Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Домашний алтарь славянских Богов. Часть 1. Основные рекомендации

Домашний алтарь славянских Богов. Часть 1. Основные рекомендации

Сосуд человеческого ума чаще всего перевернут вверх дном. Как вы понимаете, перевернутый сосуд наполнить невозможно. Поэтому, когда Боги проливают на нас священный дождь Знания, капли нектара не попадают в него, стекая по его внешней поверхности. Чтобы нектар Знания наполнял сосуд ума, его нужно перевернуть, а для этого необходимо обратить к Вселенной свои помыслы.

⠀ Создание в своем доме места силы способствует нашему духовному развитию, духовной стабилизации. Боги всегда открыты для нас, нам остается только обратиться к ним и впустить их в свою жизнь. Завести домашний алтарь — значит пригласить Родных Богов к себе в дом. 

Алтарь – это сакральное место в нашем доме, у которого мы призываем благословения и вдохновение, получаем защиту и помощь у Вселенной, Богов, Духов и Предков, очищаем ум от дурных мыслей, освящаем предметы, укрепляем связь с Предками. 

⠀ Когда возникает вопрос о создании Алтаря, прежде всего вам нужно решить, каким он будет: постоянным или временным. Временный алтарь не имеет постоянного места в помещении и воздвигается только на время совершения того или иного ритуала. У подобного алтаря есть много преимуществ: 

  • Пространство алтаря можно организовывать каждый раз по-новому в зависимости от того, какой ритуал вы проводите; 
  • Для алтаря не нужно приобретать отдельной мебели или выделять место в доме; 
  • Такой алтарь удобнее ориентировать по сторонам света в любом интерьере; 
  • Временный алтарь не возбуждает излишнего любопытства у окружающих просто потому, что они его не видят; 
  • Необходимость каждый раз воздвигать алтарь дисциплинирует ритуал, что создает дополнительный якорь для духовного действия. 

⠀ Если же вы хотите создать постоянный алтарь, то вот его преимущества: 

  • Такой алтарь создает в доме константное Место Силы, общение с Богами может протекать в любой необходимый момент; 
  • Такой алтарь, а вернее, его наличие, сокращают время на подготовку ритуала и позволяют больше внимания уделить внутренней, а не внешней его стороне; 
  • Работа со стационарным алтарём происходит постоянно, ежедневно.

Если есть возможность, то лучше всего завести отдельную алтарную комнату, которая будет служить вам исключительно местом духовного самосовершенствования. Если нет такой возможности, то навесная полочка, шкафчик, стол или какая-либо другая подставка вполне подойдут. 

Для тех, у кого дома имеются весёлые дети, родственники и домашние животные, неплохой идеей стационарного алтаря может стать даже выдвижной ящик, который запирается на ключ, когда не используется. 

Также есть несколько рекомендаций по размещению вашего будущего алтаря, которые помогут вам обустроить место силы так, чтобы сохранять там энергию и не забывать о нем: 

  1. Алтарь лучше всего расположить напротив входа в помещение. Таким образом, вы непроизвольно будете чаще видеть его, и это будет служить вам хорошим напоминанием о духовной практике. 
  2. Не следует ставить алтарь слишком близко ко входу, в коридоре или на подоконниках. Уважаемое ставят высоко, поэтому не следует устанавливать алтарь ниже пояса. 
  3. Пренебрежительным считается протягивать ноги в сторону священных текстов и образов. Поэтому нельзя ставить алтарь в ногах постели. 
  4. Есть традиция, устанавливать алтарь так, чтобы изображения в нем смотрели на восток или на юг. Но это вовсе не обязательно. В индийских священных писаниях, например, сказано: «Для йогина восток там, куда смотрит его лицо». 
  5. Большинство специалистов утверждают, что материал, из которого изготовлен алтарь может быть каким угодно, кроме металла. Металлом может быть отделан ящичек для благовоний, обложки священных книг. Из металла могут быть сделаны украшения алтаря, подсвечники. 

Теперь поговорим о том, что может стоять на алтаре и какие значения у данных предметов. 

1. На алтарь поставьте кумиры Богов. Это будет вашей поддержкой на духовном пути. Обычно выше всех ставятся либо Род, либо Сварог, либо Сварог и Лада, либо Даждьбог. Внизу всегда ставится Велес, а посередине - все остальные Боги. Подробнее - в этом видео:

2. Огонь в любой форме часто становится неотъемлемой частью домашнего алтаря. Следует зажигать свечи, масляные лампы. Белые свечи оставляют горящими на этом столе постоянно для хорошего настроения и покоя в доме. 

3. Можно положить амулеты, обереги, а также предметы, обладающие силой: камни, ракушки, малы и символы. Выбирайте предметы, которые что-то значат для вас, ведь в них хранится энергия места, откуда они пришли, или сила вашего состояния в момент, когда вы работали с этим предметом. 

4. Чтобы украсить алтарь или дать подношения Богам, ставятся цветы. Рекомендовано также узнать, что они символизируют, чтобы синхронизировать энергию в вашем месте силы с энергией цветов. 

5. Соль (в коробочке, мешочке или бутылочке) очищает домашний алтарь и ваш дом и впитывает негативную энергию. Тот же эффект можно получить от поджигания шалфея или Пало Санто, ведь оба благовония хорошо очищают дом от застоявшихся вибраций. 

Связь предметов и стихий:

  • Цветы, перья и ароматические благовония представляют собой стихию Воздуха — разумное ведение хозяйства и порядок в доме. 
  • Стихию Огня символизируют горящая свеча, масляная лампа, кусочек хризолита или обсидиана. Огонь привносит в дом тепло, страсть, энергию, защиту и здоровье. 
  • Блюдо или графин с водой олицетворяет стихию Воды — любовь, удовлетворение, духовность, близость к природе, а также чувство семейных уз в доме. 
  • Сосуд с землей, керамический горшочек, горстка камешков или же кувшинчик с солью олицетворяют стихию Земли — стабильность, надежность, физическую силу, деньги и пищу. 

Поставьте на доску по одному из вышеперечисленных предметов, чтобы они охраняли и берегли ваш дом. На алтаре, устроенном в доме, когда вы им не пользуетесь, держите растения в горшках или ставьте букеты, чтобы энергия оставалась свежей и подвижной. Если чувствуется застой, спрысните алтарь против часовой стрелки водой с соком лимона или настоем перечной мяты, чтобы убрать отрицательную энергию, которая возникает в результате дневной суеты. Вы можете также окурить его ладаном, сделать защитные круги из сосны или мирры.

Где бы Вы ни создали алтарь и как бы вы его ни использовали, содержите его в чистоте, ухаживайте за ним и уделяйте ему ежедневно хотя бы по несколько минут. Это поможет вам в концентрации и укреплении духовных стремлений. 

Продолжение следует... 

Найдено и отредактировано для сайта на просторах интернета

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2457
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Домашний алтарь славянских Богов. Часть 2. Боги и БогиниДень РодовитаОда страха, жадности и лжи

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС