Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Почему про предков стоит говорить хорошее?

Почему про предков стоит говорить хорошее?

Золотое правило всех времён и эпох - умерших родичей словами поминаем либо хорошо да славно, либо никак.

На самом деле, у этого правила мудрые знающие корни! Давайте их рассмотрим.

Представьте, что умер представитель рода - прадед и его душа быстро перевоплотилась в правнука в том же роду. И вот растёт правнук, развивается. Он - уже личность, которая пришла с набором своих душевных задач и жизненным опытом прадеда в бессознательном.

При жизни прадед обладал тяжёлым характером и агрессивным поведением. Потомки (родители правнука) вспоминают о нём мягко говоря не очень хорошо: такой и этакий. Правнук это всё впитывает. А так как опыт прадеда существует в нём в спящем режиме, то он начинает пробуждаться и проявляться агрессивной, негативной стороной.

А вот если вспоминать и говорить о прадеде хорошо, появляется большая вероятность, что тяжёлая модель поведения не активизируется, так как у правнука заложен свой характер, отличимый от прадеда - положительный, добрый.

Мы получаем то, на что обращаем пристальное внимание. Если Прадед со слов - плохой, у правнука выходит наружу всё самое теневое.

Второй пример: душа прабабушки воплотилась в этом же роду в образе правнучки. Бабушки, сестры и мать девочки, вспоминая прабабку, охают и ахают, рассказывают, какая у неё была тяжёлая жизнь, какая она была страдалица и великомученица, крест свой несла, сложную судьбу прожила. Что они делают? Актуализируют у внучки программу жертвы, страдалицы.
 


Понимаете теперь, почему так важно говорить только хорошее, доброе, светлое?

По-сути, это прививка от вируса, поражающего родовую систему.

Что делать, если у предка действительно был жёсткий характер, он вел непотребный образ жизни? Найти в себе духовные силы и благодарить и славить за то хорошее, что он:

  • Воплотился в нужную эпоху для развития души, эгрегора Рода и собрал мощный опыт для прогресса оного.
  • Поддерживал функционирование родовой системы тем, что ЖИЛ, вырабатывал энергию, которая шла на укрепление межродовых связей.
  • Так прожил свою жизнь, что род продолжился, а не прервался. По-сути, свою функцию, что бы вы появились на свет, он выполнил. А его скверный характер - дело десятое.
  •  Выбрал особенный опыт, который прожил с честью - в страданиях и горести. Надо быть смелой душой, что бы решиться прожить такую жизнь, "отмотать срок". Значит, души потомков могут выбрать более радостные, лёгкие воплощения.
  • За ДАР жизни и возможность читать эти строки.

Будьте бережны к своим родичам, славьте, подчеркивайте плюсы живых и ушедших. Потому что мы никогда не знаем наверняка, какая душа спустилась к нам на Землю.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1013
Понравилась ли вам статья?
1 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Почему важно чтить предыдущие поколения? За что их и как правильно благодаритьЗа что предки могут быть нам благодарны? Что такое сила Рода?

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС