Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Пространство доброты и круговая поддержка

Пространство доброты и круговая поддержка

(образ  будущего)

     Удивительные природные особенности присутствуют в человеке. И одно из них — это сознание, как способность к восприятию того, что есть и его осознание в полной мере, которое тоже растёт с развитием самого восприятия.

     Какие бы роли и варианты жизни мы не осваивали, всегда присутствует что-то, что побуждает нас осознавать достигнутое и стремиться к новым горизонтам своих возможностей.

     Чего только не испробовало человечество, чтобы как-то осваивать и пространство жизни, сохраняя себя, но и стремиться к развитию, иногда всё же попадая в провалы кажущиеся безнадёжными. Сегодня один из таких периодов, который ставит нас перед выбором — быть или не быть, в прямом и переносном смысле.

     Организованная ложь «избранных» разделяет нас не только на группы, но и ввергает в такой образ жизни, где постоянно присутствует ложь, напряжение, страхи, конфликты и то самое стремление попасть в «избранные» хоть в какой-то степени. Это изматывает и приучает к представлениям, что иначе просто и не может быть. Что это и есть жизнь. Эта разобщённость ломает человечество и готовит ему незавидное будущее, не говоря уже о настоящем.

     Человечество, как носитель Сознания — инструмента высших свойств Природы, призвано опираться на это и восходить на уровень СоТворца, а не впадать периодически на уровень животного начала. Нас объединяет Жизнь с её растущими возможностями, а не лживые постулаты, которыми мы потчуем друг друга.    

     Догадываясь в душе об этом присутствии всё больше и больше людей просыпаются, вспоминают свои природно-родовые основы — ищут пути решения своих жизненных задач.

     И как-то подспудно в человеке вырастали догадки о том, что пространство людей лишь тогда чего-то стоит, если его объединяют простые вещи, как общее Здоровье единого целого, гармония и благость всех, как единственное условие развития. Вспоминая свою природную Доброту, как средство обмена и усиления качества лучшего в Жизни, люди стали доставать из себя это и предлагать друг другу, ведомые чем-то божественным в себе.

     Кто-то первый почувствовал возможность Доброты и стал просто делиться тем, что было в избытке и каким-то странным образом становилось потребностью у других. Стихийно в городском парке организовалось сообщество тех, кто отдавал и тех, кто искал. Внешне это напоминало рынки военных времён. Не сразу, но со временем тут можно было найти всё. Многие из тех, кому нечего было, как им казалось, предложить, просто находили то, что им надо, или узнавали, где это находится. Это были и продукты, какие-то бытовые мелочи, запчасти или целые агрегаты, вплоть до серьёзных и ёмких машин и техники.  И со временем те, кто брал, стали как-то чувствовать новую атмосферу этого места и сообщества. Помудревшая доброта и искренность касалась берущих, давала им простые и ясные объяснения всех взаимосвязей и место человека в них так, что многие стали чувствовать какую-то совестливую неловкость, а ещё больше, новые возможности таких отношений. Служение друг другу в этом новом пространстве такого непривычного счастья и доброты стали единственной мерой участия и строительства жизни по-человечески.

     Мудрецы и профессионалы как-то сами обозначались, как востребованная и природная сила.  Они помогали обрести Знания, не как набор очередной информации, а как пережитый и осознанный полновесный опыт, после которого выбор образа жизни становился вполне очевидным. Наградой становилась возможность проявить Доброту.

     Не сразу, но всё же, всех начинало объединять понимание того, что жизнь людей складывается из потребностей жить, обезпечивать её течение и движение к тем целям, смысл которых достаточно высок, чтобы стать сутьбой. Скоро сами собой, на основе коллективной мудрости, сформировались группы по направлениям, которые присчитывали  все потребности Народа в развитии и создавали проекты, обезпечивающие всю полноту условий и потребностей. Никому и в голову не приходило хоть в чём-то не выполнить эти задачи. Друг за друга горой стояли в выполнении этих проектов, помогай друг другу.

     Был какой-то период ломки, особенно тех, кто недолюбливал бездельников и ещё тех, кто привык лавировать от одной «халявы» к другой, логика которых очень быстро таяла на фоне пространства людей, где служение другому и высшим свойствам Человечности стали главным содержанием жизни. Каждым из них это воспринималось не как моральные обязательства, а, прежде всего, качество счастливой самоотдачи, когда через человека течёт и полнится поток Любви и Доброты. Какими словами измерить это? Да никакими, а вот жить — чрезвычайно притягательно!

     Так создавалась и вырастала новая система, где так называемый успех личности в её эгоистическом содержании, жажды власти и наживы, окончательно потеряли свои значения – надуманные и пустые.

     Потребности легко просчитывались и заявлялись. Но удивительным образом срабатывало глубинное понимание того, что лишнего вообще не надо и сама планета не бездонная и нуждается в бережном отношении к ней. В жизнь входили новые технологии здравого смысла, которые исключали старые подходы. Человек вырастал в условиях всеохватной Любви и Мудрости, которые и формировали в нём природосообразные мировосприятие, миропонимание и мировоззрение.

     В каждом уголке планеты формировались самодостаточные условия полноты  и полезности для людей, вписанных в эти территории. Талантливость одних народов помогала другим увидеть свои возможности и согласиться на свою роль в истории, не возбуждая в себе агрессивных свойств за их ненадобностью в этом мире Доброты и Любви.

     Всё это не падало готовым с неба, а прошёл длительный и ёмкий период становления и трансформации старых подходов.

     Всё более и более становилось очевидным, что человек не зверь, а богоносец лучших свойств, применение которых становилось особой честью и радостью. И это проявлялось во всех сферах жизни людей, преобразованной в пространство Счастья. Сверяясь с Мудростью, все становились Творцами общих условий и возможностей такого Человека.

     Дикость, ложь, конфликтность и прочие нечеловеческие атрибуты прошлого навсегда уходили из жизни, освобождая место для Любви, как творческого применения через Человека, видеть глаза которого и чувствовать его такого, уже было формой счастья.

     Эта возможность человека — он сам!

    Я запускаю этот образ в пространство, наделяю его радостью и силой творения и да будет так!!!


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 4 (январь 2022)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
456
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
ВойнаВспомнить всё!Слова о смысле без него

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС