Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Зачем переезжать в свой Дом?

Зачем переезжать в свой Дом?

Описание: C:\Users\ДИСКОТЕКА\Desktop\file.jpg

Сегодня я расскажу о преимуществах частного дома перед квартирой, а так же о тех благах квартиры, которых не хотят лишаться городские жители при переезде в «частный сектор»

Первое из-за чего лично я переехал в дом, это воздух. Хотя мой переезд был в пределах одного города, но сравнить как дышится в «дереве» против «камня» просто невозможно. В сочетании с пластиковыми окнами панельная квартира становится просто капсулой. Особенно зимой, ночью очень душно, откроешь форточку и комната моментом выстывает. Толи дело деревянный дом, он сам дышит, даже если в нём установлены стеклопакеты.

Ещё одной проблемой была сырость воздуха в квартире, ведь коммунальщики руководствуются календарём, а не погодой за окном при начале отопительного сезона. В связи с этим в квартирах иногда возникает плесень ближе к зиме, особенно на первых этажах.

Как победить плесень и грибок на откосахБольшим плюсом частного дома с приусадебным участком является автономия. Если вы хороший хозяин, то внешние факторы мало могут повлиять на вашу жизнь. Имея свой огородик вы обретаете относительную продовольственную независимость, для расширения её границ можно завести кур и научиться ловить рыбу. А имея свой колодец на участке вы становитесь независимы от водоканала и покупной воды. Также в любое время можно начать отопительный сезон с помощью своей печечки или при наличии - котла.

Для русского человека ни одна даже самая крутая ванна с гидромассажем не сравниться с Баней и на своём участке грех её не иметь. Можно попариться, помыться, погреться… Да много для каких ещё целей использовалась баня на Руси. Лично для меня огромным бонусом в сравнении с квартирой стало большое пространство, я построил баню, гараж и свою любимую мастерскую, а также несколько теплиц. В квартиру как не крутись, это всё не впихнёшь. Чаще всего частный дом находится близко к лесу, реке, озеру, одним словом к природе, а где природа – там здоровье. Зимой лыжи, летом велик… Красота!!! И не нужно ни куда за этим всем ехать. Всё здесь и сейчас. А ещё животные. Ведь держать даже кошку в квартире весьма проблематично, вечные лотки, животинке негде погулять, в мартовский сезон они вообще с ума сходят взаперти.

Ну а теперь давайте рассмотрим причины по которым «городские» не хотят переезжать в свой деревянный дом.

По большей части это коммунальные услуги (за которые кстати дерут варварскую плату).

  1. Тепло. Я посчитал что за 1 месяц оплаты одного только тепла в квартире я могу купить дров на пол года и топить 6 месяцев дом, баню, и мастерскую.
  2. Водопровод, вернее его отсутствие в частном доме. Если у хозяина прямые руки, то можно для начала выкопать у себя на участке колодец, или заказать скважину, а после поставить насосную станцию и провести воду в дом, что я и сделал. (В одной из следующих статей расскажу как). Отсутствие же горячей воды, можно просто решить бойлером или теплообменником, если у вас есть котёл.
  3. Канализация. Здесь несколько вариантов решения проблемы. Конечно, долгое время пользоваться постройкой №1 не велико удовольствие, но это дело поправимое. Сейчас, для того чтобы установить дома полноценный «гальюн» есть несколько способов решения проблемы.  
    Первый – это сливать стоки в выгребной колодец или ёмкость, которую примерно раз в год нужно откачивать ассенизаторской машиной.
    Второй – это использовать многоступенчатый септик и поле фильтрации.
    Третий и он же самый дорогой и компактный – это использовать станцию биологической очистки стоков. Со всеми этими видами очистки и утилизации сточных вод вы можете ознакомиться в интернете.

Единственное за что из коммуналки вам придётся по-прежнему платить так это электричество, но для особых ценителей автономии, можно посоветовать солнечные панели, ветрогенераторы и мини ГЭС.

Также отказ переезда в сельскую местность квартирники  объясняют малым заработком на селе либо его отсутствием. Но как показала практика 2020 года работать вполне можно и удалённо. А раз так, то совсем не важно, откуда это делать.

Ну и самое главное из-за чего стоит переехать в свой дом из городской квартиры, это экология.

Да, да чистый свежий воздух, без выхлопов машин и заводов – вот что влечёт большинство людей в деревню. И как показывает практика моего переезда, все проблемы комфорта решаемы при наличии желания и трудолюбия. Конечно, лентяю на селе не место, придётся поработать головой и руками. Ну а какой путь выбрать, зависит только от вас. Я свой выбор сделал и ни чуть не жалею!

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
950
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 3)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Самоучитель игры на гусляхТермофильный хлеб как метод геноцидаКак я переехал в Свой дом

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС