Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 15

Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 15
Светлана Алафинова - Ведическая школа Русколани. Сон наяву. Глава 15. Оборотничество

Глава 13 / Глава 14

ГЛАВА 15. Оборотничество

Ну, вот и наступил долгожданный день. Несмотря на все прелести утренней пробежки, водных процедур и нескончаемых долгов Кудияра, тому так и не удалось испортить ребятам настроение. Вторым искусством после зелейничества на сегодня было оборотничество.

На улице, на берегу реки, их уже ждал Волх.

— Я очень рад, что мы с вами наконец-то приступим к изучению такого сложного и интересного искусства, как оборотничество. Но оно постигается не сразу, а постепенно, это как взбираться по ступеням: вот мы преодолели одну ступень, что-то освоили, вот вторую, и ещё чему-то научились, и так далее. Но хочу предупредить, ступени эти будут крутыми, высокими, и в какое-то время вам может показаться, что и непреодолимыми. И если вы опустите руки, то скатитесь с той самой высоты, на которую забрались. Поэтому главное правило оборотничества, впрочем, как и всего ведического учения: не унывать и не сдаваться. А теперь, как всегда, я хочу услышать от вас первый вопрос.

Вопросов у детей накопилась куча, и все они рвались на волю, но вот какой из них должен быть первым, они затруднялись сказать, поэтому выжидающе смотрели на Волха и ждали, когда тот подскажет.

— Ну, что же вы? Неужели при таком желании обучаться ни одного вопроса не имеете?

— Но Волх, как я понимаю, первый вопрос должен быть по существу, а не первое, что на ум придёт? — спросила Повелевса.

— Хорошо. Тогда какой первый вопрос пришёл вам на ум? Отвечайте сразу, не задумывайтесь.

— Почему вы собрали нас на берегу реки? — выпалил на одном дыхании Зар. Остальные с удивлением посмотрели на него, было ясно, что тот же самый вопрос вертелся и на их языке.

— Умнички вы мои. Именно этого я и ждал. А вот почему, вы сейчас поймёте. Только ответьте мне ещё на один вопрос: чего в большей степени содержится в человеческом организме?

— Конечно же, воды, — выдала Белана.

— Конечно же, воды, — повторил Волх. — Содержание воды в теле человека 80% и 90% в мозге.

— Получается, человек — это разумная вода?

— Именно. Но, несмотря на это, я уверен, что каждый из вас считает человеческое тело твёрдым и неизменным.

— А как же иначе? — удивился Гордей. — Нет, я, конечно, понимаю, что у человека могут меняться привычки там или настроение, аппетит, желания. Ну, ещё могут происходить изменения, связанные, скажем, с ростом и возрастом, но, в общем, внешность остаётся постоянной.

— Вот в этом и состоит проблема обычного человека. А теперь представьте, что вы не такие.

— То есть как это? — не поняла Белана.

— А вот так. В том случае, если кто-то из вас захочет, например, просунуть руку сквозь стену, как вы думаете, у вас это получится?

— Конечно, нет, — хором ответили дети.

— Вот потому, что вы так думаете, и не получится. А между тем, искусство оборотничества и всё, что мы с вами будем изучать и осваивать на моих занятиях, основано на взаимодействии со стихией воды. Если вы сосредоточитесь на ощущении жидкости в собственном теле, на вашей водной структуре, то увидите, что с лёгкостью можете менять форму. Ведь вода — это волшебство, а энергия воды — наш с вами учитель, поскольку мы сами являемся водой. Многие люди считают, что телепатия — форма общения, связанная со стихией воздуха…

— Телепатия? — не удержался Кир. — Это ведь мысленное общение?

— Именно. Так вот, на самом деле наши мысли путешествуют, перемещаются посредством волн в воде, а не по воздуху. А магнетический резонанс (волнообразное движение), вызванный передачей мыслей из воды одного человека другому, облегчает подобное общение. Чтобы расшифровать поступающие водные послания, вы должны всецело погрузиться в слушание. Это умение можно углубить, если научиться прислушиваться к собственной воде. Чем больше вы настраиваетесь на воду собственного тела, тем значительнее ваш резонанс с передаваемыми сообщениями. Все формы жизни взаимодействуют посредством магнитного резонанса воды.

Давайте проследим с вами, как меняется вода. Посмотрите на воду нашей реки. Здесь, на этом её участке, под воздействием течения, она бежит торопится, а парой километров выше по течению вода извергается мощным водопадом с массой брызг  и, пусть и небольших, но разбегающихся от удара с высоты воды о воду, волн. После чего разливается небольшим спокойным озерцом, из которого уже проистекает рекой, протекая мимо нас с вами. Короче говоря, вода может стремительно меняться, переходя от волнения к спокойствию и наоборот. Вот так и вы должны обратить внимание на происходящие внутри вас изменения, а также понять и осознать это.

Оборотничество — это и есть ничто иное как постоянное движение. Все люди наделены способностью изменять форму, которая содержит воду. Просунуть руку сквозь стену, значит признать тот факт, что и стена и руки пребывают в непрерывном движении. А с пониманием принципа движения, мы с вами всё ближе подступаем к возможности мгновенного общения и перемещения в пространстве.

— Перемещение в пространстве, это, случайно, не телепортация?

— Телепортация и есть.

— Неужели древние славяне обладали телепортацией?

— Конечно, обладали. А каким образом, вы думаете, наши волхвы появились в Иерусалиме как раз в то время, когда родился Иисус Христос? Самая настоящая телепортация. Но все эти искусства мы с вами будем осваивать постепенно. А начнём, пожалуй, с телепатии. Если вы меня внимательно слушали, то помните, что в организме каждого человека существуют движения жидкости или волн, так вот, ваша задача — почувствовать это движение.

— Но как же его почувствовать, если это нельзя увидеть и пощупать? — задал вопрос Гордей.

— Вам известно, что сигналы на все действия ваших мыслей или поступков, на ощущение боли или голода подаются мозгом?

— Теперь-то известно, — ответил Зар. — Но что из этого?

— Так вот, представьте, что ваш мозг подаёт не простой сигнал, а волновой.

Ребята молчали и внимательно слушали Волха, пытаясь уловить смысл каждого сказанного им слова.

— Хорошо. Ведас, найди какой-нибудь камень и брось его в воду.

Камень попался сразу и, буквально, через секунду полетел в реку, он тут же утоп, а от того места, где он упал, пошли расходящиеся от центра круги.

— Что вы заметили?

— Так это, круги по воде пошли. — Ответил Зар.

— Вот и ваш мозг подаёт такие же круги-волны, только по организму. Вам нужно, как я уже говорил, услышать их, слиться с ними воедино. Для этого можно смотреть на воду, кому не холодно можете зайти в речку, а можно, стоя на берегу, закрыть глаза и представить их внутри себя. Кому как удобно. Это первое. Сейчас мы попрактикуемся в этом, потом каждый расскажет мне свои ощущения. Если никаких изменений нет, приступим ко второму пункту плана.

— Мы надеемся, вы не станете нас топить, как это, наверняка, сделал бы Кудияр?

Волх усмехнулся.

— Возможно, мне, действительно, не мешало бы позвать на помощь Кудияра, ведь этот способ намного ускорил бы процесс нашего обучения, — Волх сделал затяжную паузу, ребята затаили дыхание. — Но я, пожалуй, воздержусь от его присутствия.

Ребята с облегчением выдохнули, хоть здесь обойдутся без помощи Кудияра, а ведь с него станется, и правда топить начнёт.

— Итак, можете разуться и войти в воду, просто смотреть на неё, или закройте глаза и представляйте волны, испускаемые мозгом и расходящиеся по всему организму.

Волх замолчал, давая ребятам сконцентрироваться. Закатав штаны выше колена, в воду вошли Зарубик и Гордей, Кир и девочки остались на берегу. Сначала мальчик пытался сконцентрироваться, наблюдая за водой, но, несмотря на утреннюю пробежку и обливание холодной водой, её бесконечное движение стало его успокаивать и убаюкивать. Тогда он закрыл глаза и начал представлять волнообразные движения у себя в голове. Вокруг стояла тишина, было слышно только тихое журчание воды в своём неумолкаемом беге. Время замедлило бег. Но вот, спустя какое-то время, Кир почувствовал, как его ноги начали углубляться в почву берега, его голова кроме звуков воды наполнилась голосами птиц, шелестом травы, запахами окружающей природы. И его охватило то же состояние, когда он пытался услышать тишину леса, чтобы вывести себя и друзей к лагерю. Киру, как и в прошлый раз, было хорошо, но в то же время он осознавал, что это не то состояние, которое было нужно на данный момент. Он тряхнул головой и открыл глаза, и тут же раздался голос Волха:

— Возвращаемся.

Зар и Гордей вышли из воды, девочки открыли глаза. У всех на лицах читалось недоумение.

— Кто начнёт первый? Расскажите, что вы почувствовали во время этого погружения?

Переглядываясь, ребята молчали. Было ясно, никто из них ничего особо не ощутил.

— Ну, что же вы? Не молчите. Вот ты, Ведас, я видел, что с тобой что-то происходило. Расскажи.

— Да, вроде как происходило, — Кир хотел было рассказать о том состоянии, которое его посетило как на этот раз, так и ранее, но что-то словно остановило его. — Но я не понял, что именно. Сначала, когда я смотрел на воду, меня начало клонить в сон. А когда я закрыл глаза, то… В общем-то ничего особенного, шелест воды только слышал и сопение Зара, так он, наверное, старался слиться со своей водой.

— И ничего я не сопел. Но и ничего не почувствовал, ногам только холодно стало.

У остальных ответ был одинаковый, никаких новых ощущений не происходило.

— Это нормально, — успокоил их Волх. — Вот теперь мы с вами приступим ко второй части плана, о которой я вам упоминал. — Кудесник сделал паузу, — Мы с вами будем пускать волну.

— Как это? — не понял Зар.

— А вот так, — и Волх, подняв руки вверх, пустил волну от кончиков пальцев до ступней в фас и в профиль, а потом в обратном направлении. Затем вытянул руки в стороны и вновь пустил волну от кончиков пальцев одной руки к другой. И несмотря на его крупную могучую комплекцию, у него получились такие плавные и красивые движения, что Кир даже поразился. — Кто-то может повторить?

Ребята молчали, Кир тоже. Затем Зар вытянул руки вверх и попытался повторить что-то подобное. Но у него это получилось настолько дёргано и смешно, что все, в том числе и Волх, не удержались и засмеялись. Зар напущено надулся, но потом засмеялся вместе со всеми.

— Между прочим, не так это и просто оказывается.

— Вот этим движениям мы с вами будем обучаться пошагово. Итак, приступим.

И Волх начал раз за разом медленно и доступно показывать волнообразные движения и объяснять ребятам их технику.

— Кому сложно пустить волну по всему телу, начните с одного живота, освойте его, а уж потом можно будет усложнить движения.

Кир всё это уже проходил в мире Яви. Он год отходил на современные танцы, и там волна считалась одним из самых распространённых элементов. Но чтобы не оказаться выскочкой, он решил вместе со всеми изучать её по новой.

К концу занятий, худо-бедно, но это движение освоили все.

— Вы должны довести волну до автоматизма, вы должны сливаться с ней в одно целое, и тогда вы почувствуете, ощутите её внутри себя. В качестве домашнего задания, практикуйте волну в любое свободное время, и не только здесь, но и в Яви. А теперь бегите, вас уже давно заждался ваш любимый Кудияр, сегодня, насколько я знаю, вы будете учиться разжигать огонь, без присутствия на то у вас спичек.

— О-о-о, — только и смогли произнести дети.


Глава 16. Осеннее равноденствие.

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
439
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 1 Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 2Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС