Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

День Сканда Ирийского

День Сканда Ирийского



Дорогiе друзьѧ и единомышлѣнники!
Согласнѡ Крɣголѣту Чіслѡбога въ Сорокѡвникъ Божєствєннагѡ Начала,
36 Рамхатъ, Правѡславныѣ Старѡвѣры Инглѧнє ѿмєчаѫтъ
ДѢНЬ СКАНДА ИРИЇСКАГѠ!

 В 9009 Лете от Великой Стужи, как указывают на то летописи Православных Староверов Инглиингов, под предводительством Хана Мана Жреца Храма Богини Тары молодого избранного Кругом Ведичей князя Сканда дружины участвовали во втором походе Ариев в  Дравидию, который состоялся через 610 Лет после первого. К тому времени несколько волн потомков Атлани, распространявших своё влияние от Такемии до Сунгарийский земель, начали переформатировать сознание Дравидов, Нагов и Атаркитов. Ситуация становилась угрожающей не только для жителей того региона, но и для окружающих Дравидию и Сунгарию народов. 
Влияние было велико, и описано оно так:

«Словно чёрная густая смола, обволакивали умы Жрецов Амон и Кали Ма, словно отравленный мёд, забирали все мысли и травил Душу тела мертвецов, коих скармливали птицам, рубили на куски живых и отдавали головы из вценут на калибамант, а там, высасывая всю силу у мертвецов этих, словно джалили, потребляли для своих дел. А дела их были тёмными». 

Одно из них довольно широко известно историкам. Раз в год в Калькутту, где стоял храм богине Кали, чёрной мамочки, собиралось паломничество из караванов, где гнали на жертвенный чёрный алтарь толпы людей. Этот чёрный обряд назывался «дан», и назывался он так абсолютно везде. Ведь это было не только в Дравидии, а в разных местах Мидгарда, где владело землёй тёмное жречество погибшей Атлани.
Расения, получая такие новости, понимала, что от Жрецов Первичного Огня, возможно, никого не осталось, и их светлая миссия по воссозданию древних канонов на земле Дравидской, скорее всего, порушена. И потому решила вмешаться. Умелые действия штоурмвоев во главе со Скандом вынудили паломников лунного культа принять условия мира, согласно которым им предписывалось находиться в одном месте в Дравидии, не принося людей в жертву чёрной матери Ка. 
До сих пор в окрестностях Калькутты сохранились рассказы о непобедимом военноначальнике Сканде, наводившем порядок среди Дравидов, о великолепном воине. Об этом повествуют различные Веды. Веды наших братьев из Дравидии.
После возвращения князя Сканда из похода Духовный управитель земель Беловодья и Рассении Патер Дий Один возложил на него новую миссию — освоение освободившихся от ледника северо-западных земель, где освобождался от ледников ещё один храм Первичного Огня на земле, кою ещё в древности называли землёй Божественного Огня или землёй Инглии, или Ингланд, или Англией. В помощь дружине и Родам, отправляющимся в поход, был поставлен мудрый Волхв Мои́сий, который благодаря дару своему, коим наделил его Троян-Бог, проложил маршрут к намеченным местам. 
Из летописи известно, что самому Мои́сию не суждено было достичь новых земель, он умер в районе реки Волхов, и на месте его Курганова Холма основали новый град на берегу озера Ильмер, что звалось в древности в честь Волхва Мои́сия Моиском, а сейчас зовётся Ильменем.

Остальные же Рода во главе с Князем Скандом обследовали и обжили новые территории. А в 9132 Лете от Великой Стужи основали древний град на месте погоста Князя Сканда, град не простой, а Жреческий, и назвали его Упсала. Перед своей смертью Сканд завещал не кродировать его тело, а похоронить, чтобы из Нави он мог помогать своим сородичам жить в ладу с Природой на этой территории, и оттого пошло название всех земель по округе — Скандинавия, которые зовутся так и по сей день.

      Мы — потомки тех, кто штурмом брал Калькутту, кто мир нёс всем народам Мидгарда! Мы, потомки Сканда Ирийского и Славные Дети Славных Родов, вспоминаем в Святодень сей дела Пращуров наших, кои наблюдают из Сварги за нами, как мы во Славу их, чтя Круголет и Древние Устои, все вместе воскликаем громогласно:

Слава Сканду Ирийскому! 
Слава Богам и Предкам Наша!
Слава Роду!
Ура!


О Святодне рассказал Любомiръ Тай-Мыр


Источники данного текста — это цикл САВ и Летописи Древнерусской церкви Староверов Инглян. Мы прекрасно понимаем, что это является частью Наследия Предков Славяно-Арийских Родов. Но заявляем об авторских правах на текст, дабы защитить от искривления и искажения летописные сведения. Данный текст защищён авторским правом и любая его публикация без разрешения автора является незаконной.

© Copyright: Любомиръ Тай-Мыр, 2011.
Свидетельство о публикации №111110509159

Телеграмм ОУК МИР
ВК группа ОУК МИР

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
485
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Яровая Галина АлесеевнаМир женщины в социуме, глазами предков10-е июля

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС