Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 5

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 5
Светлана Алафинова - Книга 2. Экспедиция в Навь. Глава 5. У каждого свой путь

Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Книга 1
Экспедиция в Навь
 Глава 3. Характерники. Миф или реальность / Глава 4. Неожиданные неприятности

Глава 5. У каждого свой путь

Как только Кирилл оказался в мире Слави, он хотел было поделиться всем, что с ним произошло, со своими друзьями. Но к своему удивлению и удивлению Зара, в Слави не проявился Гордей.

Кирилл с Зарубиком уже вернулись с утренней пробежки, встретились с девочками, а их друг как в воду канул. Друзей охватило волнение. Что могло произойти с Гордеем?

Его задержку заметили и кудесники, но явных волнений, вроде как, не испытывали.

Мальчик явился к обеду. Он был весь на измене: лицо понурое, замкнутый, неразговорчивый, как в первые дни пребывания в Русколанской школе. Несмотря на всевозможные усилия разговорить друга, друзьям этого сделать так и не удалось.

Так пролетел весь день. На следующий день первым искусством была древнеславянская история. Как только Словохотец вошёл в помещение, Гордей задал первый вопрос:

— Словохотец, я запутался. Вы знаете, что я из семьи священника, и всю свою сознательную жизнь принимал учения и проповеди отца. Но оказавшись здесь, мой мир начал переворачиваться. Сначала мне было всего лишь любопытно, что это такое — ведичество, ваше миропонимание. И несмотря на не сложившиеся отношения с ребятами, на ваши сказания, над которыми я только и мог, что потешаться, я посещал эту школу. Но у меня появились здесь друзья, настоящие друзья. Я проникся к вашим учениям, новым знаниям и сейчас принимаю их как за истинные. Я долго решался поговорить об этом с отцом. Что он думает о том, какими путями пришло христианство на Русь, и, вообще, нужно ли было оно на Руси?

Гордей замолчал. Словохотец не торопил мальчика, он понимал, как ему сейчас приходится тяжело. И вот, тяжело вздохнув, Гордей продолжил.

— Отец подумал, что я попал в какую-то секту язычников. Он не понял меня. Он целиком и полностью уверен в своей правоте. Пытался выяснить, когда, находясь практически всегда под его присмотром, я мог посещать секту, и где та находится. Конечно, я не сказал ему о вашей…, — Гордей на мгновение запнулся. — О нашей школе.

Гордей, хоть и невесело, усмехнулся.

— А если бы и узнал, всё равно не поверил бы. С его стороны пошли угрозы в церковном духе. Началось с того, какие наказания меня ждут, если я не одумаюсь, дальше, куда я попаду после смерти и что при этом испытаю, и даже отлучением от церкви грозил. Половину ночи я штудировал библию, вторую половину пересказывал её. И пока я перечитывал библию, я обнаружил столько противоречий, несостыковок. Я пытался сказать о них отцу, но он даже не хотел меня слышать, придерживаясь только своего мнения. Он утверждал, что ради таких вот нерадивых, как я, и приходил Иисус на землю, чтобы спасти нас, принести всем нам веру свою. Отец утверждает, что миссия Иисуса — спасение людей. Но если на Руси уже была своя вера, то зачем же на самом деле приходил Иисус на землю?

В воздухе повисла пауза.

— В одном твой отец прав. Иисус Христос действительно был явлен на землю нашу матушку в качестве спасителя. Но только непосредственно для своего иерусалимского народа, где люд утопал в рабстве, обмане, убийствах, страхе. Но не только. Иисус был спасителем падших душ. Вот что было главной задачей в его приходе.

— Что это за души такие? — спросил Гордей.

— Это как раз те души, которые, под воздействием тяжести свершённых и неосознанных ошибок, когда-то попали в так называемую «канализацию». Помните шарик, который был настолько загрязнён, что провалился ниже самого низкого уровня Нави?

В качестве подтверждения дети молча кивнули головами, в нетерпении ожидая продолжения рассказа Словохотца. И он продолжил.

— Иисус единственный, кто смог спуститься в это место и вернуться оттуда живым. Мало того, он сумел прихватить с собой много заблудших душ, чтобы у них появилась возможность переродиться в мире Яви, в том числе он прихватил и душу своей названной матери. Но часть душ всё ещё осталась на дне канализации. И теперь они ждут второго пришествия Христа. Своим же апостолам он говорил: «Я послан к погибшим овцам дома Израилева. Вы на север к самарянам не ходите, ибо не здоровые нуждаются во враче, а больные». Самаряне — это был наш народ на севере. Христос приходил только к израильтянам, излечить их души, к нам же никто их не посылал. К нам эту тяжёлую, страшную религию принесли только для того, чтобы нас поработить.

— Но куда именно надо будет спуститься нам?

— Вас Ендарь проводит до одного из уровней Нави. Вам надо будет избавить Волха от магического камня, под воздействием коего он находится и спасти Лелю. А уж Леля займётся спасением души Волха, возможно, в этом ей понадобится и ваша помощь. Но это прояснится уже на месте. После чего все вместе вы вернётесь к месту, где вас будет поджидать проводник Ендарь.

— Но, Словохотец, вы говорили о том, что мать Иисуса названная. Что это значит? — заметила Повелевса.

— Не думал, что кто-то из вас обратит на это своё внимание. Ну ладно, расскажу. Как вы думаете, почему среди своего еврейского народа Иисус выделялся голубыми глазами и белокурыми волосами, в общем, обладал славянской внешностью? Дело в том, что никакого непорочного зачатья и родов Марии и в помине не было. Ребёнок, что говорится, был явлен Марии и Иосифу, так сказать, с доставкой на дом. Эту великую, воспитанную и наученную душу в маленьком беззащитном тельце перенесли на землю уже рождённым прямо с колыбелькой. Даже в новом завете, если почитать его повнимательнее, указано, что ребёнок появился уже в колыбельке. При всём при этом, этот ребёнок хоть и имел иудейскую душу, но в него были заложены славянские гены. Только с такими генами Иисус мог спуститься в так называемую горячую точку и там не сгореть. При появлении ребёнка к названным родителям Иисуса сиганули наши волхвы и научили, как себя вести с новорождённым.

— То есть как сиганули? — не поняла Белана.

— А вот так. Слова «СИГать», СИГануть раньше означали, как и сейчас, прыжок, только прыжок не с одной ступеньки на другую, а прыжок с планеты на планету через Врата Междумирья. Дело в том, что СИГ в Славяно-Арийской традиции — единица времени равная приблизительно 1/300-миллиардной доли секунды. И, соответственно, слово СИГануть означало изначально практически мгновенный переход из одной точки пространства в другую через Врата Междумирья или при телепортации.

У ребят от такой информации глаза вывалились от изумления. Когда-то очень давно Волх упоминал о телепортации. Но чтобы ею владели на самом деле наши предки… Вот это новость!

— Так вот, прибыв в Константинополь, а не в Иерусалим, как многие считают, где был явлен младенец, волхвы были с Марией и её мужем всё то время, поддерживали их, помогали им скрываться от преследователей до тех пор, пока ребёнку не сравнялось двенадцать лет. После этого, став самостоятельным, он пошёл путешествовать по миру, собирая по крупинкам знания, опыт мудрых людей, умельцев. Кстати, знаете ли вы, что означает слово путешествие?

— Ну, так отправляться в какие-либо незнакомые места, любоваться местными достопримечательностями, отдыхать, — начал было Кир.

— Путешествовать — значит путём шествовать, идти своим путём. Другими словами, искать свой путь, смысл своей жизни и реализовать себя. В современном мире это слово приобрело совершенно банальное значение, смысл которого сводится к физическому перемещению человека из одной точки в другую. То, что ты, Ведас, и сказал, только своим языком. У древних славян имелось для этого другое слово — странствовать, которое в современном языке применяется всё реже и реже.

— Получается, прохождение жизненного пути — это и есть путешествие?

— Получается, что так. Но только в том случае, если человек живёт своим умом, прислушивается к своей интуиции. А не ведётся на чьи-либо уговоры или убеждения. Я ещё соглашусь, если человек прислушивается к чему-либо, но делает свои выводы, и решение остаётся за ним. Ответил я на твои вопросы, Гордей?

— Да, спасибо, Словохотец. Всё стало на свои места. Только вот в лагерь он теперь меня не отпускает. Боится, что без его присмотра я вообще отобьюсь от рук.

— Как это не пускает? — возмутился Зар. — Да он не имеет права! Должен, в конце концов, быть какой-то выход.

— Успокойся, Зарубик. И ты не расстраивайся, Гордей. Вы взрослые люди, а теперь ещё и обладающие немалыми знаниями. И теперь знаете, что душа каждого человека приходит на землю нашу матушку не только для знания и опыта, но и определённых задач, предназначений. Так вот, на данный момент у Гордея образовалась своя задача и не менее сложная, чем предстоит решить в ближайшее будущее вам.

Глава 6. Встреча в лагере

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
724
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС