Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 13

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 13
Светлана Алафинова - Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 13. Сбор шишечного урожая

 Глава 11Глава 12

ГЛАВА 13. Сбор шишечного урожая

О, Кудияр, Кудияр — этот ненавистный разбойник. Он, как часы, был уже на месте и внимательно смотрел вверх на солнце, вероятнее всего, высчитывая те десять минут, которые дал Киру на сборы.

— А вот и вы, легки на помине. Ну что ж, начнём. Но прежде хочу вам сказать, что, так как вы прошли испытание имянаречением, мало того, были отобраны на дальнейшее обучение, то стали вполне взрослыми людьми. Если раньше вы находились под покровительством и опекой своих родителей, которые несли за вас ответственность, то сейчас вы сами несёте за себя полную ответственность за свои совершённые деяния, слова и поступки. Поэтому мои требования к вам будут как к взрослым людям. С сегодняшнего дня вы получили своё первое оружие. Вы можете сказать: «да разве это оружие, с таким если только за грибами ходить». Но в умелых и опытных руках любой предмет, даже самый незначительный, ну, допустим, половник или веник, лавка или маленькая зубочистка, да хоть что, может обернуться грозным и смертельно опасным оружием. Пожалуй, с этого мы и начнём. Умением владения всем, что попадает под руку. В данный момент под руками у вас находятся ножи. Итак метание. Может ли кто из вас повторить? — поинтересовался Кудияр, после чего совершил какое-то быстрое и мимолётное движение, которое никто из ребят не уловил, только послышался свистящий, а затем дребезжащий звук. Как оказалось, это был выпущенный Кудияром нож, который вонзился в дерево. Но вот, как это произошло, и из какого дерева торчал нож, мальчики так и не смогли понять. Кудияр, пошёл куда-то в сторону, махнув ребятам рукой.

— Догоняйте же.

Только пройдя шагов тридцать, дети увидели нож, вонзённый в дерево. Но не просто, при этом он пригвоздил, вероятно, падающую в этот момент шишку.

— Вау, — только и смогли произнести дети.

— Кто-то попробует повторить мои действия?

Тишина.

— Зар может повторить, — вдруг раздался голос Гордея. 

У Зара округлились глаза, он всем своим видом давал Гордею понять, чтобы он заткнулся. Но тот только добавил: 

— Он может.

— Вот как? Впервые об этом слышу и, тем более, ни разу не видел. Что ж, отличись, прояви своё умение, Зарубик.

— Да я это, не того. Не умею я.

— Не скромничай, Заруб. Или ты хочешь, чтобы я тебя уговаривал, как красну девицу? Одна девица в наших рядах уже появилась, — Кудияр мельком глянул на Ведаса. — Теперь на одну больше будет.

— Куда кидать? — не разговаривая более, спросил Зар.

— Да хоть вот в это дерево.

— Не буду обещать, но попробую.

Зарубик снял с ремня металлический нож, прицелился и метнул. Нож рукояткой ударился о ствол совсем иного дерева и, отскочив, рядом упал на землю.

— Вот, как-то так, — виновато произнёс Зар.

На лице Гордея появилось неподдельное удивление и разочарование.

— Что ж, тоже неплохо, — подтвердил результат Кудияр. — Но есть над чем работать. Тогда начнём. На этой площадке, как вы уже заметили, установлено несколько мишеней, и вы разбираете себе каждый по одной. После чего я показываю вам технику броска: как правильно держать нож, правильно замахиваться. От вас требуется всего лишь повторить эти действия и, естественно, с положительным результатом. Я думаю, на первое время, расстояние в пять метров будет для вас достаточным. Итак, следим за моими действиями.

Медленно, чтобы мальчики успели поймать движение, Кудияр продемонстрировал свой бросок. И, конечно же, нож попал точно в яблочко.

— Вот, как-то так. Да, Заруба?

Тот только нехотя пожал плечами.

— Ну, что ждёте? Приступайте.

И мальчики приступили. Сначала им было интересно попасть в мишень, и они довольно шустро бегали за ножом, чтобы вновь и вновь прицелиться и запустить его, но нож то вообще не долетал, то стукался рукояткой и падал наземь, а то летел мимо цели. Продолжать в таком духе мальчикам было уже скучно, и их бег до мишеней постепенно сошёл на быстрый шаг, а потом и вовсе на медленное плетение.

— Я смотрю, интерес ваш несколько умерился, или сил уже не хватает нож подбирать. А раз так, будем тренироваться в следующем режиме. Все за мной.

Кудияр пошёл куда-то в густоту леса.

— Пожалуй, здесь мы и остановимся. Каждому из вас будет дана небольшая территория: длиной в тридцать шагов, шириной — метра три. Отмечайте себе её.

Мальчики послушно сделали, как просил мастер.

— А теперь, давайте-ка, кто быстрее соберёт шишки на своей территории.

После того как Кир услышал задание, он глянул на Кудияра.

— На чьей территории я обнаружу пропущенные, валяющиеся шишки — двадцать отжиманий и повторный сбор шишек. И так до тех пор, пока вся площадка не окажется вылизанной. Задание понятно? Хорошо, молчание — знак согласия. Вперёд отроки.

И отроки начали сбор урожая. Кир метался из стороны в сторону, подбирая шишки. На первый взгляд их было немного, но когда коснулось дела, то Кир не успевал разгибать спину. Только по ходу все ближайшие шишки в подол своей рубахи соберёт, разогнет спину, глядь, а впереди, в метре от него, ещё одна-две. Вот так мальчики и шли в присядочку, а точнее в неразгибалочку.

Первым пришёл Зар, вторым Гордей, ну и последним Кир.

— Что ж, посмотрим, посмотрим, на что вы горазды.

И Кудияр пошёл по колее Зара. Естественно, не пройдя и пяти шагов, он открыл счёт пропущенным шишкам.

— Но этого не может быть! — возмутился Зар. — Я точно все их собрал. И ветра нет, чтобы нападало.

— Ты что это, хочешь сказать, что это я их тебе подкладываю? — гаркнул Кудияр.

— Н-н-нет, я этого не говорил.

— Итак, условия меняются. Отжимаетесь столько, сколько я нахожу шишек, умноженное на десять.

Кудияр продолжил счёт у Зара. Закончил пятью и приступил к дорожке Гордея. Пока тот шёл и выискивал Гордеевы шишки, Кир хотел было незаметно за спиной Кудияра ещё раз пробежаться по своей территории, подчистить её, но только он успел сделать три-четыре шага, как услышал окрик:

— А Ведас-то у нас шустричок! — казалось бы, обрадовался Кудияр. — Штраф шустрику. Пока ещё не придумал какой. Но, думаю, время покажет. Я, конечно, не уверен, но мне почему-то кажется, что на твоей дорожке окажется самое большее количество шишек.

Между тем, Кудияр закончил осмотр территории Гордея, где насчитал всего лишь четыре шишки.

— А теперь, мой дорогой Ведас… Ну что ж, приступим. — И только Кудияр произнёс эти слова, как абсолютно безветренная доселе погода, вдруг выдала такой порыв ветра, от которого все ближайшие сосны зашумели, зашатались, и шишки, висевшие на деревьях, градом обрушились на землю.

— О-о-о, — только и смог произнести Кир, прикрыв голову руками.

— Думаю, Ведас, тебе ох, как не повезло. Мне кажется, нет никакого смысла считать твои шишки, собьюсь со счёта. На первый раз с тебя так же, как и с Зарубы, пятьдесят отжиманий. Итак, начали.

Мальчики приняли положение упор лёжа и под счёт Кудияра начали отжимание. Но смогли отжаться, и то с трудом, всего лишь около двадцати раз. Продолжать они просто не могли, не говоря о Кирилле, который всё своё свободное время вкалывал на скотном дворе.

— Ну вы и слабаки. Ладно, что не доделали, запишу в долг. А теперь разошлись по своим местам и продолжили сбор шишечного урожая.

Таким образом, мальчики находились на так называемой плантации до тех пор, пока не начало темнеть, и ни одной шишки было не разглядеть. За это время мальчики не могли ни то чтобы отжиматься, от потери сил они еле ползали по своим территориям, уже и не думая, сколько пропустили за собой шишек, думая лишь, когда, наконец, закончится это мучение.

— Свободны, дохляки. Завтра продолжим. Кстати, Ведас, ты ж мне ещё за кроликов должен отчитаться. Так что для тебя свободного времени… — Кудияр посмотрел на Кира. — Хотя, с другой стороны, какой из тебя на сегодня работник. Все трое переодеваться и ужинать.

Кудияр развернулся и бравой походкой пошёл к терему, что не скажешь о мальчиках. Они, словно сонные мухи, еле добрели до своей комнаты.

— Но, Зар, почему ты не попал в дерево? — Гордею не давал покоя тот факт, почему тот решил скрыть своё мастерское умение метать ножи.

— Потому что Кудияр не должен этого знать.

— Ну почему?

Прежде чем начать рассказывать Гордею об их подозрениях, Зар переглянулся с Киром, а то вдруг опять чего лишнего ляпнет. Кир на это только махнул рукой, чего уж там, раз оказались в одной связке, всё равно, рано или поздно, откроется. И оба мальчика стали посвящать Гордея в свои секреты.

С этих пор дружная команда Кира увеличилась на одного человека. И с этих же пор повелось каждое утро просыпаться спозаранку, босыми бежать к роднику и, как бы им этого не хотелось, принимать обливание. Кудияр с радостью продолжал измываться над друзьями, подгоняя их прутиком до родника, или до умопомрачения гоняя на тренировках. Он заставлял собирать шишки, бегать змейкой, отжиматься, подтягиваться, лазить вверх по шесту и вновь, и вновь метать ножи, в процессе придумывая и усложняя задания. Причём те самые долги, которые набирали ребята, когда уже были не в состоянии выполнить какую-либо, мягко говоря, просьбу, отрабатывались во время перерывов между занятиями, а то и поутру — после обливания, чтобы быстрее согреться. Кира же Кудияр продолжал дополнительно отправлять на общественные работы.


Глава 14. День рождение Волха

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
362
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС