Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Право на выбор, жизнь и свободу

Право на выбор, жизнь и свободу

При появлении на этот свет, каждый человек получает неотъемлемое право на жизнь и никто не может его оспорить. Параллельно с этим он получает право на выбор и на свободу.

Как-то в юношестве, я посмотрел одно аниме из жанра фантастики, которое оставило ярчайший отпечаток в моем разуме. Суть самого мультфильма я, конечно же пересказывать не буду, но рассмотрю один отрывок - "После смерти девушка оказывается в комнате с какими-то людьми. Они объяснили ей, что сюда попадают те, кто умер. Когда она всё осознала, они спросили её - Как ты умерла? Далее последовали её воспоминания, где она убегает от маньяка, спотыкается и падает. Затем просто переворачивается на спину и закрывает глаза руками. Маньяк её убивает. Прокрутив всё это у себя в голове, она отвечает - Я сама виновата. Я ничего не сделала и просто позволила ему убить себя".

Вся суть данной статьи заключается именно в её действии, а точнее в её выборе. Вместо того чтобы схватить что-то тяжёлое и вырубить его, она просто сдаётся. Многие возможно скажут, что девушки хрупкие и слабые по сравнению с мужчинами. В обыденной жизни обычно так и есть, но не тогда, когда дело доходит до угрозы смерти их детям. Было много случаев, когда в момент опасности, женщины совершали совершенно немыслимые поступки. Так же многие бойцы одинаково отвечают на вопрос - Кого вы выбрали бы своим соперником, здоровенного мужика с тесаком или сумасшедшую с кухонным ножиком? Ответ всегда был одинаковым - первый вариант.

В сложной ситуации человек практически всегда подвержен панике и страху умереть, это и мешает ему трезво мыслить. Но если вам грозит серьёзная опасность с угрозой смерти, то бездействие - к смерти и приведёт. Зачем же тогда бояться? Не лучше ли попытаться что-то сделать? Как только вы откидываете все страхи, то в вас открываются поистине безграничные возможности. Достаточно лишь спросить себя - Кто ему или им дал право лишать меня жизни, либо свободы? Кто они такие, что бы хотя-бы так мыслить? Как только вы зададите себе подобный вопрос, то запускаете в действие своё право выбора. Либо я соглашаюсь, либо нет, и делаю всё возможное, чтобы отстоять своё право на жизнь, данное по рождению. Но тут каждый должен понимать, что делая выбор, он берёт ответственность на себя и только он будет в ответе перед самим собой.

Когда что-то плохое происходит в жизни людей, они часто отвечают: - "Меня обманули! Меня заставили! Я не виноват! Это всё они!". Конечно же такое бывает, но происходит это только ввиду того, что вы сами им позволили это сделать. Зачастую, просто-напросто не послушали свой внутренний голос, который всегда предупреждает об опасности.

Есть так же и такие ситуации как несчастные случаи. Этому тоже есть объяснение, но оно не затрагивает сути данной статьи и их мы разбирать сейчас не будем. Лучше посмотрим, что на данный момент происходит на нашей прекрасной планете, под общепринятым названием Земля, и опять же таки, затронем лишь негативную сторону данного вопроса. То, что сейчас происходит, создаёт определённые ситуации и пытается заставить нас мыслить неправильно. Нам говорят, что прав у нас нет и прав лишь тот - кто с бумажкой. Нам продают нашу же землю. Просто вдумайтесь в это - Продают нам нашу землю! А кто им вообще дал на неё право? Кто им дал право распоряжаться ей как вздумается? Конечно же, это были мы. Безвольный народ постоянно обманывают, а они махают рукой и говорят: "Ну а кто мы такие, что бы перечить им?". Это тоже выбор. Говоря так, человек просто не хочет брать на себя ответственность. Отвечая так, человек отдаёт им свои права на жизнь и свободу.

Тот обман, который происходит, начиная с 2021 года (а если углубиться, то и намного раньше), опять же таки ставит человека перед выбором:

  • Подчиниться или нет.
  • Прививаться или нет.
  • Увольняться или нет.
  • Убивать людей по чужому приказу или нет.

Последние так вообще на Суде реветь взахлёб будут и кричать, что их заставили это делать, а они не хотели... Только вот им-то предложили, а выбор как поступать, они сделали уже сами. Вспомните начало фильма (или посмотрите, если ещё не смотрели) "Остров" Павла Лунгина, где фашисты дали Анатолию в руки пистолет и заставили убить своего капитана, своего друга. Он не хотел, но выбор был сделан.

Тёмные всегда так поступают. Их любимое дело нашептать, натравить и сделать мерзкое дело чужими руками. Так будьте же более здравомыслящими, помните о своих Самых Главных Правах – право на Жизнь, право на Свободу и право на Выбор. На эти права никто не может посягать. Распоряжайтесь ими только сами и делая тот или иной выбор, не забывайте, что в этот момент ответственность ложится только на вас и ни на кого более.

Свет в нас - добро повсюду!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
923
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ода страха, жадности и лжиРодСолнцестояние

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС