нашёл никаких признаков того, о чём ты мне говорил.

  Игнатов в недоумении смотрел на лекаря. Услугами этого человека он много лет пользовался сам, не особенно доверяя современной медицине и химическим препаратам. Этот целитель, проживающий в небольшом посёлке недалеко от Донецка, поставил на ноги не одну сотню, а то и тысячу людей, которым ни рядовые врачи, ни светила медицины ничем помочь не смогли. В его компетентности трудно было усомниться. Но такого ответа он не ожидал.

 — Да, да, дорогой мой друг, если бы я тебя не знал, то мог бы подумать, что ты либо шутишь, либо решил проверить мою компетентность. Но так как я знаю тебя не один год, то объясни мне, пожалуйста, в чём здесь подвох?

 — Ничего не понимаю, — только и смог ответить директор.

 — Ну, тогда я попытаюсь сделать своё предположение, и это будет то самое во-вторых, о чём я хотел сказать.

  К тихо беседующим мужчинам подошёл заведующий отделением.

 — Олег Витальевич, есть проблемы? Я могу чем-то помочь?

 — Нет, нет, — быстро ответил Игнатов, — всё в порядке, спасибо.

  Он сунул в карман медику сложенную вдвое зелёную купюру, и взяв под руку лекаря, заторопился к выходу. Перед дверью обернулся к Молчанову, и чтобы соблюсти законы вежливости, добавил:

 — Благодарю вас, Эдуард Николаевич, до свиданья.

 — Всего хорошего, — просиял в ответ лучезарной улыбкой тот, слегка наклонив в поклоне голову.

  Когда посетители вышли за двери отделения на лестничную площадку, Игнатов с нетерпением продолжил прерванный разговор:

 — Ну? Так что во-вторых?

 — А во-вторых то, что этот молодой человек имеет незаурядные способности целителя. Способности его колоссальные, но знаний и опыта, как я понял, нет. Пока я изучал его, я чувствовал, как он сканирует меня. У него очень мощная энергетика. Он просто качает её из окружающего пространства и так же легко отдаёт её окружающим.

 Савченко улыбнулся.

 — По всей видимости, это и есть ответ на вопрос о такой невероятной способности организма к регенерации. Вот только обладая такой силой, он не имеет представления о том, как её использовать. Сейчас в нём, в основном, развиты бойцовские качества. Такими способностями обладают лишь весьма “продвинутые” мастера цигун.

 — Ты имеешь в виду, такие, как Лю?

 — Да нет, дружище, — лекарь улыбнулся. — Лю, хотя и признанный мастер, но если этому парню ещё подучиться, то в этом отношении даже твой китаец слабоват будет. Кем, ты говоришь, этот паренёк у тебя работает?

 — Столяром.

 — Столяром, говоришь… — Задумчиво произнёс Савченко. — Послушай, а ты не отдашь его мне в ученики? Я не знаю, какой он столяр, но из него выйдет такой целитель, что я перед ним буду казаться мальчишкой-школяром. Ты понимаешь, это его призвание. Таких, как он, единицы по всему миру. Сейчас это нешлифованный алмаз. С ним нужно хорошо поработать, дать необходимые знания, то есть отшлифовать, и мы получим уникальный бриллиант.

  Игнатов всё так же удивлённо смотрел на собеседника. Он был уверен, что его давно уже невозможно было чем-либо удивить, однако смотри-ка, удивил старый эскулап.

 — Давай я всё обмозгую, а потом скажу тебе своё решение? Годится?

 — Годится. Только ты, Олег, хорошо подумай, очень хорошо, — ответил лекарь.

  Они уже выходили из прохладного помещения клиники на улицу, в объятия жаркого летнего солнца.

Глава 17

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
411
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Миссия. Начало пути. Глава 1Миссия. Начало пути. Глава 2Миссия. Начало пути. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС