Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 24

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 24
Светлана Алафинова - Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 24. Освобождение от змеиного контроля

Глава 22 / Глава 23

Глава 24. Освобождение от змеиного контроля

Когда ребята вышли из комнаты, то ведра, оставленного в коридоре, не обнаружили. Оно нашлось двумя метрами дальше, и всё ещё продолжало медленно двигаться.

— Что за чудеса? — удивилась Белана.

— Это не чудеса, это змеёныши вылупились и, по всей вероятности, торопятся на волю, — проговорил Кирилл.

А Зар уже шёл на этот раз с тазом и большой совковой лопатой. Он подсунул широкую лопату под ведро, поднял её вместе с ведром и аккуратно переложил на перевёрнутый вверх дном таз, после чего вытянул лопату обратно. Потом, с помощью Гордея, они перевернули таз с ведром, в результате, ведро и таз оказались вниз дном, а змеи — на дне ведра. После этого Зар приподнял тазик, вновь перевернул его вверх дном и накрыл ведро. Таким образом, змеи оказались в закрытом домике-ловушке.

— Ну вот, теперь можно идти.

И ребята пошли. Буса, как и предполагалось, они нашли в его комнате. Туда, конечно, вошёл один Зар, а буквально минут через пять он выскочил в сопровождении отца.

Когда Бус и дети подошли к кабинету кудесников, возле двери их уже ждали Добрознах, Волх, Словохотец и Кудияр, как же без него.

«Вот это скорость мысли»! — подумал Кир.

— Заходите полуночники, — предложил ребятам Бус.

Все зашли, расселись по местам.

— А теперь рассказывайте, — предложил кудесник.

Рассказ, как дорогой договорились дети, начал Кир, его поддержал Гордей. Добрознах не удержался, встрял в рассказ, похвалив обоих за идею с варевом трав. А Кир, тем временем, продолжил с того места, где змея уползла из туалета, так и не догадавшись о его присутствии. И все вместе закончили о слежке из-за двери, показав под конец накрытое тазом ведро, наполненное змеёнышами.

В кабинете возникла тишина, даже у Кудияра на этот раз не было никакого желания смеяться.

— Да, Ведас, влезть в подсознание… Такого я от тебя не ожидал. Ну, в крайнем случае, ни так быстро, — проговорил Волх. — Молодец. Да что говорить, все молодцы. И с шерстью вы хорошо придумали, обезопасить себя. А вот то существо, о котором вы рассказывали — человекоподобный змей. Они называются виевичи. Вам ничего не говорит это название? — поинтересовался Бус.

Дети напряглись, но, вероятно, перенесённая беспокойная ночь не дала вспомнить нашим друзьям ничего путного. Они всего лишь пожали плечами.

— Виевичи, — на этот раз взял слово Словохотец. — Горыни-виевичи были детьми Вия — сына Чёрного Змея, Чернобога или Кощея Бессмертного. Называйте, как хотите. Наши предки повествуют о том, что виевичи обитали под землёй, а именно под Уральскими, Кавказскими горами и, возможно, на Русском Севере.

Как ранее я вам рассказывал, Отец Вия, Чернобог, раньше жил на Земле, но затем был низвергнут в пропасть после поражения его племени или расы в битве со светлыми Богами во главе с верховным богом Сварогом и богом огня Семарглом, сыном Сварога, в результате которой был разрушен первый мир, в котором ещё не было людей. Теперь Чернобог заправляет пекельным царством. Что это за место, мы с вами ещё поговорим. И оттуда Чёрный Змей старается творить все свои безобразия.

Виевичи — это войско Чёрного бога под предводительством воеводы и тюремщика Вия. Виевичи связываются только со всем плохим, чёрным и безобразным.

От такой информации ребята дар речи потеряли. Они медленно пережёвывали её, пытаясь сопоставить, понять и осознать, что же за дела здесь творятся, если в Русколанскую школу закинули такие неслабые силы в виде виевичей?

— А теперь ложитесь-ка вы спать. С этими, — Волх кивнул на ведро со змеями, — мы разберёмся. А завтра поутру и с Заром всё решим.

— А это не больно? — решился Зар.

— Жить будешь, — обрадовал Кудияр.

— Не пугай ребёнка, Кудияр, — впервые проявил отцовские чувства Бус. — Всё будет хорошо, сынок. Молодец, что вовремя обратился, и друзьям своим спасибо скажи.

— Да я уже. И тебе спасибо, что понял. Я ведь думал… Думал, скажешь, что я пользуюсь твоими привилегиями, — Зар не договорил, а с чувством уткнулся в грудь отца.

— Заруб, да ты у меня ещё совсем маленький. Как же ты не понимаешь, чтобы не случилось, я всегда приду к тебе на помощь.

— Я так испугался, когда узнал, сколько всего произошло! И могло произойти…

— Это не твоя вина, Зарубик. Всё же хорошо. А теперь поздно совсем, идите, ложитесь и ни о чём не думайте. Только завтра помогите разобраться девочкам в их комнате.

— Я дам всем ребятам моего волшебного успокоительного отварчика, чтобы спалось хорошо, — предложил Добрознах.

Что интересно, в мире Яви дети проснулись вовремя, а вот в мире Нави на следующий день еле поднялись с кроватей. Но утреннюю пробежку и обливание ещё никто не отменял, так что хочешь, не хочешь, а вперёд.

А по возвращению, Зара отвели в спортивный зал. Кудесники заперлись изнутри, и процесс очищения начался. Ах, как Киру хотелось там побывать, увидеть всё самому, да и не только Киру. Но друзьям ничего не оставалось, кроме как ждать.

Зара не было, наверное, около часа. Но вот, наконец-то, дверь открылась, и из зала вышел раскрасневшийся Зар. Его одежда, впрочем, как и лицо, вся была обкапана воском.

Следом вышел Кудияр.

— Как и обещали — выжил, — Кудияр, как всегда, был в своём репертуаре.

— Ах, Кудияр, Кудияр, ты совсем не меняешься — пройдя мимо, посетовал Добрознах. Тот в ответ только довольно сверкнул глазами.

— Нечего им расслабляться. На занятиях все шкуры спущу, — пригрозил кудесник мальчикам, а те, уже привыкнув к его угрозам, только усмехнулись.

Ребята стремглав бросились в умывальню. Не успела за ними закрыться дверь, Гордей бросил:

— Ну, что там было? Рассказывай, не томи.

— Короче, — не испытывая больше терпение друзей, начал Зар. — Положили меня на пол, в голове и в ногах поставили свечи и зажгли их. Да ещё и кудесники взяли в руки по огромной охапке длинных таких свечей. И вот, они ходили вокруг меня и совершали рукой, в которой были свечи, какие-то пассы, движения. Сначала я не понял, но потом разглядел — форма восьмёрки. Сначала ничего особенного не происходило. А потом я почувствовал, будто голова моя гореть начала, словно свечу ближе к голове переставили. Умом-то я понимал, такого не может быть, свеча далеко от головы стояла, а паника так и нарастала. А потом, мало того, ещё и воск на меня капать начал. В некоторых местах капнет — не больно, так, тепло лишь, а в некоторых — прямо через одежду прожигает. А голова ещё больше гореть стала, мне прям хоть вставай и беги. А отец-то почувствовал моё состояние: «Лежи, — говорит, — терпи. Это тот, кто в тебе сидит, боль и жжение от огня чувствует, тяжко ему, а сдаваться не хочет, проклятый. Да ничего, мы с ним справимся, повыгоним нечистых». Вот так я и лежал, изо всех сил держался. Бывало, так жгло, хоть ори, бежать-то нельзя. Но потом жжение стало постепенно уходить, даже несмотря на то, что Кудияр совсем близко от меня свечи пронёс. И спрашивает: «Как, — говорит, — жив»? Я головой машу: «вроде, как да, жив». А он: «На следующем празднике твоя очередь будет по углям ходить. Пощады не жди, где хочешь, сыщу». Тут Добрознах встрял: «Не бойся, — говорит, — внучок. Не так уж это и страшно». А Кудияр: "Ох и страшно! — говорит. — Вставай давай, чего разлёгся? Ночами спать надо, а не приключения искать на задн…" Тут он замолчал, не договорил. А ко мне отец подошёл, помог с пола подняться. Обнял меня: «Беги, — говорит, — к своим друзьям. Настоящих друзей днём с огнём не сыщешь». А мне вон как повезло, — закончил Зарубик уже за себя. — Спасибо тебе, Ведас. Спасибо вам всем, ребята. Только, если вдруг что обнаружите, сразу дайте знать. Хорошо?

— Хорошо. А теперь, ай-да на оборотничество. Волх нас, поди, уже заждался.

— Ничего. Волх — это тебе ни Кудияр.


Глава 25. Неожиданная похвала

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
333
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС