Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 4

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 4
Светлана Алафинова - Книга 2. Экспедиция в Навь. Глава 4. Неожиданные неприятности

Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Книга 1
Экспедиция в Навь
 Глава 2. Подготовка началась / Глава 3. Характерники. Миф или реальность

КНИГА 2, изображение №1Глава 4. Неожиданные неприятности

В Слави всё продвигалось своим чередом. Ребята работали, местами с переменным успехом, то с положительным, то еле-еле скрипели, осваивая какой-нибудь ключ. Но, тем не менее, продвигались к намеченной цели.

В Яви, вроде как, тоже шло всё неплохо. На дворе стоял месяц май, причём, он перевалил за половину. Оставались последние дни учёбы. В дневниках у детей были выставлены оценки. Причём, все те, кто, по мнению Дочки, считался потенциальным двоечником, очень даже неплохо закончили этот учебный год. И Кир был среди них лидером.

В последний день, 24 мая, Кир пошёл в школу только за тем, чтобы сделать уборку класса и забрать дневник. Настроение было наилучшим. Он жил мечтами и мыслями о поездке в лагерь и необычном походе в Навь.

На подходе Кир заметил какую-то непонятную оживлённость, которая происходила у лицевой стены школы. В голову авралом влилось волнение, противоречивые и отрицательные мысли.

— Как он мог?

— Не верю, он так изменился. Но его, говорят, видели.

— Я знала, что что-то подобное рано или поздно произойдёт, — Услышал Кир хорошо знакомый голос.

«Что там могло такое случиться, что всех так на уши подняло», — подумал Кир.

Ответ пришёл незамедлительно. Первым заметил и подлетел к Кириллу Михей.

— Лучше бы ты не приходил, друг, — обеспокоенно произнёс он.

— Что произошло?

— Я сам не очень понял, но тебя обвиняют в…

Договорить Михей не успел, из кучи собравшихся выбилась Дочка.

— А вот и сам виновник, собственной персоной, — произнёс тот же самый голос.

— О чём вы говорите, Анжелина Леонидова? — искренне удивился Кир.

— Он ещё и не знает! — воскликнула Дочка, а это была именно она. — Может быть, ты ещё и откажешься от своих художеств?

Наконец-то, толпа перед стеной разошлась, и Кир увидел творение чьих-то рук. На стене было написано слово «каникулы». Вроде бы ничего особенного, в тему. Только вот это было настоящее граффити, буквы были большие и разноцветные. И это перед самым последним звонком. А впереди ещё и выпускной назревал.

— Конечно, откажусь, — ответил мальчик. — Я этого не рисовал.

— Он, видите ли, этого не делал! — возмутилась Дочка. — Может быть, тогда ты знаешь, кто это делал?

— В крайнем случае, догадываюсь.

На фоне всей собравшейся здесь негодующей и возмущающейся толпы, ох как выделялись мысли двух человек. Они прямо-таки изливали злорадство от того, что у них всё-таки получилось отомстить этому недоумку-задаваке. Мало того, в сознании этих двух Кир отчётливо смог заметить по чёрной кляксе, которые явно выделялись среди мыслей истинных нарушителей спокойствия. Прорываться сквозь кляксы он не стал, не было смысла и возможности, да и желания тоже. Намерения змееподобных сущностей было, так сказать, на лицо, подставить Кира посредством надписи на стене школы, по всей вероятности, чтобы привязать его к этому месту и не дать попасть в Навь. Но вот каким образом могли добраться до подсознания Полины и её брата змееподобные существа? Прямого хода в Явь у них нет, значит, остаётся сон. Но, по всей вероятности, эти двое, в отличии от Зара, были не против принять эту информацию и воспользоваться ею.

— Только боюсь, вы всё равно не поверите мне, если я назову вам их имена.

— И правильно сделаем, потому как именно тебя видели вчера возле школы поздно вечером с баллончиком в руках.

У Кира аж челюсть отвисла. Вот это да. Как это он мог оказаться в двух местах одновременно: дома на кровати и с баллончиком у стены школы. Может быть, у него началось внезапное раздвоение личности? Да нет, этого же просто не может быть!

— Я могу догадаться, кто меня видел. Но всё же, кто это был?

— Уж поверь, Кирилл, этому мальчику у меня нет оснований не доверять, — произнесла директор школы.

— А почему же вы мне не верите? — возмутился Кир.

— Потому что, по нашим данным, одно время ты увлекался художествами на стенах, — с победой в голосе ответила Дочка.

— Если даже и так, то это когда было… — попытался оправдаться мальчик. — Дайте мне немного времени, и я докажу вам, кто истинный виновник происшествия.

— Нет, — категорично отказалась Дочка.

— Но почему?

— Потому что, если ты свалишь вину на невиновных, это будет настоящим поклёпом, которому я не поверю в любом случае, — ответила Дочка, и в этот момент Кир увидел кляксу и в её сознании. Мальчик понял, Дочка не поверит ему ни под каким предлогом. Доказательства нужно приносить непосредственно директору.

— В общем так. Какие бы отговорки ты сейчас не приносил, и какие бы планы на июнь у тебя не сложились, они, поверь мне, изменились, — на этот раз выдала свой вердикт сама директор. — Твои родители оплачивают материальные расходы на краску. Ты же замазываешь не только эту надпись, но красишь всю стену. Мы думаем, июня тебе как раз должно хватить.

— А я думаю, что эту работу будет выполнять тот, кто действительно приложил руку к этой стене. И я поеду туда, куда запланировал отправиться на всё лето, начиная с июня, — спокойным голосом произнёс Кир.

— Да как ты смеешь! — выкрикнула Дочка. — Родителей сегодня же вечером в школу. Они и получат твой дневник. А сейчас, вместо уборки класса, пойдёшь к завхозу, она выдаст тебе кисть и банку с краской.

— И не подумаю, — Кир был спокоен, как скала. Он так же спокойно достал из кармана телефон и набрал папе. Благо у папы сегодня был выходной. И как подумал Кир, благо не только для него самого, но и для Дочки, что выходной выдался ни у мамы. Мама, в общем-то, нормальный, сдержанный человек. Но зная, что её ребёнок не виновен в какой-либо проказе, а на него несправедливо сваливают вину, она не любит разводить излишнюю демагогию, она молча может за него, мягко говоря, пасть порвать.

Зато Дочка уже сейчас рвала и метала.

— Кому ты собираешься звонить? Дай сейчас же свой телефон, — протянула она руку.

— С чего это я вам вдруг телефон должен отдать? Это, между прочим, моя личная собственность. А звоню я своему «адвокату». У папы сегодня выходной. Не будем дожидаться вечера, он сейчас подойдёт. А пока предлагаю подождать его в каком-нибудь свободном кабинете.

Кирилл, не обращая внимания на удивлённые взгляды вокруг, пошёл внутрь школы. К нему подскочил Михей.

— Ну ты, Кир, даёшь! — восторгался он. — Вот это самообладание! Я бы так не смог, — закончил, наконец-то, Михей.

— Смог бы, если бы знал, что не виновен.

— Так это действительно не ты?

Кир с осуждением посмотрел на друга.

— Я, в общем-то, так и думал. Но говорят, тебя видели…

— Да, я уже слышал об этом. Не иначе, это был братец Полинки.

— Откуда знаешь? Ты что, тоже его видел, когда у школки был? Всё-таки это был ты?

— Михей, — Кир помахал головой. Всё-таки ума Михею иногда не хватало. — ты хоть иногда головой-то думаешь? Что, совсем забыл, как, по науськиванию Полинки, её братец со своими дружками хотел устроить мне тёмную за углом?

— А ведь и правда, — догадался Михей. — Мстят.

— Именно. Только мне нужна будет твоя помощь.

— Выкладывай.

* * *

Как и предполагал Кир, разборки проходили довольно долго. Сложно что-либо доказать и переубедить человека, который заранее уверен в своей правоте.

Поэтому, вместо того, чтобы сидеть и скучать одному в коридоре, мальчик незаметно удалился, в то же время полностью контролируя ситуацию в кабинете директора.

Кир заранее настроился на то, где сейчас находились Полина и её брат и отправил туда Михея, задачей которого было разговорить сладкую парочку. И ему, надо сказать, это неплохо удавалось.

Кирилл пулей метнулся к тому кабинету. Главное было, успеть к началу их разговора. Большинство кабинетов сейчас пустовало, вот именно в одном из таких и уединилась наша парочка. Возле кабинета мальчик остановился. Прислушался и понял, что подоспел как раз вовремя. Только в этот кабинет Кир не вошёл, а вошёл в соседний, также пустующий.

Кир приблизился к смежной стене двух кабинетов. Прислушался ещё раз, не собирается ли кто посетить это место. Сконцентрировался, войдя в определённое состояние и, словно разогретый нож в масло, мягко вошёл в стену. Но не полностью. На стене соседней комнаты появилась лишь задняя, не привлекающая к себе внимание крышка телефона, которая внимательно следила за каждым движением и произнесённым словом Полины и её брата.

— А здорово вы придумали, как Кирюху подставить, — с восторгом воскликнул Михей влетев в кабинет.

Брат и сестра резко замолчали и уставились на нежданного гостя.

— Тебе чё здесь? — наконец-то, нарушила молчание Полина.

— Ни чё. Пришёл поздравить вас с таким удачным планом. Я чё сказать-то хотел, Полин. Правда восторжествовала! Мне ведь тебя не хватало. Я к тебе с самого начала порывался, но Кирюху боялся. Он в последнее время какой-то не такой стал. От него какая-то тайная угроза идёт… Ну вы молодцы! Поставили выскочку на место. Я прям горжусь вами. Как это вы всё придумали-то?

— Во сне приснилось, — призналась впечатлённая и довольная лестью Михея Полина.

— То есть как это? — не понял Михей.

— Очень просто. Обоим одновременно, — подтвердила догадку Кира Полина. — И нам эта идейка показалась забавной. Лето на дворе, а он пусть повкалывает.

Брат с сестрой дружно засмеялись.

— Молодцы. Жалко меня не привлекли. Я бы с удовольствием вам помог.

— Как-то быстро всё произошло, спонтанно.

Больше Киру здесь делать было нечего, и он вынырнул из стены.

Кир успел вовремя. Буквально спустя минуту после того, как мальчик успел вернуться в коридор, из кабинета директора выглянула голова папы.

— Кирилл, войди, — серьёзным тоном произнёс папа.

Кир послушно вошёл в кабинет.

— Анжелина Леонидовна уверяет, что ты оскорбил её.

При этих словах у Кира расширились глаза.

— В смысле? — не понял мальчик.

— В самом прямом, — подтвердила Дочка. — Он отказался выполнить мою просьбу.

— Это правда?

— Возможно, когда я отказался отдать Анжелине Леонидовне свой телефон? Но это моё право. При этом я не произнёс ни одного оскорбительного или грубого слова в её адрес. Наоборот, вежливо предложил подождать тебя в кабинете, вместо того, чтобы маячить у всех на глазах на улице. И ещё. Как я и обещал, прежде чем звонить тебе, я достал доказательства своей невиновности. Вот.

Кир достал из-за пазухи телефон.

— Дай-ка сюда, — протянула навстречу руку Дочка.

Со стороны казалось, что Кир хотел было отдать телефон своей, почти любимой, классной руководительнице, но сделав небольшой финт своей рукой вокруг руки Дочки, передал телефон директору школы. Та приняла его. Покрутила в руках и несколько виноватым голосом произнесла:

— Ко моему сожалению, я не очень умею управляться такими вот аппаратами.

К директору подошёл папа, взял телефон и спросил:

— Что искать, видео или диктофон?

— Видео.

После нажатия нескольких кнопочек, на экране телефона высветились три силуэта, одно из них принадлежало Михею, а два счастливых — Полине и её братцу. Тут же послышались их голоса.

С каждым произнесённым словом, глаза директора, впрочем, как и папы, увеличивались всё больше и больше. Вот диалог закончился.

— Этого не может быть, это фальсификация! — взвинтилась Дочка. — Кирилл подготовил, подстроил всё заранее.

— Успокойтесь, Анжелина Леонидовна. Как он мог всё это подстроить?

— И посмотрите, на видео указаны число и даже время съёмок, — подтвердил папа, после чего перевёл взгляд на Дочку. — Мой ребёнок больше не будет учиться под вашим началом. Мне кажется, вы как-то слишком предвзято относитесь к Кириллу. Кстати, как я понял, вы хотели отдать мне дневник моего сына.


Глава 5. У каждого свой путь

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
453
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС