Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Моисия Волхва

День Моисия Волхва


Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Божєствєннагѡ Начала,
31 Рамхатъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ ДѢНЬ МОИСІѦ ВОЛХВА!

 «Ходияша на погибше воле землишной уж три тыщи столбовых вёрст отмеривши, выходил Сканд Великай княже наш к водам верховодного зрева, где приток речистый наполнял чары наши чистой, но мутной Даной. Триста Родов с ним пошло да сотня осталася охранять место Великого Мои‌сия. Тот Мои‌сий был дзело славный Волхв, одним оком зрел ту Правду Нави Рун и тому обучил он и Одина. Один, Отче Наш, ждал вестей. С этих вод мы отправили сына Жаромысла Ратимира, напоили коней его чуде мутной водой и узрел тот конь и погнался прочь к Отче Одину вести добрые. Моис Волхв тако правду дал, он сказал да наказывал: «Ухожу во Славь, вы ж идите вдоль по реке и держитесь Севера. Как дойдёт до града на Севере, вы живите там как на землице Родной, поминая меня и Родовой Устой. Я погибну здесь и сложу главу. Вы главу мою посеките, травами вещими да натрите и   спрошайте, куда хаживать, моё чело вам будет указывать. Те Рода, что останутся, пусть поставят новый град и рекут по всем краям, что стоит сей град на моих костях, кои ждут снов Рамхатовых»

Отрывок из Слова Ильмерова

Исходя из отрывка Слова Ильмерова, этого Древнего текста, сохранившегося у Старообрядцев Тувы, кои получили его от самих Староверов, переселившихся в Беловодье с Новгородских земель около тысячи Лет назад, можно ясно понять, что Слово Ильмерово повествует нам о том же, о чём повествует и Велесова книга, и САВ.
Получив благословение Одина, Мои‌сий повёл князя Сканда с его Родами, возвращавшимися из Дравидии, на новые земли. Обогнув Репейские горы (Уральские), Мои‌сий направил людей на Северо-Запад, а там дойдя до реки мутной возле большого озера, он погиб. В честь него реку мутную назвали Волховом, а озеро Мойск потом, когда туда придёт новая волна переселенцев во главе с Волхвом Ильмером, получит название Ильмер, а потом уже и озеро Ильмень.
Во времена смерти Мои‌сия Сканд со своими Родами отправится дальше и в конечном итоге достигнет тех земель, о которых и поведает. Сейчас эти земли называются Скандинавией, и именно там когда-то тоже хранили, а возможно и хранят до сей поры, Огонь Инглии. Эти Святые территории впоследствии сыграют большую роль в борьбе за сохранение Устоев, ибо там будет сосредоточен очаг Ведической культуры Древней Веры Первопредков.

    Много времён прошло с тех событий, но мы, Православные Староверы Ингляне, помним и ратуем о победах Предков и их тяжком, но праведном пути, коий делами создавали не просто крепкими, а словами тако же крепкими с делами, и возглашали Славу в сей Святодень у Алтарей.

Слава Мои́сию Волхву!
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!
Ура!

О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509159

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
652
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Яровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предков10-е июля

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС