Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Образы нашего времени

Образы нашего времени

Какие образы очень нужны сейчас?

   Я люблю смотреть кино. Но ни для кого не секрет, что хорошие фильмы с добрыми образами на вес золота. Мы с мужем всегда отслеживаем, какой образ несёт людям тот или иной фильм, мультфильм, просто передача. Попутно объясняем детям.

  Сейчас катастрофически не хватает образа счастливой многодетной семьи. Про это говорила Анна Кузнецова ещё лет пять назад. Назовите мне хоть один новый фильм о многодетной семье? Да, и вообще, очень нужен образ счастливой семьи, где папа и мама вместе, любят друг друга, берегут Любовь в семье.

  Очень нужен верный образ Мужчины. Не «настоящего», мужчины — все настоящие. Открыть заново их свет и творящую силу нашей верой в мужчин.

  Целомудрие, этот образ необходим как никогда. Редко, кто задумывается, что целомудрие — это основа крепкой семьи, важнейшее условие сохранения Любви, уважительного отношения, добрых и искренних  отношений со своими детьми. Одновременно нашей молодёжи про это сейчас почти никто не говорит… И это наша с вами ответственность. Важно рассказать про это и донести. Легче всего через образы.

  Образ весёлого задорного русского праздника! Этот образ в разы сильнее застолий с выпивкой. Предлагаю вместе с сигаретами запретить в фильмах и алкоголь. Без сцен пития вполне фильмы могут обойтись. Если проанализируете, то пьют в каждом кино: плохо — пьют, хорошо — тоже пьют. В последнее время начали показывать больше пьяных женщин — главных героинь. Это тревожный сигнал. Сигнал нам, что надо это остановить.

  А вот трезвый образ русской деревни, трезвый образ России, и примеров тому множество, есть и в наше время, когда люди в своих сёлах добровольно объявили сухой закон, есть! Про них надо писать истории, сказки, романы, снимать фильмы.

  Я недавно написала в министерство культуры о том, что надо снять хорошее художественное кино о великих русских учителях. «Классный препод», «Училка» — уже сами названия говорят о том, какие образы несут эти фильмы. Это недопустимо. Жизненный путь Сухомлинского, Макаренко, Щетинина, Амонашвили — удивительно интересный сценарий для кино и пример для молодёжи. Например, Шалва Амонашвили не любил учиться и учился кое-как… К ним пришла новая учительница по литературе, она не заставляла их читать, а читала сама и спрашивала их отношение, их мнение, настоящее… Он влюбился в литературу, и потом с золотой медалью закончил школу, с красным дипломом институт и стал учителем-новатором начальных классов…

  А Михаил Петрович Щетинин?! Чего стоят одни только глаза детей, которые уходили с музыкальной школы … «Я не смог…» — говорил ему детский взгляд. И мужчина стал искать выход, чтобы каждый ребёнок смог, и нашёл… Столько детей, благодаря его устремлению, многогранно раскрыли свои способности, поверили в свои необъятные силы.

  Наше будущее начинается с Учителей. В министерстве культуры мне ответили, что найдите кинокомпанию, пусть они подадут нам заявку. Русским языком: «Снимайте сами». Я — не наивный человек, понимаю, что ставленникам запада, поднимать Россию не нужно. Я писала, на самом деле, президенту, спустили к ним. Теперь я отправлю их ответ президенту со своим комментарием. А нам-то с Вами ведь нужно, чтобы Россия вновь расцвела! А сценарий о великих учителях я очень хочу написать.

  6 декабря мы запустили проект на планете.ру по изданию сборника сказок «Любомилушка». Издать эту книгу у меня попросили сами люди. Я разместила сказки в интернете, людям сказки понравились и они стали спрашивать книгу. Сказки о детях, о семье, о Любви, о нашей земле.

«Ваши произведения, как мне кажется, раскрывают души читателям и позволяют им прочувствовать те вибрации, те возможности, что несёт в себе новая культура» — написала мне Алёна Бояринова, автор прекрасных проектов образования в родовых поместьях.

   Через интернет познакомились с прекрасной художницей — Анной Гейдебрехт. Она пишет удивительно красивые и осознанные картины. Смотришь на них и тепло на душе как от солнышка. Аня проиллюстрировала наш сборник. В её картинах как раз образ счастливой семьи, целомудрия, дружбы. Аня тоже призналась, что ей было очень приятно рисовать иллюстрации к сказкам будущего)

Я называю свои маленькие и большие рассказы о Любви сказками — но это не совсем так, просто мне нравится это слово. Друзья предложили их назвать «будечками». Былины — то, что было, а будечки — то, что будет)))

  Чтобы продвинуть проект, мы обратились в СМИ, и я была удивлена реакции… Официальные СМИ не поддержали, так как в сказках я искренне пишу и о родовых поместьях. А те, которые пишут о родовых поместьях, отказались размещать материалы, так как не занимаются коммерцией))) Поддержали лишь Вестник родовых поместий, Родовая земля и Вестник Чернушки (город, рядом с которым мы живём) и ещё согласилось написать в новостях о проекте Славянское радио. Спасибо им огромное.

    Пишите свои сказки, создавайте новые образы. От нас с вами зависит, какой мир мы оставим нашим детям!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
505
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 2)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Подсолнухи для детской или сколько стоит талант?Сценарий 2012Приветик, я родился!

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС