Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Зачем нам нужна осознанность и что она нам даёт

Зачем нам нужна осознанность и что она нам даёт

Осознанность — понятие в современной психологии; определяется как непрерывное отслеживание текущих переживаний, то есть состояние, в котором субъект фокусируется на переживании настоящего момента, стараясь не отвлекаться на события прошлого или мысли о будущем (Википедия).

Мало кто из людей задумывается, а зачем нам нужна осознанность. Ну, живу я своей жизнью и живу. Кому какое дело до этого. А тут еще какая-то осознанность. Всё верно. Никому нет никакого дела до вас, кроме вас самих. Если, конечно, вам не надоело плыть по течению жизни, сложа руки и не предпринимая никаких действий.

А если вам уже надоело такое положение вещей, что всё происходит в вашей жизни совсем не так, как вам бы хотелось, и Вы настроены решительно и хотите что-то поменять в своей жизни, то пришла пора разобраться, а что же такое осознание и что она вам даст.

Для того, чтобы ваша жизнь стала осознанной, надо перевести внимание  с ваших мыслей на саму реальность и понять, что в нашей жизни есть только момент «Здесь и Сейчас». Погружаясь в момент «Здесь и Сейчас» вы начинаете практиковать осознанность.

Что же даст нам практика осознанности?

1. Способность осознать себя хозяином собственной жизни

Когда вы осознанны, то события, которые происходят в вашей жизни, подвластны вам. Вы являетесь создателем и творцом собственной жизни. И тогда вы сами решаете, чему быть, а чему не быть в своей жизни. Какой будет ваша жизнь, ваши мысли, чувства, эмоции. Вы сами решаете, позволить или нет случиться тому или иному событию в вашей жизни.

2. Видеть и понимать причины и закономерности, происходящие в вашей жизни

Всё, что происходит с нами,- это результат наших с вами действий, наших самоощущений, мыслей, убеждений. Осознание даёт вам возможность предвидеть следствие этих действий, и, если вас не устраивает результат, то вы можете заблаговременно изменить его так, как это вам нужно.

3. Возможность решать проблемы самым эффективным образом

Вы способны столкнуться с проблемой напрямую, заглянуть ей в глаза, понять её истинную суть. Осознанность порождает действие, наиболее эффективное для разрешения проблемы.

4. Научиться жить в гармонии с самим собой и окружающим миром

Осознанность позволяет нам избавиться от социальных шаблонов, вредных привычек, неправильных ограничивающих убеждений. Наблюдение в осознанном состоянии, взглядом со стороны за своими эмоциями и ощущениями позволит вам жить в гармонии с самим собой и окружающим миром.

5. Научиться работать с подсознанием

Как известно, подсознание хранит каждое мгновение нашей с вами жизни и знает об окружающем мире и нас  практически всё. Осознанность – это первый шаг на Пути установления контакта с нашим Подсознанием и начало пути развития интуиции.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
979
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Естественная беременность в условиях мегаполиса. ПродолжениеОсознанность и культураКуда уходит наша энергия

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС