Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Поднимаем гемоглобин

Поднимаем гемоглобин

Объяснять, что уровень гемоглобина — важный показатель жизнедеятельности организма, вряд ли есть большая надобность.
Вкратце, пониженный гемоглобин — слабость, недостаток питания клеток организма, что неизбежно сказывается на внешности — выпадают волосы, слоятся ногти, человек быстрее утомляется, чаще бывают головные боли, учащённое сердцебиение и одышка.

Есть много общеизвестных способов повышения гемоглобина. Мы расскажем какие растения и средства повысят гемоглобин, о которых многие не знают.

Как ни странно, но сие — зелёная гречка, ибо содержит суточную норму железа, необходимого организму человека. Для большей пользы рекомендуется её проращивать.

Объяснять, что уровень гемоглобина — важный показатель жизнедеятельности организма, вряд ли есть большая надобность.-2

Сушёная крапива — всегда считалась народным лекарем. Растение хорошо чистит кровь и повышает гемоглобин. Специалисты рекомендуют принимать смолотую в порошок крапиву по чайной ложке, запивая водой, но не заваривать кипятком.

Объяснять, что уровень гемоглобина — важный показатель жизнедеятельности организма, вряд ли есть большая надобность.-3

А, так же — семена конопли — богаты белком, в котором есть все незаменимые аминокислоты. Конопляные семена, в отличие от листьев и соцветий, не оказывают наркотического действия. Из семян конопли получают питательное и целебное конопляное масло. Помимо повышения гемоглобина, регулярное потребление семян предотвращает развитие онкологических заболеваний, препятствует заболеваниям печени и желчевыводящих путей

Объяснять, что уровень гемоглобина — важный показатель жизнедеятельности организма, вряд ли есть большая надобность.-4

10 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ ГЕМОГЛОБИНА:

  1. Свекла. Её можно как натирать на тёрке, так и делать из неё свекольный сок. (Но не злоупотребляйте свекольным соком, он очень агрессивен для пищеварительной системы).

  2. Морковный сок. Наибольший эффект, если пить 3-4 раза в неделю по стакану. На один стакан сока приходится около 500 грамм моркови.

  3. Гречка (особенно зелёная).

  4. Яйца (с хорошим сочно жёлтого цвета желтком).

  5. Курага и вообще сухофрукты — в них содержание железа выше, чем в свежих фруктах.

  6. Тёмно-зелёные и красные овощи, фрукты и ягоды (шпинат, свежая зелень, фасоль, зелёные яблоки, красный виноград, тёмная смородина, клюква, сухой шиповник, гранат, клубника).

  7. Чаванпраш — проверенное и очень эффективное средство для поднятия гемоглобина, улучшения реологических свойств крови, и не только.

Объяснять, что уровень гемоглобина — важный показатель жизнедеятельности организма, вряд ли есть большая надобность.-5

Мёд с грецкими орехами и клюквой — прекрасное средство для повышения ценного белка в крови. Можно смешать в равных пропорциях. Лучше будет употреблять сразу мелкими порциями, как только приготовили.

  1. Напиток из шиповника с мёдом — полезен не только для иммунитета и общей жизненной силы, но и для повышения гемоглобина. Шиповник нужно заварить в термосе на несколько часов, а мёд добавить непосредственно перед употреблением.

  2. Травяной сбор. Взять по две столовых ложки крапивы и листьев ежевики, а также по три столовых ложки зверобоя и цветов ромашки. Всё это измельчить, перемешать и, поместив в термос, залить около 700 граммов кипятка. Настоявшийся настой пить по стакану три раза в день.

Будьте здоровы!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
777
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Фруктово-овощной сок и смузи для здоровья и бодростиСам себе стоматологО силе воздействия Правки живота

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС