Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 23

Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 23
Светлана Алафинова - Книга 2. Экспедиция в Навь. Глава 23. Совет
Ведическая школа Русколани. Сон на яву. Книга 1
Экспедиция в Навь
  Глава 21. Переход границы. Неравная схватка в воздухе / Глава 22. Волх. Тюремная башня. Леля

Глава 23. Совет

 

Кир заметил аспида только мельком. Тот безотрывно кружил над пустырём. По всей вероятности воздушный страж получил команду отыскать неуловимую крысу или же то, что от неё осталось — мокрое место, как выразился Волх. Поэтому благополучно пролетев мимо никем не замеченным, Кир очень быстро достиг леса и спикировал к договорённому месту.

В тот же момент к нему прошуршал ёжик, припрыгал заяц, а с дерева спустилась белка.

«Ведас. Что так долго? — первой не выдержала Повелевса. — Мы все на измене! Где ты, как ты? Хоть бы пару слов подал, что с тобой всё нормально».

«Со мной всё в порядке. А вот на крысу в розыск подали. Спалилась она там со всеми потрохами».

И чтобы хоть немного разрядить обстановку Кир рассказал, о воздушном полёте на спине аспида. Друзья вдоволь насмеялись. Но вот пришёл черёд рассказывать обо всём остальном. Ребята с замиранием сердца слушали об изменении Волха, о недоступности тюрьмы и тем более её охранниках. Очень огорчились девочки, когда Кир вещал о настроении Лели.

Когда все новости были выложены, незаметно наступила ночь. Дети перебазировались на прежнее место ночёвки. Там приняв человеческий облик, друзья собрались в кружочек и начали держать совет.

— Василиски, верлиоки. Да, Ведас, ну и задачка, — обеспокоился Зар.

— Хватит тебе, Зар, и так нелёгкую обстановку напрягать ещё больше, — остановила его Белана. — Просто надо посидеть и хорошенечко подумать.

— Посидеть, подумать. На всё это сколько времени нужно! — возмутился мальчик.

— Ну, конечно, тебе по привычке, бросаться в атаку вслепую.

— Не говори глупости, Белана, — вскипел Зар. — Просто я говорю, что особо рассиживаться некогда. Время дорого.

— А мы рассиживаться и не будем, — миролюбиво вклинилась Повелевса в спор друзей. — Чем лучше подумаем, тем быстрее всё решим и будем действовать.

— Повелевса права, — поддержал подругу Кир. — Я думаю, перво-наперво, надо определиться в какое время вызволять Лелю. С кем, с василиском или верлиокой нам легче сладить.

— Тогда давайте рассуждать так, — начал вникать в вопрос Зар. — То, как можно победить верлиоку, перед нами стоит отдельная нерешённая загадка. Как одолеть василиска и чего он боится, мы уже знаем. Правильно?

— Правильно, — смягчилась Белана. — Но петухов, как мы успели заметить, в чёрном замке не держат. А единорогам и вовсе в это грязное место путь заказан.

— Остаётся зеркало, — закончил за Белану Зар.

— Остаётся зеркало, — повторила Белана.

Наступила тишина.

— Но где нам взять зеркало? — первый нарушил молчание Зар.

— Где бы мы его не взяли, мы не сможем его туда доставить. В коридорах или василиски или верлиоки. До окна с зеркалом не долетишь. От совсем маленького, которое я ещё бы смог донести в виде ворона, в клюве или в когтях, не особо толк будет. А большое…

— Вот бы зеркало у Лели было. Тогда половина проблемы оказалась бы решённой, — размечтался Зар.

— Ну, конечно же, у Лели его нет! Это было бы слишком просто, во-первых, а во-вторых, будь у Лели зеркало, она бы сама давно убежала.

— Да-а-а, — протянул Кир.

— Да! Именно, да! — вдруг обрадовалась Повелевса.

— Что ты имеешь в виду, Повелевса? — не понял Зар.

— Зарубик, ты как всегда натолкнул меня на одну вполне исполнимую идею, — заявила Повелевса.

— Да ладно? — смутился Зар. — И на какую же?

— Ты только что, сказал, что хорошо бы у Лели было зеркало.

— Но ведь его у неё нет.

— Да, но зато у неё есть тазик с водой для умывания, — заявила Повелевса.

Опять тишина. Было слышно только, как назойливые комары хороводят свою писклявую песенку.

— Повелевса, неужели ты хочешь сказать, чтобы… — Кир не договорил.

— Ты сам догадался или счёл информацию из моей головы?

— Сам. Но это будет о-о-очень сложная задача.

— Сложная, не значит не выполнимая, Ведас. Тем более для тебя. Вам с Лелей главное, потом быстро действовать. И хорошо бы тебе до этого потренироваться с водной стихией. Да и попробовать перевоплотиться в василиска тоже не помешало бы. Иначе…

— Иначе нам удачи не видать.

Зар и Белана уже были в курсе дела, часть им передала Повелевса, часть срисовали сами. И им оставалось всего лишь с недоумением моргать, как вообще можно воплотить такую задумку в жизнь.

— Ладно, этот вопрос мы решили. Следующий. Как нам попасть на территорию чёрного замка?

— Тут дорога только одна, попасться в руки охранников, словно наивные лохи. Но за границей чёрного замка. Пусть думают, мы всё это время плутали или удачно прятались в лесу, а не сидели под самым носом Индрика. А когда окажемся в замке, там и будем решать.

Ночью же решили пересечь магическую границу, чтобы на следующий день начать превращать задуманное в жизнь.

На этот раз никаких трудностей в переходе границы не составляло. Отошли от неё подальше, а спустя какое-то время вышли к ручейку.

Вот тут дети самым наглым образом развели костёр, наелись человеческой, приготовленной на огне пищи и решили передохнуть.

Зарубик и Белана вырубились сразу. Повелевсу Кир так же уговорил лечь отдохнуть, а сам вызвался в караул, а так же с пользой дела принялся развивать свои способности в области водной стихии.

Глава 24. Индрик

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
300
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 1Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 2Ведическая школа Русколани. Экспедиция в Навь. Глава 3

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС