Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Вышний День Бога Перуна

Вышний День Бога Перуна

Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!

Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Получєніѧ Дарѡвъ Природы,
33 Хєйлѣтъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ
ВЫШНИЇ ДѢНЬ БОГА ПЕРУНА!

 

Согласно САВ, Бог Перун (Перкунас, Перкон, Перк, Пуруша) — Бог-Покровитель всех воинов и многих Родов из РАСА Великой, защитник Земель и Рода Святорусов (русичей, белорусов, эстов, литов, латов, латгалов, земгалов, полян, сербов и др.) от Тёмных сил, Бог-Громовержец, управляющий Молниями, сын Бога Сварога и Лады-Богородицы, внук Бога Вышеня. Бог-Покровитель Чертога Орла во Сварожьем Круге. Бог Перун уже трижды прибывал на Мидгард-Землю, чтобы защитить её и Роды Великой РАСА от тёмных сил Пекельного Мира.

Тёмные силы приходят из разных Чертогов Пекельного Мира, чтобы обманом, лестью и хитростью заманивать людей из Родов Великой РАСА к себе в полон, а если это не помогает, то похищают людей, дабы в своём тёмном Мире обратить их всех в покорных рабов и не дать возможности Духовно развиваться и продвигаться по Златому Пути, как это было установлено Богом Сварогом.

Сей Святодень справляется практически идентично Дню Бога Купало. С некоторыми отличиями. Во время Правьславления на Алтаре обязательно складывается обрядовое оружие воинов, то есть, все мужчины приносят свои обрядовые ножи.

У наших Предков ведьмы (женщины, которые имеют 16 детей и те, которые занимаются обрядовыми практиками) выкладывали свои веретёна, наполненные силой Макоши, благословением Лады-Богородицы, а также энергией Перуницы, жены Бога Перуна, которая являет лики свои через Молнии на Мидгарде.

На мече Перуна в сей Святодень из символов в основном присутствует Перуница (Руна Сиг). Меч состоит либо из четырех саженей, либо из двух саженей, либо из двух мерных саженей.

В Вышний День Бога Перуна проводится Обряд закрепления оружия, которое было благословлено силой Перуновой на Зимний День Бога Перуна.

Во время мужских Игр Богов женщины либо держат коло, либо просто смотрят, поддерживают их.


День Бога Купало — это день очищения, а Вышний День Бога Перуна — это день закрепления. Поэтому на свечу в огневице наговаривается то, что мы хотим, чтобы Боги нам дали.

Также проводятся все очищающие Обряды: прыжки через костер (9 раз), омовение (9 раз) и хождение по углям (9 раз).

Опосля все собираются на совместную Братчину.

Те, кто справляет сей Святодень малым Кругом или один, могут принести требы на Алтарь, пославить Бога Перуна и всех Богов и Предков Наша, прочитать Заповеди Бога Перуна, сотворить один или два костра, почитать Сантии Веды Перуна перед костром.

В сей день мы славим Отцов наших, Дедов наших, воинскую доблесть их, Бога Перуна, Предков наших, прабабок, прадедов.

Наши Предки на следующий день устраивали Жреческие чтения – читались Сантии Веды Перуна, под них проводилась медитация.

Помните, что мы Образ и подобие Батьки Перуна, что мы Образ и подобие Ра-М-Хи, что мы и есть те самые Боги и Предки Наша, подобие и Образ Их. И потому подобает нам, Славным детям Славного Рода, славить Богов и Предков, славить Мудрость их, славить Инглию, возжигать костры в Святодни наши, приносить требы и восхвалять Рода за то, что мы есть, за то, что даёт нам проходить эти Уроки, за то, что мы вместе, за то, что мы всё-таки помним и знаем, как праздновать. Это великая благость!

Гимн-Правьславление:

Перуне! Внемли призывлющим Тя! Славен и Триславен буди! Благости Светлаго Мира, всей Свята РАСА дажьди! Лик свой прекрасный потомкам яви! Нас наставляй на деяния благи, гридьням даруй больше славы, отваги. Нас отврати от урока безпутства, нашим Родам подари многолюдство, ныне и присно и от Круга до Круга! Тако бысть, тако еси, тако буди!

Слава Богу Перуну!

Слава Богам и Предкам Наша!

Слава Роду!

Ура!

 О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509150

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
654
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Яровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предковЗапись беседы с Алексеем Павловым

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС