Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Грифон великой Империи Ч.1

Грифон великой Империи Ч.1
Автор: Дмитрий Белоусов    Источник: rus-imperia.ru

 1. История триколора и герб Романовых

  Нынешний официальный "триколор" принят с ноября 1991г. (Президиум Верховного Совета РСФСР принял бело-сине-красный флаг в качестве официального национального флага страны). При принятии решения либералы утверждали, что бело-сине-красный 300 лет был флагом империи Романовых. Это - ложь. Триколор, как национальный флаг Российской империи, использовался всего 34 года. Только 28 апреля /07 мая 1883 года император Александр III (1845-1894) издал "Повеление о флагах для украшения зданий в торжественных случаях", предписывавшее использовать исключительно бело-сине-красный флаг. 1883-1917=34. А император Николай II с 1896 года в бело-сине-красный триколор вставил черного двуглавого орла на желтом фоне. Т.е. Николай II объединил в государственной символике России преемственность Романовых от двух ветвей немецких (саксонских) Веттинов. Повторю - всего тридцать четыре года, из которых триколор с орлом - 21! 
  При этом "триколор"-флагов, сшитых по заказу Романовых - официально не сохранилось, а точнее - никогда и не было. Как никогда не было и бумажных документов о создании. Напомню, что романовские флаги государства российского - это не прямоугольные триколоры в наборе англо-саксонских цветов (синий-белый-красный), а немецко-саксонские цвета (черный, желтый, белый) саксонской династии Веттинов. И династия Романовых - это Гольштей-Готторпская немецкая династия. Не зря филолог и историк князь Николай Сергеевич Трубецкой (1890-1938) говорил о 300 годах немецко-романовского ига ("романо-германское"). 
  Только в 1858 году императором Александром II (1818-1881) был введен в Российской Империи черно-желто-белый "флаг гербовых цветов", говоря честно, это - немецкий флаг. А по официальным архивам, до 1858 года у России, по сути, никакого флага Российской империи вообще не было. Но что же реально было ДО? И откуда взялся триколор при Романовых? 
  Факт: отметим совпадение двух наборов цветов: желто-черный "немецко-саксонский" и золото на черном - Тартарийский. Ведь восточные немцы (пруссы) - это онемеченные с XV века Тевтонским орденом славяне.
  Начало триколора - исключительно немецкое. В 1636 году (при царе Алексее Михайловиче (1629-1676), (отец Петра I)) в Нижнем Новгороде для путешествия в Персию посольства немцев Гольштейна (заселенная саксами области Германии) был построен "Фредерик" - первый вооруженный корабль западно-европейского типа на Руси. Корабль построен не для русского посланника (Алексей Савин Романчуков), а именно для немцев! Из книги немецкого географа Адама Олеария 1727г. "Описание путешествия в Московию, Тартарию и Персию (с 1633 по 1639 гг.)" четко следует, что корабль ходил под сине-бело-красным триколором герцогства Голштинского. Повторяю - немецкого герцогства Голштинского. Посольство имело задачу организации торговли китайским шелком по северному маршруту через Тартарию и Московию. 
  Вторым кораблем западно-европейского типа построенным по указу царя Алексея Михайловича в 1668 г. в районе Коломны для охраны русской торговли в Каспийском море был фрегат "Орел". Руководил постройкой "Орла" конечно иностранец - голландец Бутлер. И по версии официальных Ысториков на "Орле" был поднят первый на Руси бело-сине-красный триколор. И только в 1693 году на построенной в Архангельске 12-пушечной яхте молодого царя Петра I "Святой Пётр" впервые был поднят флаг "царя Московского" (бело-сине-красный с золотым двуглавым орлом посередине). Официоз лжет, что флаг использовался вплоть на море до 1712 года. Это ложь, т.к. триколор не был выбран!
Цитата: "Хотя... Петр и имел на мачте своего судна различные флаги...один, побольше, был с русским гербом, а другой из Иерусалима, с нашивными крестами... но без сомнения, ему ни один из них не нравился более, и не мог быть выбран им для плавания в открытом море" (Д. М. Поссельт, 1694 год, "Адмирал русского флота Франц Яковлевич Лефорт или начало русского флота").
Конечно, все эти факты замалчиваются официальными лже-историками. 
  Интересный факт: триколор - это флаг Русско-Американской компании. См. любые таблицы флагов XVIII-XIX веков. Например, атлас "Национальные и коммерческие флаги всех наций" 1874 года (издан в Америке). 
  Итого: до 1883 года - черно-желтый набор цветов. А вся символика Романовых заимствована на Западе и не имеет никакого отношения к жизни славян. Т.е. триколор - пришёл, только когда Романовы переметнулись на запад и предали страну. 
 Но бояре рода Романовых не всегда были предателями. Есть родовой герб Романовых (т.е. первых Романовых) - составлен в царствование императором Александра II (1818-1881) в западноевропейском виде по рисунку боярина Н.И.Романова и высочайше утвержден 08.12.1856 г. Герб представляет из себя красного грифона (!) на серебряном поле, который держит меч и золотой тарч (круглый щит), увенчанный небольшим черным орлом; на черной кайме - восемь оторванных львиных голов (четыре золотых и четыре серебряных).
Любой житель Москвы или её гость может увидеть родовой герб Романовых. Недалеко от Кремля, на ул.Варварка есть "Палаты бояр Романовых". Построены они в XV веке. На стене Палат - Герб рода Романовых. Вздыбленный грифон смотрит на просителей с барельефа над входной дверью северного фасада и с золоченого флюгера терема третьего этажа.
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2683
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Хозяева великой Евразийской Империи (обзор книги)Двуглавый орёл - символ какой империи?Грифон великой Империи Ч.2

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС