Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Сказки

Сузёмские сказки. Выпуск 8. Читает Людмила Литунина Сузёмские сказки. Выпуск 8. Читает Людмила Литунина Авторские публикации 15 января 2021 Фольклорный театр поморской культуры «Сузёмье» — самобытный самодеятельный женский коллектив. Создан в 2007году и к настоящему времени уже побывал с выступлениями в разных городах — Санкт-Петербурге, Москве, Красноярске, и странах — Эстонии, Норвегии. Руководитель — Елена Севериановна Оводова. Цель театра — возрождение, сохранение и пропаганда культурного наследия Русского Севера. Все участницы коллектива родом из Пинежского района Архангельской области, поэтому в репертуаре театра — старинные пинежские песни и скоморошины, былины, сказы, плачи.
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Белая уточка Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Белая уточка Записи эфиров 15 января 2021 Сегодня вы познакомитесь с героями сказки «Белая уточка».
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что Записи эфиров 12 января 2021 Сегодня вы познакомитесь с героями сказки «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что».
Весёлая Сказка про мальца Тараску Весёлая Сказка про мальца Тараску Авторские публикации 9 января 2021 Сказка для больших и маленьких с озвучкой Елена Мельчаковой
Сказка о том, как Велес научился быть справедливым. Часть 2 Сказка о том, как Велес научился быть справедливым. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 9 января 2021 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги "Трагедия Бога Велеса". "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Иван Царевич и Русая Руса длинная коса Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Иван Царевич и Русая Руса длинная коса Записи эфиров 8 января 2021 Сегодня вы познакомитесь с героями сказки «Иван Царевич и Русая Руса, длинная коса».
 Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Елена Премудрая Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Елена Премудрая Записи эфиров 7 января 2021 Сегодня вы познакомитесь с героями сказки «Елена Премудрая».
Очищение. Быль Очищение. Быль Авторские публикации 3 января 2021 История рождённая из снов. Читает Григорий Грибов - Гриф.
Сказка о том, как Велес научился быть справедливым. Часть 1 Сказка о том, как Велес научился быть справедливым. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 2 января 2021 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги "Трагедия Бога Велеса". "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Русские народные сказки. Иван Царевич и Царевна золотого царства Русские народные сказки. Иван Царевич и Царевна золотого царства Записи эфиров 1 января 2021 Приглашаем вас, дорогие наши слушатели и зрители «Народного Славянского радио», послушать русские народные сказки в исполнении Ивана Царевича на Сером Волке.
О холоде батюшке и о зиме матушке О холоде батюшке и о зиме матушке Записи эфиров 31 декабря 2020 Как вы относитесь к холоду и зиме? Задавали себе такой вопрос? Да наверняка, у вас есть своё мнение на сей счёт.
Лыжи для незнакомки Лыжи для незнакомки Авторские публикации 30 декабря 2020 Скоро, совсем скоро Новый год! Время, когда происходят чудесные встречи, время для добрых дел.
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Царевна-Лягушка Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Царевна-Лягушка Записи эфиров 28 декабря 2020 Приглашаем вас, дорогие наши слушатели и зрители «Народного Славянского радио», послушать русские народные сказки в исполнении Ивана Царевича на Сером Волке.
Сказка о том, как Велеса прозвали коварным Богом Сказка о том, как Велеса прозвали коварным Богом Сказки от ВальКи КаральКи 26 декабря 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги "Трагедия Бога Велеса". "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Сузёмские сказки. Выпуск 7. Сукин сын Парамоха Сузёмские сказки. Выпуск 7. Сукин сын Парамоха Авторские публикации 25 декабря 2020 Сказка от отца. Записана от Нехорошкова Севериана Павловича 1905 г.р.
И один в поле воин И один в поле воин Авторские публикации 25 декабря 2020 Сказка-метафора Б.Безымянного в аудио версии Грифа.
Лешачонок Лешачонок Авторские публикации 24 декабря 2020 Вы же знаете, что на зиму лешие уходят спать? А этот, бедолага, не успел. Кто ж ему поможет, кроме Лесного Портного и Непоседы?
Карачун. Славянская сказка Карачун. Славянская сказка Озвученные статьи 21 декабря 2020 Стихотворение-сказка Павловой Ирины. Читает Светлада.
Сказка о том, как Бог Велес стал буйным и жестоким. Часть 2 Сказка о том, как Бог Велес стал буйным и жестоким. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 19 декабря 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги "Трагедия Бога Велеса". "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Летучий корабль Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Летучий корабль Записи эфиров 19 декабря 2020 Приглашаем вас, дорогие наши слушатели и зрители «Народного Славянского радио», послушать русские народные сказки в исполнении Ивана Царевича на Сером Волке.
Сказка про Буквицу, да знания схороненные Сказка про Буквицу, да знания схороненные Авторские публикации 17 декабря 2020 Авторы сказки – Светлена и Лада. Читает Гриф
Туча на дереве Туча на дереве Авторские публикации 17 декабря 2020 Осенью в лесу сыро и грустно. И уже очень хочется зиму! А она все не приходит... Вот и пришлось Непоседе идти и развираться, что же случилось...
Сказка о том, как Бог Велес стал буйным и жестоким. Часть 1 Сказка о том, как Бог Велес стал буйным и жестоким. Часть 1 Сказки от ВальКи КаральКи 12 декабря 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги "Трагедия Бога Велеса". "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Семь Семёнов Русские народные сказки в пересказе Ивана Царевича. Семь Семёнов Записи эфиров 11 декабря 2020 Приглашаем вас, дорогие наши слушатели и зрители «Народного Славянского радио», послушать русские народные сказки в исполнении Ивана Царевича на Сером Волке.
Радуга Непоседы Радуга Непоседы Авторские публикации 10 декабря 2020 Знаете, как появилась радуга над речкой? Не знаете? Ну как же! Все началось с того, что Лесной Портной уехал за красками....
Сказ - Волшебная нить Сказ - Волшебная нить Авторские публикации 10 декабря 2020 На суд людской, слушайте и читайте сказ, как нельзя кстати, ныне просыпающимся… а проснувшимся полезны будут для укрепления Духа! Читает Григорий Грибов (Гриф)
Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 4 Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 4 Сказки от ВальКи КаральКи 5 декабря 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги -Трагедия Бога Велеса. "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее, будущее..."
Сказ - Ладушка и Цветок Огненный Сказ - Ладушка и Цветок Огненный Авторские публикации 5 декабря 2020 В исполнении Грифа - Сказ - Ладушка и Цветок Огненный. Автор сказа - Титгор
Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 3 Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 3 Сказки от ВальКи КаральКи 28 ноября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги-Трагедия Бога Велеса. "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее. будущее..."
Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 2 Сказка о рождении Мира из Хаоса-Удгарда. Часть 2 Сказки от ВальКи КаральКи 21 ноября 2020 Ольга Боянова. Записано по быличкам деда Матвея архангельского ведуна. Из книги-Трагедия Бога Велеса. "...Началось-то всё ещё задолго до создания земли и в такой дали, что там возникло всё одновременно: прошлое, настоящее. будущее..."

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС