Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Тайные знания тамплиеров

Тайные знания тамплиеров

Продолжение, начало читайте в статье Пятница 13-ое. Вся правда о разгроме ордена тамплиеров.
Статья подготовлена по 
видео-материалам исследователя-историка Д. В. Белоусова (сайт).

За более чем двухсотлетнюю историю существования, Орден сумел обзавестись огромными богатствами, собственностью во всех странах Европы, основать банковское дело, совершить географические открытия и наводнить материк дешевым серебром. Вместе с тем храмовники не стремились внедриться во светскую власть, более того, они сторонились ее. Но это не спасло их от зависти, страха, клеветы и разгрома. 

Проклятие Жака де Моле

За 7 лет пыток, с момента ареста, на долю Верховного Магистра и других высших чинов Ордена выпали страшные испытания. Пыточное дело тогда было на самом подъеме, методы и способы приемов дознания человеку современному представляются верхом садизма. Шансов не оговорить себя практически не было. Поэтому неудивительно, что вся арестованная верхушка тамплиеров признала всё, в чем их обвиняли.

В обмен на публичное признание и покаяния им было даровано право жить в условиях пожизненного заключения, то есть недолго и в муках. Но двое из четырех Магистров заявили о своей невиновности, отказались от своих признаний, выбитых под пытками, и обвинили Папу и короля в предательстве интересов церкви. Результатом такого шага стало обвинение их в повторной ереси и замена пожизненного на смерть.

Их казнь через сожжение планировалось провести на острове посреди реки Сены, прямо напротив королевского дворца, где были устроены удобные ложи для наслаждения зрелищем и криками сгораемых заживо. Звуки по воде распространяются очень хорошо, и все пришедшие в тот день на казнь отчетливо услышали, что сказал Верховный Магистр тамплиеров Жак де Моле перед своей смертью.

Старый рыцарь снова повторил отказ от своего признания, заявил о невиновности Ордена и сказал следующее: "....Не пройдет и года, как ты Папа, ты король Филипп и ты, клеветник Мариньи, будете призваны мной на суд Божий и воздастся вам справедлива кара. Проклятие на ваш род до 13-го колена..." А народу Франции он предрек великий голод и смерть на пороге их домов. Сказано это было в полной тишине, когда огонь костра уже подобрался к ногам приговоренных.

Преданные проклятию

Оба казненных сгорели молча, не подарив своим палачам и зевакам удовольствия услышать их крики боли и отчаяния. А затем, совсем скоро, стали сбываться проклятия Магистра. 20-го апреля 1314 года внезапно умер Папа, 29 ноября того же года настала очередь странной смерти Филиппа и 30 апреля 1315 года закачался на виселице советник короля Мариньи.

Описание внезапных смертей первых двух позволило некоторым исследователям тех событий выдвинуть версию о отравлении, способе устранения в то время весьма распространенном. А учитывая могучие связи и неограниченные возможности (подавляющего большинства) оставшихся на свободе тамплиеров, реализация таких акций мести представляется вполне вероятной.

В течение 14 лет по разным причинам скончались все 3 сына Филиппа, не оставив прямых наследников. Народ Франции, как и было ему обещано, получил смерть, голод и хаос, возникшие в результате Столетней войны с Англией, начавшейся в 1337 году. А через без малого пятьсот лет в 1793 году на площади Революции был обезглавлен на гильотине представитель 13-го колена королевской династии Людовик XVI.

Сразу после казни на помост вспрыгнул неизвестный, обмакнул руку в королевскую кровь и воздев ее вверх крикнул: "Жак де Моле, ты наконец отмщён!". Таким образом, всё что предсказал последний Верховный Магистр Ордена тамплиеров за мгновенье до своей смерти, сбылось полностью!

Легенда связывает тамплиеров и тайну Святого Грааля

Рыцари христианских Орденов

Возникновение военизированных монашеских орденов восходит к 4 веку нашей эры и начинается с эфиопских рыцарей святого Антония. С тех пор движение получило широкое распространение, обросло традициями, целыми поколениями воинских династий, тайнами и преданиями. Возвращаясь к родословной первого Верховного Магистра и короля Иерусалимского Готфрида следует упомянуть о интересной версии.

Существует мнение, что будучи представителем легендарной династии Меровингов, связанной с тайным обществом Приората Сиона, Готфрид был носителем фамильных секретов и преданий о сокровищах и знаниях, сокрытых на Святой Земле. Еще до начала первого крестового похода он развил активную переговорную деятельность, был в числе главных вдохновителей и организаторов этого мероприятия.

Есть версия, что одной из важнейших, но не афишируемых целей похода было получение доступа к подземельям Храма Соломона, где (как мы знаем из Кумранских рукописей) хранились несметные богатства и древние знания. Неслучайно после взятия Иерусалима именно Готфрид стал королем и, понятное дело, сразу отдал своим доверенным братьям развалины Храма, где они (по свидетельствам археологов) вели раскопки.

Рыцари Ордена Иерусалимского Храма славились храбростью и воинской доблестью, представляя из себя средневековый аналог спецназа. Их доблесть признавалась всеми, в том числе врагами, ненавидевшими тамплиеров больше крестоносцев. Кстати, надо заметить, что тамплиеры и крестоносцы - понятия отнюдь нетождественные!

За 200 лет воинского служения около 200 тысяч тамплиеров погибли в боях, включая 6 из 23 Великих Магистров Ордена. Широко известно спасение второго крестового похода и франкского короля Людовика VII, когда мужество и хладнокровие храмовников спасли дезорганизованную армию крестоносцев от разгрома у Кадмской горы.

Жесточайшая иерархия и несколько уровней посвящения, позволяли успешно управлять разветвленной инфраструктурой орденских владений по всей Европе.

Существует также гипотеза, что рыцари-храмовники практиковали христианскую веру отличную от официальной римско-католической и после позорного Катарского (Альбигойского) крестового похода в центре Европы, приведшего к гибели миллиона мирных людей, ими были введены особые меры предосторожности, вплоть до появления поста тайного Великого Магистра. Они явно чего-то опасались.

По сообщениям из допросов, появившимся уже во времена гонений, тамплиеры высокого уровня посвящения практиковали во время тайных служб и не вполне христианские обряды. Может не так уж и зря их боялся Ватикан? Выжившие и преобразованные тамплиеры стали образцом и основой для тайных обществ франко-масонов и иллюминатов.

Торговое судно тамплиеров - неф

Южная Америка

Как я уже писал, тамплиеры имели свои порты, верфи и лучший в Европе флот, совершавший переходы через Атлантику. На своих кораблях они применяли самые передовые научные достижения: к примеру, магнитные компасы, позволявшие совершать дальние переходы без привязки к береговой линии. Именно тамплиеры стали третьими доколумбовскими открывателями Америки.

Интересно, что вначале их корабли ходили под всем известным по фильмам про пиратов Весёлым Роджером, как христианским символом Адамова голова, но не на черном, а на красном фоне. Впоследствии этот знак был отменен и заменен на стандартный красный крест.

Известны несколько сохранившихся памятников времен тамплиеров, имеющих изображения индейцев Южной Америки. Для плавания через океан ими был построен город-крепость-порт Ла-Рошель, из которого было очень удобно совершать трансатлантические переходы. Составлялись ими довольно точные карты обеих Америк, а в особенности Южной Америки и даже тихоокеанского ее побережья.

На фронтоне церкви есть изображения индейцев в традиционных убранствах

Существует версия, по которой легенды аборигенов Южной Америки, рассказывающие о белых бородатых людях в белых одеждах с красным крестом, которых они считали за богов и научивших их многим знаниям, отражают встречу и мирное сосуществование индейцев с братьями-тамплиерами.

Южная Америка интересовала храмовников своими серебряными рудниками, для отгрузки которых были построены три или больше портов. Известно, что тамплиеры в огромных количествах чеканили свою серебряную монету, ставшую массовой в европейском обороте. Эта деятельность также стала одним из основных источников легендарных богатств тамплиеров, загадочно пропавших после падения Ордена.

Хотя некоторые следы пропавших ценностей все же можно обнаружить и ряд этих версий весьма и весьма неожиданные. Продолжение и рассказ о местонахождении казны рыцарей Храма читайте в следующей статье: Сокровища тамплиеров.

Подписывайтесь на канал Великая Евразия

Каталог публикаций канала: Добро пожаловать или посторонним В.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1188
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
"Князь Святослав"Трон Золотой Орды для Ивана ГрозногоВатикан против славянских древностей

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС