Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сказки

Моё море Моё море Авторские публикации 17 ноября 2020 Про девочку, которая говорила с морем
Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 1 Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 14 ноября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги-Трагедия Бога Велеса. "...Началось - то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Седой медведь Седой медведь Авторские публикации 11 ноября 2020 Один из многочисленных старых отечественных мультфильмов, рассказывающий о легенде Тайги, воспитывающий правильную мораль и миропонимание.
Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 3 Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 3 Сказки от ВальКи КаральКи 7 ноября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна. "... Прошло время. Сколько - неизвестно, так как в Нави и Прави время течёт иначе, чем в Яви. Решил Чернобог собрать своих советников: колдунов, оборотней, чёрных волхвов, ведьм всех мастей... Чёрное и белое, добро и зло так и ходят рядом рука об руку для равновесия".
Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 2 Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 31 октября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна. "...А в это время в Нави... Чернобог объявил себя правителем Нави, стал обдумывать свои действия. И решил начать со строительства замка..."
Иммунитет Иммунитет Авторские публикации 30 октября 2020 — Выпей этот травяной настой, он повысит твой иммунитет, — сказала бабушка Оленьке, протягивая большую дымящуюся чашку духмяного напитка.  Оленька, семилетняя девчушка, округлила огромные голубые глазища, несколько раз чихнула и, отхлебнув приятного напитка, удивленно спросила: — А кто такой иммунитет? Почему его надо поднимать? Он что, лежит? Почему он упал?
Сузёмские сказки. Выпуск 6. Сказка про Параскеву-Пятницу Сузёмские сказки. Выпуск 6. Сказка про Параскеву-Пятницу Авторские публикации 27 октября 2020 Аудиосказка в исполнении Елены Оводовой - руководителя театра "Сузёмье". Автор сказки Татьяна Кирюшатова.
Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 1 Сказка-зачин о том, как всё было. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 24 октября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна. "...А начиналось всё на много раньше. Род, Отец Всего Сущего, с высоты недавно созданной им Вселенной, любовно осматривал ещё одно своё творение-Землю, и прикидывал, всё ли он сделал, как нужно..."
Сказка про Денежку Сказка про Денежку Авторские публикации 18 октября 2020 Сказка для больших и маленьких от Елены Едрец
Сказка про Лелю-умницу и Солнце красное Сказка про Лелю-умницу и Солнце красное Авторские публикации 14 октября 2020 Сказка для больших и маленьких
Как Малуша брата выручила. Часть 3 Как Малуша брата выручила. Часть 3 Сказки от ВальКи КаральКи 10 октября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна.
Как Малуша брата выручила. Часть 2 Как Малуша брата выручила. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 3 октября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна.
Сказка о Чудо-Ягоде Сказка о Чудо-Ягоде Авторские публикации 2 октября 2020 Сказка для больших и маленьких
Как Малуша брата выручила. Часть 1 Как Малуша брата выручила. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 26 сентября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна.
Сказка. За что платить? Сказка. За что платить? Авторские публикации 25 сентября 2020 К Бабе Яге пришли имущество описывать за неуплату налогов. 
Сказ о Яромире и Матрёне. Часть 2 Сказ о Яромире и Матрёне. Часть 2 Сказки 21 сентября 2020 На первом безплатном народном славянском радио: Сказ о Яромире и Матрёне, часть вторая. Автор Марина Макарова.
Легенда о горе Карасово. Часть 3 Легенда о горе Карасово. Часть 3 Сказки от ВальКи КаральКи 19 сентября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна.
Как Домовой, Водяной и Леший колодец чистили Как Домовой, Водяной и Леший колодец чистили Авторские публикации 13 сентября 2020 Сказка Юрия Родника (Кандыбина).
Легенда о горе Карасово. Часть 2 Легенда о горе Карасово. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 12 сентября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея, архангельского ведуна.
Легенда о горе Карасово. Часть 1 Легенда о горе Карасово. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 5 сентября 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Сказ о двух братьях. Часть 4 Сказ о двух братьях. Часть 4 Сказки от ВальКи КаральКи 22 августа 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Сказ о двух братьях. Часть 3 Сказ о двух братьях. Часть 3 Сказки от ВальКи КаральКи 15 августа 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Сказ о двух братьях. Часть 2 Сказ о двух братьях. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 8 августа 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Сказ о двух братьях. Часть 1 Сказ о двух братьях. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 1 августа 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Зимние странники Зимние странники Авторские публикации 29 июля 2020 Сказка о том, как Лисёнок Зимних странников повстречал. Из сборника "Непоседливые и другие сказки"
Как Иван на седьмом небе невесту сыскал Как Иван на седьмом небе невесту сыскал Сказки от ВальКи КаральКи 25 июля 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна.
Как Горыня морской травой всех вылечил Как Горыня морской травой всех вылечил Сказки от ВальКи КаральКи 18 июля 2020 Как Горыня морской травой всех вылечил. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Автор Ольга Боянова.
Июльская сказка. Часть 2 Июльская сказка. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 11 июля 2020 Автор: Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. О девочке и медвежатах(из серии "Сказки Северного Леса"
Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях Сказки 3 июля 2020 На Народном Славянском радио звучит сказка А. С. Пушкина "Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях". 
Заколдованная мать Заколдованная мать Сказки 2 июля 2020 Сказка об Арысь-поле. Один из самых известных её пересказов — Заколдованная Мать Алексея Ремизова (Серебряный Век).

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС