Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как мы дошли до глобального кризиса. Раздел 6

Как мы дошли до глобального кризиса. Раздел 6
Начало здесь

Переход людей к паразитизму (антропосоциальному паразитизму / АСП-у / аспизму) на основе законов биопаразитизма

 

Описанные биологические законы затем в качестве природной основы переходят на общество, т.к. человек — это высшее млекопитающее. Мы выше показали (в Разделах 4 и 5): в связи с тем, что у человека развивается сознание, он приобретает способность изменять среды вокруг себя, создавать искусственные среды обитания — сельскую, агроландшафты; промышленную добывающую и перерабатывающую, промышленные  площадки; транспортные сети; городскую (урбанизированную) среду как наиболее комфортную и т.д.

В строгих условиях жизни человек существует как свободноживущий, как мыслящее развивающееся существо, способное понять необходимость гармонии, баланса жизни с окружающим миром природы и людей.

Но при улучшении условий человек может переходить к более комфортному существованию. Он расслабляется и успокаивается, привыкает к комфорту, отвыкает от упорного созидательного труда. У животных ослабление их природы происходит в течение длительного времени на морфологической и генетической основе. А у человека в хороших условиях все меняется намного быстрее, на социальной основе, отчасти на наследственной основе (например, родители — труженики, создали необходимый потенциал жизни, а дети получают все готовое, у них отпала необходимость трудиться, они становятся иждивенцами). В обществе события идут намного быстрее, но общие закономерности сохраняются. Так появляется человек расслабленный, эгоистичный, безмерно потребляющий, тупеющий.

А в наилучших условиях (если у людей действует лишь разбалансированный «разум в неразумной форме», подобно полуживотным потребностям, но намного в более развитой и изощренной форме, если не развито гармоничное сознание и понимание процессов) человек становится не только иждивенцем (расслабленным потребляющим эгоистом), но и паразитом. А далее в обществе паразиты из людей – антропосоциальные паразиты (АСПы / аспы) пробираются в наилучшие условия — вначале в наиболее богатые слои, а затем в высшие слои общества, где находится власть, и стремятся к завладению властью (у паразитов — власть ради власти — как их высшая социальная, мистическая и магическая цель). Но как только АСПы захватывают не только все богатства страны, но и всю её власть — страна погибает, а затем дохнут и сами паразиты (т.к. сами они ничего не создают).

В социосистеме, съеденной паразитами, сами паразиты также погибают. Тогда, чтобы выжить, АСПы / аспы перебираются в другую страну, ещё живую, поедают её и осуществляют дальнейшую экспансию (распространение) в другие страны. Поэтому аспам для выживания необходима экспансия на новые, ещё не пораженные территории на Земле. Но когда аспы выходят на общий планетарный (глобальный) уровень, им уже некуда дальше расширяться. Тогда на глобальном (транснациональном) уровне антропосоциальные паразиты съедают социальную (и отчасти природную) жизнь на всей планете, а затем дохнут сами. В настоящее время человечество находится именно на этой фазе социальных изменений как эпохи разрушительных перемен. И если нормальные люди не поймут этого и отдадутся во власть АСПов, они погибнут.

Вполне возможно, что человек, обладая свободой воли, в целом ведёт себя как облигатный (непостоянный, переходный) паразит (способный изменяться и в сторону труженика, и в сторону паразита). Если условия действуют самопроизвольно, а люди не понимают, что происходит, то они могут переходить в разные формы существования — от гармоничного существования — к разным видам иждивенчества и в итоге к паразитизму.

Постараемся понять, что представляет собой паразитическое существо.

ПаС — паразитическое существо — это паразит во всеобщем смысле. Сущность любых паразитических существ состоит в том, что это активные, живые сущности, которые черпают свои жизненные силы, т.е. энергию и вещества для собственной жизнедеятельности, не из окружающей среды (путём их постепенной, активной, но сбалансированной аккумуляции, с последующим формированием соразмерной жизненной энергии), а из других живых организмов — жертв, путём внедрения в них (или прикрепления к ним), вытягивания из них живых энергийно-вещественных субстанций и утилизации (использования и уничтожения) этих субстанций. Тем самым, паразитическое существо умерщвляет те существа-жертвы, в которые происходит такое внедрение.

Существует большое разнообразие ПаС. Можно выделить наиболее общие их типы. Это:

Первый тип — преимущественно-вещественные ПаС (без развитой психики и бездушные — многие паразитические биосущества, до животных).

Второй тип — комплексные вещественно-энергийные ПаС (с телом и психикой, например, животные и люди).

Третий тип — преимущественно-энергийные ПаС (бестелесные сущности — в энергоинформационных областях мира, в волновых, полевых вакуумных процессах и формах существования, которых современная наука официально не рассматривает).

В том числе, для нас здесь наиболее важны второй и третий типы, среди которых существуют разумные аспы, имеющие очень разнообразную природу. Например, это могут быть люди, гуманоиды, тонкие бестелесные сущности, инопланетные сущности (рептилоиды, инсектоиды и пр., о которых также не говорит наука). Но при этом следует учесть динамику всех этих сущностей. А именно, если все эти существа находятся в балансе с окружающим миром и имеют внутренний баланс (гармонию) и способны к созидающему саморазвитию, — то они являются здоровыми, созидающими. Если же все эти существа переходят в режим работы систем-аккумуляторов (Си-Ак), к его завершающим стадиям, то они переходят в разнообразные виды разумного паразитизма — аспов (в телесных или бестелесных формах).

В связи с реальным существованием разнообразных объединений разумных паразитических существ / ПаС в Мире, необходимы постоянная чистка и профилактика зараженных областей, социосистем и территорий от разумных паразитических существ, с целью постоянного обеззараживания областей жизни, т.е. с уничтожением ПаС.

Но для нас наиболее важно понимать, кто такие человеческие паразиты.

Человеческие паразиты (антропосоциальные паразиты, или АСП-ы, или аспы):

1) находят жертву;

2) применяют разнообразные средства для захвата жертвы (гибридные войны: 1 — горячие / «традиционные» войны; 2 — тёплые / терроризм; 3 — холодные / идеологические);

3) живут за счёт жертвы, т.е. после её захвата питаются всеми её ресурсами, прилагают большие усилия для послушности жертвы (за счёт обработки её сознания — зомбирования или прямого насилия);

4) в итоге истощают и уничтожают свою жертву;

5) чтобы не погибнуть, постоянно ищут новые объекты в качестве добычи;

6) перекидываются на новую жертву (жертвы), т.е. осуществляют экспансию (распространение) в социально-природном пространстве;

7) такая экспансия идёт, пока АСПы не столкнутся с пределом — и тогда АСПы сами гибнут; это происходит именно сейчас — АСПы в своём распространении дошли до предельного общепланетарного, глобального уровня и образовали П-Ц (глобальную паразитическую цивилизацию);

8) дальше идти некуда, и АСПы оказались на грани самоуничтожения — а для своего выживания и спасения они, как раненые звери, готовы уничтожить наибольшую часть населения планеты и даже всю планету.

По сравнению с нормальным человеком — свободным тружеником, имеющим нравственные устои, аспы / АСПы — это прямая противоположность людям. (Кстати, в предложенных сокращениях «аспы», «аспизм» есть некоторое сходство со словом «аспид», которое в мифологии обозначает абсолютно злого крылатого змея, посланника темных сил Чернобога, а в биологическом смысле, аспиды — это наиболее опасные для человека ядовитые змеи — кобры, гадюки).

Аспы — это нелюдь, хотя и в человеческом обличье. В научной терминологии — это эксплуататоры в разных формах (рабовладельцы, феодалы, капиталисты, олигархи, транснационалы (транснациональные корпорации / ТНК и пр.). В религиозных терминах — это противоположность божественному — дьяволизм, сатанизм (сатанисты) и т.п. В этических терминах — это бездуховность и аморализм — как противоположность духовно-нравственному существованию: бездушие, бессовестность, бесжалостность, жестокость, ложь явная и ложь, прикрытая оболочкой «правдивости» — манипуляции сознанием людей. В физическом плане общественных отношений — это агрессия, разнообразные формы насилия, коррупции и т.п., как противоположность сотрудничеству, добрососедству, взаимопомощи.

С середины 20 века конец истории аспов / АСПов оказался очень близок. В связи с этим они прилагают огромные усилия для самосохранения.

И тогда они, с целью самосохранения, находят наиболее идеальный выход: УНИЧТОЖЕНИЕ основного населения планеты, сохранение минимального количества жертв (рабов, массы) и паразита в ней. По их подсчётам, на одного аспа должно приходиться около 2000 жертв/рабов, но может быть и меньше, если их заменить роботами. А остальное население планеты, более 5 млрд, подлежит утилизации (уничтожению). Тогда, по их мнению, очистится территория планеты. И для аспов будет создан экологический и социальный рай, а все удовольствия жизни для них будут создавать оставшиеся рабы и роботы.

Таким образом, сознание глобальных АСПов (паразитов, аспов), патогенное (больное), сугубо некрофильное (направлено на уничтожение людей), т.е. антиприродное и античеловечное. (Дословно: «некроз» — смерть, «филио» — любовь, т.е. любовь к смерти, но только не к своей, а в отношении жертв, которых они используют до смерти или которых уничтожают как ненужных и лишних).

Сознание АСПов может быть только таким. Это обусловлено тем, что паразит сам не создает для себя блага жизни, ему нужны рабы (но рабы-люди всегда будут восставать, конфликты не угаснут), поэтому все лишние люди должны быть уничтожены. Для этого и нужны Всадники апокалипсиса: 1) болезни, 2) войны, 3) голод, 4) смерть. Это стратегический глобальный проект нелюдей-аспов, ведущий человечество к конфликтосфере (в их теориях — управляемый хаос) и в итоге — к некросфере, но и к их самоуничтожению тоже.

Вывод:

Таким образом, в нормальных, сбалансированных с природой, умеренных условиях жизни людей в здоровых традиционных культурах, или в современной жизни нормальных людей-тружеников при их высоком духовно-нравственном и интеллектуальном развитии, с разумными материальными потребностями, формируются здоровые, оптимальные социальные и социально-природные отношения в обществе. В современных условиях — это отношения социалистического / коллективистского / патернального (как отношения заботливого отца в семье) типа, которые получили свое начальное развитие в 20 веке, но которые ещё должны пройти путь своего дальнейшего совершенства, как в отдельных странах, на отдельных территориях планеты, так и в масштабах всей сферы на поверхности Земли — в масштабах социосферы.

Напротив, в особо благоприятных социальных условиях с развитыми искусственными средами, где мощно развиваются ССи-аккумуляторы, формируется антропосоциальный паразитизм / аспизм (с необходимостью порождающий вокруг себя ССи-деградаторов, или жертв паразитизма). В результате у таких разумных паразитических существ исчезает собственно человеческая сущность. Нормальный цельный человек как духовно-телесное существо превращается в свою противоположность — антропосоциального паразита, или нелюдь (в разных системах знаний, это эксплуатация, бездушие, агрессизм, сатанизм и пр.), у которого кардинально изменяется его поведение — на захватническое, утилитарное, бездушное, паразитарно-хищническое.


Раздел 7

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
352
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Как мы дошли до глобального кризиса. ПредисловиеКак мы дошли до глобального кризиса. Раздел 1
Как мы дошли до глобального кризиса. Раздел 2

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС