Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Образ слова "Сок"

Образ слова "Сок"

Вначале, как всегда, представим официальную версию этого слова.

Сок — это жидкий пищевой продукт, который популярен практически во всех странах мира. Наиболее распространены соки, выжатые из съедобных плодов доброкачественных, спелых фруктов и овощей. 

Теперь посмотрим, какой образ слова создадут образы корней по правилам русского языка.

Разбиваем слово на корни: "СО - К".

Подбираем корням соответствующие образы: "К" - "подобие, одинаковость, равенство, идентичность, тождественность" + "СО" - "еда, питание, питательность, употребление пищи, корм, кормление".

А из получившихся образов корней составляем уже образ всего слова: "подобный пище".

Образ слова говорит о том, что питание "Соками" нисколько не хуже, чем питание твёрдой пищей. Имеются ввиду, конечно же, свежевыжатые, натуральные соки, а те "Соки", которые продаются в магазинах в пакетах и бутылках, само собой, к "еде и пище" никакого отношения не имеют.

В данном случае образ слова по правилам русского языка полностью совпал с существующей на сегодняшний день его трактовкой. В идеале - так оно и должно быть, только вот я подозреваю, что Википедия имеет ввиду, всё таки,  не только свежевыжатые "Соки", а вообще всё, что жидкое и имеет запах фруктов или овощей.

Образ слова "Сок" и другие слова с корнем "СО".

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
1199
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
О русском языке и его правилахОткуда берутся образы корней словОбраз слова "Адам"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС