Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского МИРА

Новости Славянского МИРА
Всем здравия!

Сегодня в новостях:
- Что было, что есть и что будет интересного.
- Находки и артефакты земель славянских.
- Праздники и славянские гулянья.


Начнём с того, что можно посмотреть да и изведать.

Выставка "МАСТЕРскаЯ" приглашает взрослых и детей шить, лепить, рисовать, плести, валять, ковать и заниматься другими видами творчества. Здесь каждый может открыть в себе новые способности, создать что-то своими руками и, возможно, найти новое хобби.

Гостей ждёт множество мастер-классов продолжительностью от 30 минут до двух часов с профессионалами своего дела. Для юных посетителей пройдут занятия по пошиву мягких игрушек из носков и изготовлению свечей. Кроме того, на выставке пройдёт ярмарка авторской одежды, украшений, сувениров, предметов интерьера, товаров для здоровья. В рамках выставки состоится безпроигрышная лотерея от фонда "Чистое небо". Все вырученные средства будут направлены в детские дома.
Тема выставки: "Вырази лето в ярких красках!". И проходит она по традиции в Московском доме художника.
АДРЕС ул. Кузнецкий Мост, д.11
БЛИЖАЙШЕЕ МЕТРО
Кузнецкий мост, Театральная

Время работы выставки: со 2 по 5 августа с 11 - 00 до 20-00, 6 августа с 11-00 до 19-00
Источник: kudago.com/msk/event/vystavka-masterskaya/



В Мурманске с 10 по 14 августа пройдёт ярмарка "Медовый спас"

Компания "МурманЭКСПОцентр" приглашает принять участие в ярмарке "Медовый Спас 2016", которая состоится с 10 по 14 августа в выставочном павильоне "МурманЭКСПО", расположенном по адресу:
г. Мурманск, пр. Кольский 51 А
Перед наступлением полярной ночи мурманчане и гости ярмарки смогут приобрести свежий качественный мед нового урожая для укрепления иммунитета и защиты от простудных заболеваний, а также для профилактики болезней сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной систем, болезней дыхательных путей, эндокринной системы, язв, гастритов, расстройств нервной системы, неврастении, бессонницы, головных болей, депрессии.

murmanexpo.ru/medovyy_spas_



Продолжим артефактами земель славянских.

Ученые института археологии РАН (ИА РАН) обнаружили в Великом Новгороде более двух тысяч артефактов.
В числе найденных предметов: 14 берестяных грамот и золотая монета (солид) византийского императора Романа III.
А также ученые обнаружили берестяные грамоты и свинцовые печати, подтверждающие подлинность финансовых или административных документов, в том числе государственные печати Великого Новгорода XIV - XV веков и княжеские печати XII века. Также были найдены оружие и украшения: перстни, браслеты и серьги, арабские, византийские и западноевропейские монеты.
"Судя по количеству статусных находок ... здесь жили зажиточные люди, торговцы или "муниципальные чиновники", - объясняет начальник Новгородской экспедиции, заместитель директора ИА РАН Пётр Гайдуков.

Также ученые обнаружили грамоту-завещание, датированную второй половиной XIV века. До сих пор исследователи нашли только пять завещаний, написанных на бересте. Одной из важнейших находок оказалась половина византийского золотого солида - монеты, которая долгое время оставалась основной монетой и счетно-денежной единицей Византийской империи. Монета, найденная в Великом Новгороде, была вычеканена во время царствования императора Романа III (годы правления 1028 - 1034). За все время раскопок в Новгороде подобная монета найдена впервые.

Подробности читайте в группе "Дружина".
vk.com/al_feed.php?w=wall-68594028_119033


Не забудем о праздниках, гуляниях и других полезных мероприятиях.

В Месяц Получения Даров Природы, 30 третьего дня, с древнейших времён наши пращуры отмечали Вышний День Бога Перуна.
Перед битвой ратною, обращались славяне к своему небесному вождю с такими словами:

"Перуне! Вми призывающим Тя, СлАвен и Триславен буди! Оружия, хлеба, и Силы, воям защитникам Расы дажьди! Меч своей Силы на врази яви! Оберегаша все Веси Сварожьи, прави над всеми Сыне Сварога! Тако бысть, тако еси, тако буди!"

Воинов, охраняющих морские рубежи нашей Родины, поздравляем с Днём военно-морского флота!

Напоминаем, что с 1 по 7 августа 2016 года в Этнографическом парке-музее ЭТНОМИР, Калужской области, Боровского района что находится в 97 км от Москвы будет проводиться 5-й Фестиваль Экотехнологий. Основная тема этого года - "Этнокультура и экология".
Подробности смотрите на сайте фестиваля ecofest.gen-russia.ru.
vk.com/ecotech_fest


21 августа Школа Вокального искусства Велеславы приглашает на женский вебинар: Раскрытие женственности и сексуальности посредством своего голоса, женские родовые практики и голосовой призыв помощи предков в свою жизнь!
Начало в 19-30 по московскому времени. Продолжительность 2 часа.
Подробности и запись в группе Велеславы в социальной сети ВКонтакте.
vk.com/club123487211

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!
Желаем всем Добра!
Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1451
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости по делу Трехлебова и Глобы на 17-07-2014.Новости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС