Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Белый свет с золотым отливом. Какого цвета счастье. Часть 2

Белый свет с золотым отливом. Какого цвета счастье. Часть 2

Какого цвета счастье. Часть 1

Как прекрасен наш мир, сколько красок нам щедро дарит Земля. А какого цвета сама земля? Думаем, от белого до чёрного. Вы удивлены, а всё гораздо проще, цвет земли зависит от состава почвы в данном климатическом регионе. Почва представляет собой сложный мир и сложную жизнь. Содержит огромные богатства неорганического и органического происхождения. Земля нам даёт жизнь, вмещая в себя всю таблицу Менделеева, кормит и одевает нас, защищает и наполняет своей красотой. Это наше богатство, наше Золото (Жолото).

Вот так мы подошли ко второму основному Цвету, к Жёлтому. Сколько оттенков у этого цвета: от светло-песочного до тёмно-коричневого. И каждый оттенок имеет своё название. Сколько полевых жёлтых цветов: Желтник, Желтуница, есть даже Рай-дерево, соком которого красятся желтые Сафьяны (выделанная козловая кожа). Во всём мире известны были Казанские сафьянные заводы, а кожаные сапожки и туфельки - отличительный знак нашего города до сих пор.

В Астрахани свой «Сафьян» это мясистый сафьянный виноград. По-латыни Рай - дерево будет Rhys continues, четко читаем: Рус, continues с английского значит продолжается. РУСЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ - вот что означает РАЙ - ДЕРЕВО.

Дерево Сумах. По-татарски «жёлтый» это Сары, как не вспомнить слово Сарай - дворец, где Сар это ведь Царь, вот и дворец - Царский Рай. И действительно, Жёлтый (Золотой) Цвет это Царский Знак. Само Солнышко, наше Золотое, освещает и согревает Землю.
Царь для наших предков был воплощением Солнца на Земле. Как Велик и Уникален наш язык, где живущий на земле, сотворенный из земли это ЗЕМЕНЬ по-старославянски.
А сколько Золота в наших сказках: Золотой Петушок, Золотое Яичко, Золотое Копытце, Рыба - Золотое Перо и т.д. Одиссей с Аргонавтами ходил за Золотым Руном (Амарантом). Да поля пшеничные, нивы золотые - так и называли наши предки пшеницу - Золото (Жолото).

Сама Буковка Ж очень похожа на «костёр», да и слова, которые начинаются на неё жаркие, жгучие.

  • Жегавица - горячка
  • Жегалло - кадило
  • Жегол - фитиль
  • Жегуни - истопник
  • Жеженъ - жара
  • Железо - меч

Где железо, там огонь, пламя. Пламенное оружие означает Силу Божественную, через Херувима показуемую, а также Мечъ огненный. /
В Библии, в главе 1, стихе 2 читаем:

«Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездной, и Дух Божий носился над водою».

Наша Земля тоже тело, как и тело человека, и в неё Дух Божественный тоже вдохнул жизнь, как и в человека. Человеческое тело без Божественного присутствия останется лишь големом, «глиняным истуканом». И лишь наполняясь Духом, человек в теле, становится подобен Богу.
О чём это мы?
А речь идёт о так называемой энергии Кундалини, которая заходит в человеческое тело и поднимает самого человека до уровня полноценного сияющего существа; подключая его энергетические центры (чакры), которые начинают излучать цветовую волну.
Процесс «подъема» должен быть обоюдным, совместным. Человек мыслью своей помогает проникнуть светоносному потоку через свою плоть. Начиная от первой чакры муладхары (она же исток), чей красный цвет мы описали ранее и далее оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий и фиолетовый.

Каждому этому цвету мы и посвящаем наше исследование, которое, подобно приключениям, и от которых поёт душа и ликует сердце. Каким прекрасным становится созданный Творцом этот Мир, как всё в нём взаимосвязано и гармонично. Как понятно и красиво соединяются цветовые волны – мысли, в единое целое.

А ведь само название «Кундалини» пришло к нам издалека. Давайте вместе подумаем над этим словом, может найдём родное и понятное нам значение. Так что же это такое? Кун Дал(Лад)Ини, К-Лад-Ини - ну что, друзья, узнаём? Вот он наш родной, знакомый по сказкам и легендам «МЕЧ-КЛАДЕНЕЦ»! Наш «К-Лад-Енец» (как и Венец и Первенец), как толкует старославянский словарь «Кладенец» - это Колодезь. Есть и слово «Кладезь», что означает Поток, Канал. И он же знаменитый Меч Короля Артура - «Эскалибур». Давайте и это слово разберём: Эск-кси, Либур-рубил. Значит своей Энергией, Силой мысли воздействовал Меч на противника и на мир, и был единым целым с хозяином.
По легенде Король Артур вонзил Меч в КАМЕНЬ и никто его не мог ВЫТАЩИТЬ! Речь, конечно, идёт о Знании, которое принёс на землю людям Иисус Христос, одним из воплощений которого и является Король Артур.

Именно Жезлъ Железный - это Образ силы, власти на Руси.

«Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника.»
( Пс. 2,9).

Вот какой аллегорический Образ Жезла мы находим в Книге Пророка Исаии, Глава 11, стих 1.:

«Жезлъ и Цвьтъ отъ Корене Iеcceoва».

В этом Стихе перед нами Прообраз Иисуса Христа, Божественный Потомок по плоти, происшедший от племени Iессея, отца Давидова.
Царь Давид - это один из многочисленных Образов Иисуса Христа.
Давайте разберёмся с «еврейской» версией Его Родословной. Iессей с еврейского «Человек Божий», отец восьми сыновей, младший из которых Царь Давид. 

Iессей сын Овида, внук Вооза (Боаза) и Руфь. Овид означает Поклоняющийся. А кто пришёл поклониться к Иисусу на Его Рождество? Правильно: Волхвы. Разбирая Тайны Памятника «Тысячелетия России», мы предполагали, что Валтасар это Дед Иисуса. Само Имя ОВИД = ДИВО чего стоит. Дый (Дива) это Отец Неба, языческое Божество, почитаемое наравне с Перуном и Хорсом. Все арийские народы называли Небо Отцом (у нас Отечество), а Землю Матерью (Родина в России). По-латыни Овид - это Obed, прямо Обед. Но мы знаем, что латинские буковки b = d могли взаимозаменяться. Тогда и получим родное слово ДЕДъ. Нам стало интересно, как звали Мать Царя Давида по «еврейской» версии.
В письменных источниках ничего нет, а вот в устной Торе, кое-что есть. Полное Имя Её: НАЦЕВЕТ БАТ АДАЭЛЬ. Какое интересное первое слово, запишем его так «На Цевет», в предыдущей статье мы разбирали слово Цвьтъ и говорили о том, что само слово Цвьтъ это наименование Богоматери: «Цвьтъ неувядаемый, Цвьте нетления». Цвьтьць - это Лилия, а Цвьтъ - это Роза на старославянском языке. В Словаре Владимира Даля есть Слово ЦЬВЬЁ, что означает Ось, ВЕРЕТЕНО, а ведь именно с веретеном изображают Марию на иконах в сюжете "Благовещение".

Библия повествует, что Мария Богородица родилась в Назарете (Хазарии?). Тогда можем предположить, что первые буковки НА могут означать из Назарета, а может и такой быть перевод: Неувядаемая Лилия или Нетленная Роза. Далее ещё более «еврейское» слово БАТ. Видим родное, узнаваемое слово БАТя. Татарское БАТУ имеет одно из значений Годиться, Подходить, хотя основное его значение Погружаться в воду. Ну и последнее, АДАЭЛЬ, где опять что-то очень знакомое АТЕЛЬ, ЭТЕЛЬ, ИТИЛЬ, ИТЕЛЬ, ИДЕЛЬ и все эти названия означают нашу Великую Красавицу ВОЛГУ.

Ну что, попробуем перевести Имя Мамы Царя Давида НАЦЕВЕТ БАТ АДАЭЛЬ. МАРИЯ БОГОРОДИЦА РОДОМ с ВОЛГИ. Вот такой вот он интересный «еврейский» язык.

Вернёмся к цвету в Радуге. Цветовой рисунок спектра даёт преломление Света. А КАКОГО ЦВЕТА ЭТОТ СВЕТ? Сразу всплывает Белый Свет, где Белый - это чистый, светлый, блестящий. На санскрите Белый - это БАЛАСИЛА. Ах, какое чудесное Слово! БАЛА это ребёнок по-татарски, получаем Сила Ребёнка, вот это да, а в чём Сила маленького Дитя? Думаем в Чистоте Взгляда на этот Мир. Всех нас зацепила миниатюра Комиссара Катара, написанная им в 2016 г. «Я ПРИШЁЛ В ЭТОТ МИР РЕБЁНКОМ» и пронизывающий всё пространство крик души:

«Я ПРИШЁЛ В ЭТУ ЖИЗНЬ РЕБЁНКОМ, СУЩЕСТВОМ ГОТОВЫМ ВПИТЫВАТЬ ЗНАНИЯ, ДОБРО, НЕСТИ РАДОСТЬ. НО, БОЖЕ МОЙ, ЧТО ИЗ МЕНЯ СДЕЛАЛИ ЭТИ ЛЮДИ?!»

Дорогие наши, смотрите на этот Мир глазами Ребёнка, берегите в себе Чистоту Белого Света, дарованную нам Всевышним. В спектре тоже присутствует Белый Цвет. Он пронизывает собой всю Радугу, органично соединяя цвета, даря нам Радость Цвета. Именно Белый Цвет разбавляет четкие грани основных цветов. Между Красным и Жёлтым раскрывается Оранжевый цвет. По-гречески Апеллаioc, что означает по греческому счету месяц Апилеосъ (с 24 октября по 24 ноября), отсюда и Апельсин наверное. В старорусском языке этот цвет назывался Ранжевый. Опять знакомое слово РАНЖИРЪ, что с французского означает: построение по росту, по величине. Ранг, Чин, Иерархия и буковка Ж, что-то с огнём связано. Ну конечно, Чины Ангельские, Силы Господни.

Весь сонм Святых Ангелов разделяется на три Иерархии или Лика: Высший, Средний и Низший. По степени своего служения Богу каждый Лик разделяется на три Чина.
Вот как трактует Их церковь:

  • В Высшем Лике состоят: шестикрылые Серафимы, - их называют ещё огненные, так как Они горят любовью к Богу; многоочитые Херувимы; богоносные Престолы, - на них благодатно и непостижимо почивает Бог.
  • В Среднем Лике: Господства - Они господствуют над Низшими Ангелами и сообщают живущим на земле силу благоразумного владения собою и мудрого строения; Силы - через Них Бог творит знамения и чудеса; Власти - Они охраняют человека от искушений и укрепляют в подвигах благочестия.
  • В Низшей Иерархии или Лике: Начала, управляющие вселенной; Архангелы - благовестники высших та́ин Божьих; Ангелы - хранители людей. Воевода всех небесных чинов - Архистратиг Михаил. Как главный воитель изображается в одежде воина, в доспехах.

Обратите внимание на цвет Радуги на иконе, перед вами обратная перспектива, от фиолетового до красного. Вот вам и Ранжевый цвет! Сейчас этот цвет мы называем просто Рыжий, по-гречески Пиррос (что можем прочитать и как Пир Росов - Русов). А что такое у Русов «Пир Горой» никому объяснять не надо. Здесь и Стол, и Песни, и Пляски, и всё с Огоньком.
Толковый словарь церковнославянского языка так трактует слово Рыжiй - огненного цвета красный, белокурый. Вот так незаметно пролетел наш рассказ про цвета! Надеемся, что вам, Золотые читатели, было уютно погреться у нашего Огонька.


Продолжение здесь

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
843
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Какого цвета счастье. Часть 1Шах и матПод небом голубым. Какого цвета счастье. Часть 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС