Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Фальсификация истории. "Друзья мои, прекрасен наш союз!"

Фальсификация истории. "Друзья мои, прекрасен наш союз!"

Обычный обыватель, как правило, не знает имена наших царей, правивших в то, или иное время. Но по именам поэтов, писателей сразу узнают эту эпоху просвещения и свободомыслия. Заинтересовали и меня деятели литературы середины XIX-го века в ходе своих исследований альтернативной истории. В частности, их жизнь и работа с 1840 по 1850 год. Не поленился, просмотрел краткие (и не очень) биографии, и не пожалел. Если бы мне понадобилось создать команду для мегапроекта, то лучше резидентуру представить сложно. 

  • Жуковский В.А. убыл за границу в 1841 г. и умер там в 1852 г. 
  • Герцен А.М. убыл за границу в 1847 г. и умер там в 1870 г. 
  • Гоголь Н.В. многолетние командировки с 1836 года. 
  • Анненков П.В. командировки 1840-43 г. и 1846-48 г. 
  • Огарёв П.В. многолетние командировки 1840 г. и 1846 г. 
  • Боткин В.П. многолетние командировки 1835 г. и 1843 г. и 1846 г. 
  • Белинский В.Г. и Лермонтов М.Ю. не вписались или что-то пошло не так. 
  • К сочувствующим можно отнести Тургенева И.С. Некрасова Н. А. и др.

Сюрпризом для меня оказалась биография Тютчева Ф.И. Я думал он просто пишет стихи, а оказалось он кадровый дипломат, положительный образ Росси в Европе делал, цензурой занимался, был чиновником высокого ранга. 
За годы работы были исследованы все страны Европы, собрана информация о революционерах Германии и Франции. Налажена связь с Марксом К., созданы первичные политические организации разного толка и печатные органы. Но это были побочные продукты от их основной деятельности. Я предполагаю, что эта группа занималась наполнением хронологического провала совместно с европейскими коллегами. Какой бы не была природа «засыпанных городов», в любом случае это заняло немало времени. Следовательно, в хронологии должен появиться новостной провал и средства массовой информации должны его зафиксировать. Если этого не произошло, значит этот период был наполнен новостными и историческими событиями искусственно. Проведём анализ периодических изданий того времени. 
Список периодических изданий Российской империи 1830-1840-1850 годы (в поисковиках легко найти). 
В списке 120 изданий 1830-1839 годов; 53 издания 1840-1849 годов и 134 издания 1850-1859 годов. В глаза бросается более чем двух кратное сокращение периодики. Среди изданий 40 годов только 15 перешли рубеж десятилетия. 

  • 1840 — Литературная газета 
  • 1840 — Нувеллист 
  • 1840 — Пантеон русского и всех европейских театров 
  • 1840 — Посредник 
  • 1841 — Журнал Министерства государственных имуществ 
  • 1841 — Москвитянин 
  • 1842 — Картинки русских нравов 
  • 1843 — Ковенские губернские ведомости 
  • 1843 — Молодик 
  • 1846 — Записки имп. Русского географического общества 
  • 1846 — Кавказ 
  • 1847 — Московский городской листок 
  • 1848 — Ведомости московской городской полиции 
  • 1848 — Морской сборник 
  • 1849 — Донские областные ведомости 

В их публикациях «зашито» нужное нам несоответствие. Такой огромный объём фальсифицированных материалов возможно разместить только при помощи шаблонов и стандартных схем с привлечением большого числа специалистов. Все эти закономерности можно вычислить. 

Примером может служить альманах Н.А. Некрасова, представленный в списке как периодическое издание. Я не являюсь знатоком творчества автора, поэтому привожу ссылку на статью. Судите сами. На мой взгляд, случай очень неоднозначный. 

Если я оказался прав, то у нас возникнут конкретные проблемы с классиками того периода. 
И напоследок приведу выдержку из письма Белинского В.Г. Надеюсь, он знал о чём пишет! 

Ей (России) нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства, столько веков потерянного в грязи и навозе, права и законы, сообразные не с учением церкви, а со здравым смыслом и справедливостью, и строгое, по возможности, их выполнение. А вместо этого она представляет собою ужасное зрелище… страны, где нет не только никаких гарантий для личности, чести и собственности, но нет даже и полицейского порядка, а есть только огромные корпорации разных служебных воров и грабителей.

P.S. Умер Белинский В.Г. в 1847 году, в возрасте 37 лет от чахотки (как и многие его современники и коллеги).

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
2074
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости Славянского МИРАТехнология изготовления блоков для полигональной кладкиТерраформация. Кузнецкая линза

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС