Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Винета. Часть 3

Винета. Часть 3

Продолжение. Начало здесь

Самое время внимательно приглядеться к побережью Варяжского моря и найти преславный город Винета.

Остров Готлэнд, город Висби – удачное расположение на пересечении торговых путей, но в плане развития, остров - это ограниченные ресурсы.

Устье реки Одер, город Волин – мелкое русло рукава Дивенов.

По всем признакам и описанию получается, что город Винета, находился между Вендским озером и Вендским заливом, построенный Венедами, Антами - это современный город Санкт-Петербург.

Похоже, что приём сокрытия от глаз цензоров важной информации в сказках, Александр Сергеевич Пушкин перенял у Михаила Дмитриевича Чулкова.

Очевидно, находясь на государственной службе, имея доступ к архивным секретным материалам Чулков не мог открытым текстом заявлять, подобно Ломоносову, что Санкт-Петербург был восстановлен на месте древнего славянского города – Винета и назван Петром Первым в честь апостола Петра.

Вместо открытого противостояния, Чулков составил сборник сказок, в котором закодировал важную информацию.

В сборнике «Пересмешник или славенские сказки» 1789 года издания читаем «Повесть о Силославе».

«Во времена древних наших князей, до времен еще великого Кия, на том месте, где ныне Санктпетербург, был великолепной, славной и многолюдной город, именем Винета; в нем обитали Славяне, храброй и сильный народ. Государь сего города назывался Нравоблаг; он был храброй полководец в свое время, ополчался противу Рима и Греции, и покорил многие окрестные народы под свою область.»

«Пересмешник или славенские сказки», 1789г., т.1, стр.98.

Теперь мне стало понятно, почему я не смог найти в сборнике законов Российской империи ни одного документа о строительстве хотя бы одного канала в Санкт-Петербурге, общая протяженность которых составляет около 280 км.

Зачитаю для примера несколько указов, которые мне удалось найти, касательно каналов Санкт-Петербурга.

  • 1713 год - указ о запрещении возить на продажу в Архангельск пеньку и юфть и о привозе оных в Санктпетербург;
  • 1713 год – указ о высылке из Губерний в Санктпетербург и на остров Котлин работников в 1714 году, 34 тысяч человек, по 10 рублей каждому, то есть планируемый бюджет 340 тысяч рублей;
  • 1714 год - указ о привозе на речных судах и сухим путем в Санктпетербург диких камней на возах от 5ти фунтов, на судах – от 10 фунтов;
  • 1716 год указ о насыпании к сваям земли и навоза для укрепления берегов Невы в Санктпетербурге;
  • 1719 год указ о проведении на остров Котлин канала от берега морского до доков;
  • 1720 год указ об отпуске суммы на починку в Санктпетербурге мостов и каналов 2000 рублей (деньги то ли не выделили, то ли они не дошли);
  • 1723 год – спустя 4 года по бумагам завершили строительство Котлинского канала;
  • 1874 год – приняли решение о строительстве Морского канала от Санкт-Петербурга до Кронштадта;
  • 1877 год – 3 года приступали к строительству Морского канала.

Ничего не зная о существовании древнеславянского города Винета, у любого человека возникнет вопрос: каким образом на месте Санкт-Петербурга при отсутствии судоходного канала могло оказаться такое количество каменных блоков.

Либо до 1877 года не было необходимости завозить в город каменные блоки таких размеров, либо судоходный канал был и его в 1874 году просто решили почистить.

Хотел бы ещё обратить внимание на название и форму якобы крепостей, расположенных на Балтике.

Лэндскрона.

Кронборг.

Крондштадт.

Кронверкский пролив и протока.

В названии и форме присутствует корень КОРОНА. По-руски – ВЕНЕЦ.

Обратил внимание, что фальсификаторы и сочинители альтернативной истории прошлого планеты Земля такие же ленивые, как и большинство обычных людей. Они не утруждают себя выдумыванием новых названий. В основе технологии фальсификации лежит перенос названий из одного места на другое, например, город Ставрополь с Волги был перенесён на Кавказ, в названии города Штетин поменяли букву Т на Ц и вместо славянского слова Щётка, Кисть, получился польский город Шецин.

Осмелюсь предположить, что по аналогии с городом Вена, расположенном на реке Вена, город Винета стоял на реке Вена. Путём перестановки букв получили вроде как новое название реки для вроде как вновь построенного города.

В статье «Атлантида Балтики - славянский город Винета» читаем

«Известно, что Винета уходила под воду в течение трех дней и ночей, - рассказывает доктор Гольдман. — Это могло произойти только по одной причине: город был затоплен. Но не стихией».

В германских и славянских прибрежных селениях умели строить плотины и шлюзы.

Тут же вспомнил фразу из мифа с Нильсом:

«город Винета был затоплен штормовым нагоном и утонул в море».

Примечательно, что с 1979 по 2011 годы велось строительство комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга от наводнений.

Обратите внимание на так называемые форты Невской губы.

Рассуждая логически можно предположить, что никакого смысла ставить таким образом форты для защиты мелководной Невской губы, по которой и так не пройдет флот неприятеля, не было. А вот использовать такую линию в качестве защиты от наводнений – вполне логично. Тем более, что современный защитный комплекс практически повторяет контуры предыдущей дамбы.

Предполагаю, что у старой дамбы была вторая линия защиты. Это хорошо видно по очертаниям поверхности морского дна, которая в настоящее время заретуширована в программе Google Earth.

В таком случае всё сходится: город Винета был построен задолго до Петра, имел защитную дамбу и судоходный канал от современного острова Котлин до Санкт-Петербурга.

Вспоминая из мифа момент с маленькой медной монетой, обладатель которой мог спасти город, становится понятно, почему Александр Сергеевич Пушкин назвал бронзовый памятник Петру «Медным всадником».

Вероятно, великий поэт хорошо знал миф о славянском городе, который был затоплен.

Скорее всего, данный памятник был установлен в честь славного основателя или знатного правителя славянского города Винета. Приглядитесь повнимательнее к узорам на одежде всадника.

В той же статье об «Атлантиде Балтики» читаем:

Возможно, Винета была православным городом и пала жертвой крестового похода 1147 г.?

Города викингов, протянувшиеся до Новгорода, находились на расстоянии примерно одного дня пути друг от друга, нанизанные словно жемчужинки на цепочку. Но в этой цепи, по словам доктора Гольдмана, как раз не хватает одного звена. Винеты?

Давайте проверим и нарисуем путь от Новгорода до городов викингов.

Получились следующие маршруты с примерными расстояниями:

  • Новгород – Винета – 360 км;
  • Винета – Ваналинн (Таллин) – 350 км;
  • Ваналинн – Рига – 350 км;
  • Рига – Висби – 411 км;
  • Висби (остров Готленд) – Карлскрона – 293 км;
  • Карлскрона – Эльсинор (старая столица Дании) – 337 км.

Среднее значение колеблется в пределах от 300 до 400 км. Получается, что за один день пути суда могли преодолевать такое расстояние. Очевидно, что цивилизация, обладающая знаниями в области строительства городов в форме звёзд, могла обладать технологиями, позволяющими перемещаться с такими скоростями по воде.

Зачитаю ещё одну выдержку из статьи:

Буквально сто лет спустя после Адама Бременского, другой ученый, автор истории славянских народов Хельмолд фон Бозау, посвятивший Винете целую главу, практически слово в слово повторил своего предшественника, добавив, что город был подвергнут нападению флота датского короля и полностью разрушен. Остались только полузатопленые руины. После 1170 г. Винета в хрониках не упоминается, будто никогда и не существовала.

Подставим эти полученные даты в ключ и получаем логичную картину:

  • 1147 – 1149 года – второй крестовый поход;
  • 1164 год – возникновение Ганзейского союза в городе Бремене;
  • с 1170 года город Винета исчезает из хроник.

Продолжение здесь

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1332
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
История Великой ТартарииКто жил в Крыму до потопа?Русь пошла из древнего Междуречья

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС