Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Миссия. Начало пути. Глава 7

Миссия. Начало пути. Глава 7

Глава 7

 Начало здесь
Глава 6 / Глава 8

  “Ну, и что это было?” — Столяров от неожиданности резко вышел из состояния медитации. Вот уже больше двух недель, по утрам и вечерам, он усердно делал необходимые упражнения. К улыбке и медитации добавились дыхательная практика и практика сосредоточения. Учитель давал всё новые и новые задания почти каждый день, и Андрею приходилось вставать всё раньше и раньше, а ложиться всё позже. Однако это его ничуть не напрягало. По ходу выполнения заданий, он восстанавливал силы, душевное равновесие и энергию, ощущая прилив бодрости. С каждым днём он замечал, как улучшается его физическое здоровье. Прошёл гайморит, который приобрёл ещё в юности. Вдыхаемые очистившимся носом запахи стали ещё ярче и разнообразнее. Стал тоньше ощущаться вкус пищи. Улучшился цвет лица, половину которого теперь скрывали отросшая небольшая бородка и усы. Произошло вообще невероятное — исчез уродливый шрам от глубокого пореза стеклом на левой руке, имеющийся ещё с детства.

  В общем, прогресс был налицо, и видя это, Столяров прилагал ещё больше усилий и стараний. Днём он чувствовал себя вполне хорошо и комфортно. Ночные недосыпания абсолютно никак не сказывались на его самочувствии. После каждого утреннего занятия он ощущал прилив энергии и готовность вершить великие дела. Сменился и его эмоциональный фон. Теперь он почти забыл, что такое депрессия и уныние. Он был убеждён, что этому во многом поспособствовала практика Улыбки. Она каким-то невероятным образом преобразовывала весь появляющийся негатив в позитивную энергию. Его теперь трудно было вывести из равновесия. Некоторые коллеги по работе, заметив в нём такие изменения, всячески пытались его задеть острым словцом или сделать какую-нибудь пакость. Однако и они, обнаружив тщетность своих поползновений, перестали его донимать и оставили в покое, приняв новое, непривычное для них поведение за проявление какой-то проблемы со здоровьем. Кто-то его жалел, а кто-то начал сторониться, как прокажённого. Неизвестность и непонимание всегда настораживают людей.

  Планомерные занятия были уже обычным делом, не предвещающим ничего особенного, как вдруг сегодня с ним произошло что-то непонятное, напугавшее ещё неопытного практика своей внезапностью и необычностью. Как всегда, вечером он сел в медитацию. Всё шло по намеченному плану, как вдруг его позвоночник, словно молнией, пронзил мощный поток горячей энергии, вошедший в копчик и выстреливший вверх в самую макушку головы. Тело завибрировало, словно попав под напряжение. Неведомый поток силы начал нарастать, и здесь Андрей не выдержал и резко прекратил практику. Вибрации сразу же прекратились, сердце бешено колотилось в груди, грудная клетка широко расширялась и вновь сжималась, помогая лёгким прокачивать как можно большее количество воздуха. Через некоторое время ум, а за ним и тело, начал успокаиваться. В этот момент у него в голове и возник вопрос, который он задавал скорее себе, чем кому-то. Однако, Учитель его не проигнорировал, и почти сразу прозвучал его голос:

 — Не беспокойся, внучок, это всё нормально. Ты когда-нибудь слышал об энергии Кундалини?

  Ученик пожал плечами. Что-то ему приходилось, конечно, слышать, но все эти вещи всегда казались больше из области мистики, которая для него всегда, словно таинственным, незримым покрывалом, окутывала такие понятия, как индийская йога, китайский цигун и прочие восточные премудрости.

 Удостоверившись в его неведении, старик продолжил:

 — Кундалини — это очень мощная энергия, которая дремлет в каждом человеке. Сосредоточена она в копчиковой чакре. Если человек ничего не практикует, то он никогда её не почувствует. Иногда всё же она может проявиться спонтанно в экстремальных обстоятельствах. Ты, вероятно, слышал о необычных проявлениях сверхспособностей у вполне обычного человека, когда ему или его близким угрожала опасность? Например, за мужчиной гонится собака, и он, чтобы спастись, перепрыгивает через такой забор, который в своём нормальном состоянии он бы и с шестом не перемахнул. Другой случай, когда, например, ребёнка в завалах дома придавило плитой, и мать, чтобы освободить его, поднимает такой груз, который только краном можно поднять. И таких случаев очень много. Самое элементарное, и для многих доступное понимание проявления этой чудесной субстанции — это второе дыхание у спортсменов. Так, бежит он, бежит, и кажется, что все силы на исходе, как вдруг откуда-то появляется спасительный прилив энергии для последнего финишного рывка. Он делает этот рывок и завоёвывает приз.

  Как бывшему спортсмену, последний пример Андрею был хорошо знаком. Он молча кивнул в знак того, что понял и готов продолжать слушать. За прошедшее время ученик привык к тому, что Учитель не откладывал на потом то, что необходимо было ученику узнать сейчас, и сразу же давал пояснения. В этот раз было так же.

 — Все эти примеры — образец неконтролируемого проявления той самой дремлющей, до поры до времени, Кундалини. Однако можно научиться ею управлять, и применять эту силу в нужное время по своему желанию. Сейчас я тебе коротко поясню то, что тебе ещё необходимо знать про эту чудесную энергию, с которой тебе придётся работать всю дальнейшую жизнь.

  По сути всё, что существует в этом материальном мире, есть энергия. Вот представь. Твоё тело состоит из клеток; клетки, в свою очередь — из молекул; молекулы — из атомов. Но если изобретут микроскоп, позволяющий увидеть атомы в многократном увеличении, то обнаружат энергетические частицы. Получается, что человек — это энергетическое существо; по большому счёту, это не что иное, как сгусток плотной энергии. Вода, воздух вокруг вас — тоже энергия. Космос — это безграничные просторы, заполненные всё той же энергией. Имея такие безграничные резервы, глупо ими не пользоваться.

  Только кто сейчас об этом знает и может использовать? Единицы. Лишь те, кто серьёзно занимается йогой, цигун или ещё какими-нибудь практиками. Энергетические каналы, которые есть у каждого человека, словно реки, несут в своих руслах эти жизненные потоки. Так же как кровеносная система, они разветвляются на более мелкие сосуды и капилляры, снабжая праной каждую клеточку организма.

  Твоя задача — научиться ощущать свою энергию, уметь направлять её в нужное место, в органы, которые требуют исцеления или защиты. Но помни! Эта сила не только исцеляет. Сконцентрировав и уплотнив её в каком-то участке тела, можно защитить его от травм и повреждений, наносимых кулаком или даже  колющим предметом. Но можно и самому нанести удар, только не силой мышц, а высвобождая энергию в противника. Поверь, такие удары бывают очень страшными. Попадая в организм человека, эта силища практически разрывает внутренние органы на куски, снаружи не оставляя никаких следов. Настоящие мастера единоборств обладают такими способностями. Я не буду тебя этому обучать; возможно, тебе попадётся хороший мастер, который тебя познакомит с этими премудростями.

  Однако тебе, прежде всего, нужно освоить её целебные возможности. Нужно научиться помогать своему организму оставаться здоровым, и уметь помогать другим людям. Самый простой способ — это определить, в каком месте у больного недостаток или избыток энергии, и откорректировать эти проблемы. Восстановив энергетический баланс, организм сам сможет справиться с болезнью.

  Обучаться работать с этой силой ты продолжишь чуть позже, а сегодня я хотел поведать тебе одну интересную историю. Её тебе необходимо знать.

  За прошедшее время Учитель не только давал упражнения и пояснения к ним, но также рассказывал что-то интересное о самих практиках, о древних цивилизациях, проживавших в далёкие времена и давших начало всем этим знаниям. В такие моменты перед учеником проплывали яркие образы ушедших в далёкое прошлое событий и людей. Перед его внутренним взором представали облики суровых правителей, простоватых ремесленников, решительных воинов и мудрых волхвов.

  В школьные годы Андрей не очень любил уроки истории. Предмет этот вела их классный руководитель, Неля Фёдоровна, руководитель — маленькая, добрая женщина, которая редко ставила двойки и не особенно  придиралась к знанию дат и событий, описываемых в учебнике. Главное было рассказать хоть что-то о том, о чём тебя спрашивали, чтобы получить твёрдую тройку. Ну а если блеснуть тем, что выучил пару сопутствующих дат, то тут уже можно было рассчитывать даже на четвёрку, а то и на “отлично”. Андрюша Столяров знал предмет на четыре, что его самого и родителей вполне устраивало.

  Сейчас он познавал совсем другую историю. То, что рассказывал его новый наставник, не входило ни в один современный учебник. Мало того, все эти события и их географические координаты откровенно противоречили тому, что проходили в школьной программе. Получалось, что почти всё то, что изучалось в школах, было либо изменено, либо придумано, либо дополнено так, что становилось трудно разобраться — где истина, а где вымысел. Слушая старца, Андрей, привыкший доверять всему, что написано в книгах, долго не мог понять: как же так произошло, и почему истинные знания о древних временах были стёрты из памяти современного человека. А ведь этому народу было чем гордиться — и это не только победы в сражениях последних столетий, и не только достижения в области науки и техники. Учитель поведал о древних людях, проживавших на несуществующем ныне материке Гиперборее, и это были не те первобытные дикие племена, о которых повествует официальная история. Он говорил о совсем другой — развитой цивилизации, о тех знаниях и возможностях, которыми обладал тот народ. Рассказывал о красивых городах, располагавшихся на территории материка, о невероятных способностях людей, населявших эту землю, а также о сверхмощном оружии, которое существовало уже в те незапамятные времена… И ещё много, много всего того, чего простой смертный никогда бы не узнал и не прочитал ни в одной книге или учебнике.

  Андрей верил всему, что слышал от Учителя, так как ни чуточку не сомневался в мудрости и честности рассказчика, тем более, что в своём, как он подозревал, вещем сне он уже заглянул в те далёкие времена, увидел и прочувствовал благостную энергетику этого райского уголочка планеты. В рассказах старика о Гиперборее звучала то гордость, то тоска по чему-то безвозвратно ушедшему, то воодушевление, то бесконечная печаль. Во время таких повествований звучание его голоса преображалось в неисчерпаемую палитру красок и оттенков интонаций и обертонов. Слова приобретали множество окрасок, делая голос то еле слышимым, то нарастающим, словно приближающийся ураган, готовый смести всё на своём пути. Такие изменения голоса завораживали слушателя, заставляя его каждой клеточкой своего тела сопереживать тому, о чём говорилось, а образы, возникающие в его голове, становились чёткими, почти осязаемыми.

  В этот вечер Учитель поведал историю одного воина, проживавшего в те далёкие времена. Звали воина Стояр. Старец выделил ударение именно на букве “Я”. Имя ему такое было дано за силушку богатырскую, которой он обладал с самого раннего детства. Имена в ту пору давались не так, как сейчас — не родителями. После рождения ребёнка семья приглашала местного волхва, который был самым мудрым и образованным, а кроме того, обладал невероятными сверхчеловеческими способностями. Как уже отмечалось, в те времена все люди обладали многими умениями, недоступными современному человеку. Так, например, всё той же энергией Кундалини учили управлять чуть ли не с самого раннего детства. Но волхвов отбирали по особым приметам ещё в младенчестве и обучали отдельно от других детей по специальной программе. Так вот, приглашённого волхва угощали самыми лучшими кушаньями, старались всячески ему угодить, принимая как самого дорогого гостя. После сытной трапезы старцу — а волхвы не могли быть молодыми людьми, так как отдавали изучению всевозможных наук многие годы — выносили новорожденного малыша. Взгляд мудреца, брошенный на ребёнка, пронзал не только плоть, но и саму сущность маленького человеческого существа. В этот момент старец видел его прошлые воплощения, видел, каким будет этот человечек в этой жизни, какие у него заложены способности, и что нужно в нём развивать, чтобы добиться гармоничного раскрытия его таланта. Не всё мудрец рассказывал родителям, но исходя из врождённых особенностей ребёнка, которые почётный гость распознавал очень точно, и происходило имянаречение.

  В младенце, которого показывали волхву в этот раз, он увидел богатыря, способного без капли сомнения встать на защиту своей Родины. В этом младенце старец узрел огромную Ярую силу, данную энергией Бога Солнца Ярилы. Он проследил, как, с годами взросления этого человека, его изначальная сила будет постоянно расти, и увеличится во сто крат. Вот и нарёк он этого крепыша Стояром — то бишь человеком, наделённым могучей ярой силой в стократном размере. Фамилий в те времена не было, и человека звали по имени, добавляя к нему имя его отца. В тот день и стал зваться малыш — Стояр сын Богуслава, и вырос он, как и предрекалось ему волхвом, в крепкого воина, до глубокой старости стоявшего на страже покоя своего народа.

  Много воды утекло с тех пор, много сменилось эпох. А с их сменой меняла свой внешний вид и Матушка Мидгард — Земля. Исчезла с её поверхности Гиперборея, возникли новые континенты и страны. С годами имя Стояр превратилось в фамилию Стояров. Почти все потомки этой династии отдавали свои молодые годы жизни службе Отечеству, дослуживаясь иногда до высоких чинов. Однако были в этом Роду и мастера-ремесленники разного профиля. Один из мастеров слыл превосходным мастером по дереву. Чего только он не ухищрялся вырезать из обычной древесины. В его руках обычное полено приобретало новую жизнь, превращаясь в истинное произведение искусства. По воле случая, которому ещё и поспособствовала профессия этого мастера, фамилия Стояров превратилась в Столярова. В таком виде она и дошла до наших дней.

  Слушая этот рассказ, Андрей мысленно погружался в ту далёкую древность. Перед лицом вставал образ старого волхва, образы древних могучих великанов, которые вполне, если верить рассказу Учителя, могли оказаться его далёкими предками. В мыслях мелькали сражения, в которых участвовали эти богатыри, и где они неизменно одерживали победу над тёмными силами, пытающимися сломить и поработить их народ. Затем он ясно почувствовал запах свежеобработанной древесины, который он так любил с самого детства; увидел крепкого мужчину, искусно вырезающего что-то из деревянной заготовки. В этом пышущем силой и здоровьем человеке чувствовалось что-то родное и близкое, что-то такое, что было когда-то утеряно и вдруг вновь обретено.

  В этот вечер Андрей понял, что Учитель познакомил его с невероятной историей древнего Рода воинов и ремесленников, который принял в свои объятия заблудившуюся душу. В этом Роду он вырос и многому научился. Старик упоминал о какой-то ошибке, о том, что он попал не в своё тело;  а теперь, видимо, эту ошибку устранили путём передачи своего посланца в руки достойного представителя Рода, пославшего его в это воплощение.

  Всё ещё сидя на ковре в полутёмной комнате, Столяров взглянул в окно. Солнце, отдав днём свою тёплую энергию для поддержания жизни всего живого на Земле, уже давно спряталось за горизонт. Наступало время холодной спокойной энергии ночи. Это была энергия умиротворения, которая способствовала хорошему отдыху для восстановления сил, потраченных в течение дня. Всё ещё находясь под впечатлением услышанного от Учителя рассказа, Андрей вдруг подумал о том, что ему рассказали про Род, в который он попал, но из какого Рода он действительно пришёл, старик ему так до сих пор и не открыл. Практики, предлагаемые им, могли пригодиться как для воина, так и для целителя; как для будущего волхва, так и для обычного человека, который заботится о своём здоровье и духовном развитии.

  Основные упражнения на сегодняшний день были выполнены, поэтому делать что-либо ещё настроения не было. Посидев ещё немного, чтобы успокоить перед сном возбуждённый представляемыми образами ум, Столяров с удовольствием прилёг на свой старый диван, и сразу погрузился  в теперь уже спокойный и безмятежный сон.

                                                                                                        Глава 8

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
515
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Миссия. Начало пути. Глава 1Миссия. Начало пути. Глава 2Миссия. Начало пути. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС