Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сказки старого Леса. Сказка о снежинках

Сказки старого Леса. Сказка о снежинках
Т.Микрух - Сказки старого Леса. Сказка о снежинках. Читает Елена Андреева

Сегодня утром Танечка с Бабушкой пошли в булочную.

Всю ночь шёл снег, и всё вокруг было белым-бело. На небе ещё осталось несколько облачков, и из них сыпались мелкие снежинки. Они кружились и сверкали на солнце.

— Бабушка, смотри, какие красивые снежинки! — воскликнула Танечка.

— Красивые, — согласилась Бабушка.

— А почему они всё время кружатся? — спросила Танечка.

— А Веретено кружится, вот и  снежинки вместе с ним, — ответила Бабушка.

— Какое веретено? — удивилась Танечка.

— Как какое? Самое главное Веретено в Мире, — улыбнулась Бабушка. — Его крутит Матушка Пряха — Макошь. Из волшебной пряжи свивает и прядёт она золотые да серебряные Нити на чудесном Веретене своём. Из Нитей тех получается волшебная ткань, Ткань Мира Созданного. Веретено всё время кружится, и вместе с ним кружится и весь наш Мир.

— Бабушка, а снежинки и правда похожи на тоненькие ниточки! — удивлённо сказала Танечка. — Гляди, как они тянутся во все стороны! Все вместе они похожи на занавесочку у нас на кухне! — засмеялась девочка.

— Только занавесочка наша не такая тоненькая, — заметила с улыбкой Бабушка.

— Да, вот только неправильно как-то получается, — вздохнула Танечка. — Матушка Пряха там прядёт, старается, а мы тут по этой ткани волшебной сапогами и валеночками ходим. Ткань ведь может  замараться и испортиться?

— Может и замараться, — согласилась Бабушка. — Да только не сапогами и валенками марается Матушкина Ткань, а мыслями и делами нашими. Вот сделал человек доброе дело, и расцвела Ткань цветами да птицами невиданными. А другой раз позавидовал кому или пожелал недоброго — и вместо цветов появилось грязное серое пятно.

— И что же потом будет? Пятно так и останется навсегда на волшебной Ткани?

— Может, и останется. А может, пройдёт другой человек и песню хорошую споёт — пятно и посветлеет.

— А разве так можно — песней пятно вывести? — очень удивилась Танечка.

Бабушка улыбнулась.

— Можно. И песней, и сказкой хорошей. И даже мыслью одной, но только чтобы она добрая была.

— Я теперь всегда песни буду петь. И мысли хорошие думать, — решительно сказала Танечка. — Чтобы все пятна побыстрее вывелись с нашей Ткани волшебной!

— Никто не видит её, вот и марают, — подумав, добавила она. — Если бы все видели, какая она красивая, Ткань Матушкина, ни за что марать бы не захотели!

Бабушка улыбнулась, погладила внучку по голове, и ничего не сказала...


Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 5 (февраль 2022)

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
679
Понравилась ли вам статья?
4 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Сказки старого Леса. Сказка о Маленьком Фонарике Сказки старого Леса. Сказка про Старый Дуб Сказки старого Леса. Сказка про Листочек

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС