Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Миссия. Великий целитель. Глава 12

Миссия. Великий целитель. Глава 12
Миссия. Начало пути. Книга первая
Миссия. Эликсир. Книга вторая
Миссия. Великий целитель. Глава 10 / Глава 11

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

 

Глава 12

  Холодные капли осеннего дождя, звонко ударяясь об оконное стекло, резвыми прозрачными змейками стекали куда-то вниз. Неугомонный и непредсказуемый баловник-ветер принёс из сада оторванный жёлтый листок и, словно свою личную печать, закрепил его на окне. Тот сургучным слепком, безоговорочно подтверждавшим наступление осени, грустно заглядывал сквозь стекло вовнутрь комнаты, время от времени подрагивая от налетающего очередного порыва ветра. Такая погода очень нравилась Высшему Магистру. Она больше всего подходила для его рептилоидной сущности и хотя бы отдалённо напоминала естественные условия родной Нибиру, на которой он никогда не был. Попадёт ли он туда когда-нибудь, увидит ли хотя бы перед смертью свою истинную Родину? “Вряд ли”, — с грустью подумал Джон Грей. Он с трудом оторвался от созерцания милого сердцу ненастья и от кусочка двора, сквозь пелену дождя виднеющегося из окна. Двора, являющегося маленькой частичкой большой страны, которая ещё недавно входила в состав единого огромного государства. А он, будучи в облике великого императора, когда-то лично возглавлял это самое государство. Со времени его правления под именем Петра Первого прошло несколько веков, и вот только лишь недавно, благодаря неустанной деятельности их Ордена, наконец-то удалось развалить этот монолит на множество частей.

  Каждый раз приезжая сюда из Америки, где поселилось большинство братьев из их Рода, Верховный Магистр не мог без грусти и сожаления вспоминать те далёкие времена. Времена, когда для членов Ордена всё было, хотя и тяжело, но всё же намного проще, чем сейчас. Грустно было оттого, что нет у него теперь той безграничной власти, когда его боялись все: от холопов, до знатных бояр, которым он так легко и весело отрезал не только бороды, но и головы. Грустно было также оттого, что ушли те времена безвозвратно, а энергии этой никчёмной, но своенравной планетки под названием Земля, несмотря на все их чаяния, всё же изменились так внезапно. Сожалел же он лишь об одном, что так мало он тогда снёс голов с плеч этих глупых славянских варваров.

  Грей медленно развернулся и, придав лицу надлежащий вид, строгим взглядом обвёл собравшихся членов Ордена. В просторной комнате на даче у бывшего президента страны сидело довольно много Аннунаков из разных Родов. Были здесь и Магистры — представители крупных городов, и не менее важные персоны из самой столицы державы. Все собравшиеся в раболепном молчании ждали, когда Верховный Магистр скажет первое слово.

  Внепланово собрать членов Ордена заставили обстоятельства, которые уже давно волновали верхушку их многочисленной структуры, проживающей в США. Весьма солидные и важные персоны, члены Ордена, были взволнованы и требовали как можно скорейшего разрешения возникшей вдруг проблемы. Маги и предсказатели в один голос заговорили о том, что планета Земля, как живое существо, начала вести себя очень агрессивно по отношению к Тёмным силам. В отличие от Нибиру, искусственно созданной их далёкими предками планеты, эта маленькая планетка последнее время очень болезненно реагирует на всё, что на ней происходит. Она долго терпела все безумия человечества, искусно подстрекаемые рептилоидами, а теперь вдруг начала отвечать на всё это более частыми природными катаклизмами.

  По прогнозам и предсказаниям в будущее зрящих в ближайшие несколько десятилетий именно на их континенте, вероятнее всего, произойдёт непоправимый климатический апокалипсис. Самые большие опасения вызывает возрастающая активность Йеллоустоуна. Извержение этого огромнейшего вулкана повлечёт за собой гибель практически всего материка, а значит, и гибель всех представителей их Ордена. На верховном собрании, которое недавно было созвано Греем, было высказано предложение о срочном освоении евроазиатской территории для переселения многочисленных членов и сторонников их тайной организации. Естественно, что ущемлять государства Европы, где и так проживало достаточное количество преданных Ордену вассалов, никто не собирался, но вот ещё раз попытаться поквитаться со своими исконными врагами славянами и занять их территории было бы вполне разумно.

 — Ну что ж, господа, — начал, наконец, свою речь Верховный Магистр, — надеюсь, что основная тема нашей встречи вам известна. Поэтому хочу уточнить лишь некоторые детали. Весь план нашей операции был предложен уже давно, только мы не хотели делать поспешных и необдуманных шагов. Однако в свете последних прогнозов поторопиться всё же нужно, чтобы, как говорят в ваших краях, не оказаться у разбитого корыта.

  Как и предсказывали наши аналитики, после продвижения в президенты Сидоровича нам удалось ещё больше разжечь костёр противоречий между Западом и Востоком страны. После некоторого всплеска в экономике и других областях, опять же, как и планировалось, начался закономерный спад. Мы считаем, что свою роль нынешний президент на данный момент выполнил, хотя, естественно, он и сам об этом даже не подозревал. Теперь пришло время его сменить, чтобы, наконец, приступить к более решительным действиям.

  Высший Магистр, как могло показаться со стороны, сочувственно взглянул на сидящего в самом углу комнаты хозяина дачи Виктора Тищенко. Тот, почувствовав взгляд, оторвал глаза от пола, но Грей, не имеющий в своих понятиях, что такое сочувствие, уже продолжал:

 — С новым кандидатом, которого, надеюсь, все уже знают, мы поговорим позже, а от вас в данный момент требуется настроить свой электорат на поддержку наших идей. Первое, с чего нужно начать, это активно продвигать в массы мнение об обязательном вступлении страны в Евросоюз.

 — Но это правительство, пока оно находится у руля, не поддержит нашу идею, — возразил один из присутствующих Магистров. — У господ из Восточных регионов взгляды обращены совсем в другую сторону.

 — А нам и не нужно, чтобы они нас поддерживали, — на лице Грея появилось подобие улыбки, — напротив, это даже хорошо, что они против. Во всех средствах информации нужно развернуть широкомасштабную акцию по донесению до сведения народа о тех благах, которые сулит им данная Евроинтеграция. Нужно, чтобы самый тупой, самый никчёмный представитель этого народишки понял, как прекрасно он заживёт после вступления страны в  Европейский Союз. А вот когда нынешнее правительство откажет этим тупицам в их законном праве, а оно, как было верно замечено, это обязательно сделает, вот тогда наступит наше время — время, когда при помощи глупого быдла мы это самое правительство и поменяем.

  — Ваша Милость, — подал голос со своего места Гроссман, — но наш гегион никакими обещаниями не загонишь в эту ловушку. Не тот, увы, у меня контингент.

 — А вам-то как раз и не нужно, — оскалился Верховный Магистр. — Организуете в своём городе, ради приличия, небольшие митинги, человек так на сто. Думаю, на это у вас хватит и своих денег, а затем, после смены президента, этот ваш контингент ещё пожалеет о своём упрямстве. Все эти манипуляции всего лишь повод столкнуть лбами сторонников и противников Евросоюза. Когда представитель Восточного региона будет низвергнут со своего трона, а Западу не дадут конфетку под названием Евросоюз, которую им так расхваливали и которую им так хотелось заполучить, вот тогда и начнётся самое интересное. Нам только останется спокойно наблюдать, сидя в сторонке и покуривая, как один и тот же народ, с промытыми должным образом мозгами, будет рвать друг другу глотки.

  В комнате раздались аплодисменты.

 — Гениально! — не сдержал своего восторга один из участников совещания.

 — Эти так называемые славяне, — Грей произнёс эту фразу с таким видом, словно у него перед глазами вдруг возникла огромная куча дерьма, — наши исконные враги, сами своими руками освободят территорию для переезда новых хозяев с другого континента. Самое интересное, что в сложившейся ситуации, а точнее в ситуации, которую для них сложим мы, каждый из них будет думать, что он борется за правое дело. Они рьяно будут уничтожать своих соотечественников, в то время как наша карма будет чиста, словно белый лист бумаги.

  Верховный Магистр обвёл присутствующих торжествующим взглядом. После своей небольшой речи он ответил на некоторые вопросы и уточнил детали, а когда все начали расходиться, придав голосу особые интонации, сказал:

 — Гроссман, а вас я попрошу остаться.

  Тот, задержавшись у дверей, пропустил последних братьев по крови и удивлённо взглянул на Грея. Эта фраза, в которой сейчас прозвучала его нынешняя фамилия, была много лет на устах у поклонников фильма про Штирлица.

 — Не удивляйся, — благодушно ответил Верховный, — я тоже смотрю ваши шпионские сериалы и многому там учусь. Однако, несмотря на наши знания и способности, одного, к сожалению, мы не предусмотрели.

  Грей замолчал, глядя на собеседника, который в нерешительности так и стоял возле дверей. Казалось, что Верховный Магистр, глядя куда-то сквозь своего подчинённого, вовсе позабыл о нём, задумавшись о чём-то своём.

 — Слишком медленно… — наконец, будто опомнившись, произнёс он, всё так же глядя на Гроссмана невидящим взором. — Слишком медленно и долго мы раскачивались. Я столько сил и времени положил на то, чтобы попытаться споить этот народ. Когда этого стало недостаточно, я придумал ГМО и химические добавки в их пищу. Но эти люди, будто тараканы, всё живут и плодятся, живут и плодятся… Слишком медленно уменьшается их численность. Слишком медленно! У нас больше нет времени ждать. Ждать, пока они, наконец, вымрут и освободят место для нас и наших вассалов.

  Грей не спеша развернулся к окну и вновь уставился на прилипший к стеклу листок. И вновь Гроссману показалось, что про него забыли.

 — Так вот, — Верховный Магистр внезапно вышел из забытья и, развернувшись к собеседнику, продолжил, — о чём я хотел тебя спросить. Как ты там у себя, хорошо закрепился? Ищейки на хвост не сели? Не знаю почему, но несмотря на то, что мы с тобой почти ровесники, я испытываю к тебе какую-то отеческую привязанность.

 — Я пгемного благодаген вам, Ваша Милость, у меня всё ногмально. Собигаюсь в скогом вгемени наконец-то избавиться от этих ищеек.

 — Надеюсь, ты оставил свои детские замашки сделать всё самому. Должность твоя должна бы тебя немного остепенить. А?

 — Естественно. Всё сделают люди Бечметова, я уже с ним говогил об этом.

 — Ну-ну, — в голосе Грея прозвучали нотки сомнения. — Сейчас твоя главная задача не гоняться за химерами, а делать реальные дела. То, что ты интенсивно распространяешь в своих магазинах ГМО-продукты, это прекрасно, но теперь ещё нужно всячески поддержать противников Евроинтеграции и возбудить в людях отвращение ко всей пропаганде, которая пойдёт отсюда.

 — Но вы же говогили, что нужно охганизовать митинги в поддехжку? — удивился Гроссман.

 — Одно другому не противоречит, мой мальчик, не противоречит! Митинги — это всего лишь сотня проплаченных людей, а мнение общественности — это широкомасштабная работа прессы и телевидения. Ты достаточно хорошо финансируешься для того, чтобы купить и тех, и других с потрохами. Естественно, всё должно быть сделано через третьих лиц.

 — Да, я понимаю.

 — Кстати, ты уже видел своего хорошего знакомого в интернете?

 — Это… — Гроссман задумался, не поняв, о ком идёт речь.

 — Это твой дружок Столяров.

 — Столягов? Он уже и туда влез?

 — Мы же отслеживаем всё, что происходит в интернет–пространстве, а иногда и корректируем в нужную нам сторону. Пока что он засветился только по теме здоровья и здорового питания. Однако я не сомневаюсь, что пройдёт немного времени, и он начнёт распространять информацию более опасную, чем — как это по-русски? — жратва. Если тебе интересно, загляни на канал “Славянское радио”, у них там видеоряда нет, только фотографии в виде заставки, но твой дружок красочно излагает материальчик и про наши любимые химические продукты, и про ГМО. Заслушаться можно…

  Когда аудиенция была окончена, Гроссман, вернувшись с дачи в центр столицы, зашёл в скромный ресторанчик, чтобы утолить вновь разгулявшийся голод из-за употребления пищи, в которой отсутствовала привычная порция крови. Он заказал себе большой бифштекс с кровью и, чтобы не томиться в ожидании приготовления своего блюда, не теряя времени, достал из “дипломата” планшет. Отыскав в ютюбе нужный канал и передачу, о которой упоминал Высший Магистр, Гроссман уставился на экран, словно хотел его загипнотизировать. Официантка в это время подала блюдо с горячим мясом и бутылку красного вина. Не глядя на неё, Магистр жадно откусил кусок бифштекса и нетерпеливо нажал на планшете пуск. На экране появилась заставка канала и сопутствующая ей музыка. После чего послышался мягкий мужской голос ведущего.

 — Всем здравия, — начал он передачу, — сегодня у нас по одному из современных календарей пятнадцатое октября две тысячи тринадцатого года, и в виртуальной студии находятся я, Алексей Соколов, и главный соведущий сегодняшней передачи, Андрей Столяров. Здравия тебе, Андрей!

 — Здравия, Алексей! Здравия, уважаемые зрители! — услышал Гроссман такой до боли знакомый ещё с детства голос, и его немного передёрнуло, будто он увидел перед собой противную жабу.

  Официантка, проходившая мимо, заметила это движение и аккуратно заглянула через плечо клиента на содержимое его столика. Не обнаружив ничего, что могло бы повлечь за собой такую реакцию посетителя, она немного успокоилась и проследовала дальше.

 — Мы сегодня будем говорить о здоровом образе жизни и здоровом питании, в частности, — между тем продолжал ведущий. — И говорить мы сегодня будем не просто так, как привыкли слышать на некоторых телевизионных и радиоканалах, а с точки зрения славянских традиций. Прошу тебя, Андрей.

 — Да, спасибо, Алексей. Итак, первое, с чего я начну, это то, что главной причиной большинства заболеваний является длительное отравление организма мёртвой, нездоровой пищей.

  Гроссман нервно ткнул пальцем в экран планшета, прерывая видео, чем вновь привлёк внимание официантки. Однако на этот раз она поняла, в чём причина раздражения клиента, и не проявила к нему особого интереса. Магистр нервно швырнул планшет назад в “дипломат”, словно боялся, что каким-то образом может вновь услышать этот ненавистный ему голос, и вернулся к своему обеду. Однако прежнего аппетита уже не было. “Не зря говорят, что не нужно смотреть плохие новости перед едой, — с раздражением подумал он, медленно жуя ставший безвкусным кусок недожаренного мяса. — Сейчас бы бокальчик крови, хоть с самым отрицательным резусом.” Гроссман взял в руки бутылку принесённого вина и взглянул на этикетку. Ничего не видящим взором попробовал прочесть, что там написано, но мысли всё время возвращались к его закоренелому врагу. “Нет, — подумал он, — я тебя всё равно уничтожу, и плевать мне на эту чёртову карму”. Не доев свой заказ и отставив в сторону ставшее ненужным вино, Магистр покинул это заведение.

 

Глава 13

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
331
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Миссия. Начало пути. Глава 1Миссия. Начало пути. Глава 2Миссия. Начало пути. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС