Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Помоги птицам пережить зиму

Помоги птицам пережить зиму

Дорогие друзья!

Ежегодно я и моя команда, от имени каждого из нас, оказываем прямую помощь дикой природе. К сожалению в Русской Тайге происходят катастрофические бедствия. Каждый год миллионы гектар лесов сгорают по вине человека, миллионы гектар вырубаются, а все остальное отдается под промышленную разработку или сдается в аренду частным лицам под охоту. Под истребление животных. 

В 2022 году власти отдали треть всех общедоступных лесов России частным коммерсантам для организации охоты. Несчастным животным и без того тяжело выживать в эпоху человека, но вместо поддержки, люди идут добивать последних обитателей Русской Тайги. Уставших и голодных животных. 

В этом году кроме пожаров, вырубок и охотников, в Русской Тайге была аномальная жара. Как вы знаете высохли реки, высох и лес. Началась «ложная осень», лесные запасов (орехи, ягоды и грибы) крайне мало. Животные не успели подготовиться к зиме и сейчас их ждет голодная смерть! Многие погибнут.

Внимание: ученые подтверждают, что 9 из 10 синиц погибают зимой от холода и голода. Каждая кормушка способна спасти от гибели 30-70 птиц. Каждая синица спасает от вредителей в среднем 10 деревьев! А каждое дерево производит кислород, которым дышим мы с вами.

Мы единственные, кто оказывает поддержку животным! Каждый год мы доставляли подкормку в те лесные участки, где наблюдается экологическая деградация. Своими силами размещали тысячи кормушек, закупали кедровые шишки, участок за участком во многих регионах страны оказывали поддержку животным. В том числе у нас работала мастерская в которой мы изготавливали синичники-домики для зимующих птиц! 

Но к сожалению в этом году из-за всего, что сейчас происходит (военные действия, санкции, социальные и экономические коллапсы) мы потеряли финансирование. Все проекты долгие годы я обеспечивал полностью сам, я писатель и все гонорары с издания книг направлял на проекты. Мои книги издаются во всех книжных интернет-магазинах страны как в печатной версии, так и в электронной. С февраля 2022 года продажи упали, ресурсов нет и вести проекты приходится из последних сил. 

А в сентябре 2022 года в экспедиции на крайний север мы лишились нашего единственного экспедиционного автомобиля! И сейчас пытаемся собрать средства на приобретение нового. 

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Пропускать защиту и поддержку птиц зимой НЕЛЬЗЯ. Мы с вами должны собраться и помочь братьям нашим меньшим. Никто кроме нас этого не сделает. 

Я сейчас принимаю решение, совместно с командой проекта «Русская Тайга», мы реанимируем старый внедорожник и начинаем изготовление кормушек для зимующих птиц. Автомобиль локальные маршруты вытянет (очень надеемся), пойдем на риск застрять где-то в глуши дикой природы. 

Те средства которые мы откладывали на новый экспедиционный автомобиль, будут сейчас направлены на подкормку животных в Русской Тайге, на проведение рейдов против вырубок и на ремонт автомобиля. Уже с 25 ноября 2022 года мы начинаем проведение первых рейдов! И до самой весны всеми силами будем защищать дикую природу. 

  • За зиму изготовим десятки тысяч шариков-кормушек (запускаем мастерскую)
  • Проедем несколько регионов страны и разместим кормушки в лесах, где в этом году наблюдались вырубки и лесные пожары 
  • Будем своими силами ликвидировать пыточные устройства лова животных (браконьерские капканы и петли)

Работа будет проводиться полностью своими силами! 

А тем временем нам нужна ваша помощь! Я призываю всех своих соратников оказать поддержку зимующим птицам. Мною подготовлено подробное методическое пособие по изготовлению сытных шариков-кормушек. Скачайте, сделайте кормушки со своими детьми и размещайте в лесах возле вашего дома! Это будет огромная помощь Русской Тайге. 

В прошлом году не менее 10 тысяч человек приняли участие! Наша работа в этом году будет по масштабам меньше, нам тяжело вытягивать проекты. Поэтому я очень надеюсь, что еще больше людей поддержат нас и своими силами изготовят подкормку животным!

СКАЧАТЬ МЕТОДИЧКУ ЗДЕСЬ

Всю зиму будем стараться помогать диким животным! Проект «Помощь птицам» будет работать до весны. Действуйте! Вы очень нужны последним обитателям Русской Тайги. 

Весной 2022 года пройдет первая Международная экспедиция в защиту дикой природы. Мы будем продвигать проект о создании территорий полного экологического спокойствия, а также будем добиваться защиты древних климаторегулирующих лесов. Эта работа глобальная, и ее очень важно провести в полном объеме. Пока не известно, что будет дальше в социальном плане (конфликты государств), что будет с экономикой и всеми нами. Поэтому готовиться к экспедиции мы начинаем уже сейчас, и уже сейчас я ищу средства на нашу деятельность!

Если вы хотите стать частью наших проектов, если считаете важным то дело, которым мы занимаемся – поддержите деятельность! Возможно именно вы станете ключевым звеном в глобальной борьбе за дикую природу!

Павел Пашков

Источник


Сбербанк: 5469 4000 3350 5087 (Пашков П)
Qiwi Visa: 4693 9576 0164 9085
Яндекс (Юmoney): 410014591400990

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
502
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
3-е июляВорон в славянской традицииРазъяснение глубинной духовной сути Песен птицы Гамаюн. Клубок второй

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС