Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Древность

Старинные русские меры длины, веса, объёма Старинные русские меры длины, веса, объёма Древность 17 августа 2018 С древности, мерой длины и веса всегда был человек: на сколько он протянет руку, сколько сможет поднять на плечи и т.д. Система древнерусских мер длины включала в себя следующие основные меры: версту, сажень, аршин, локоть, пядь и вершок.
Грифон великой Империи Ч.2 Грифон великой Империи Ч.2 Древность 14 августа 2018 Грифон - древнейший незаимствованный символ на территории Скифии, Сарматии, Гунии, Великой Тартарии, Древней Руси, Московского царства, Российской Империи (кому как больше нравится). Вспомните и вы о славянском грифоне, о символе нашей Великой Империи, о своих великих предках в серии статей "Грифон великой Империи". Часть 2 Определение империи
Грифон великой Империи Ч.1 Грифон великой Империи Ч.1 Древность 13 августа 2018 Грифон - древнейший незаимствованный символ на территории Скифии, Сарматии, Гунии, Великой Тартарии, Древней Руси, Московского царства, Российской Империи (кому как больше нравится). Вспомните и вы о славянском грифоне, о символе нашей Великой Империи, о своих великих предках в серии статей "Грифон великой Империи". Нам есть за что гордиться нашей страной!
Двуглавый орёл - символ какой империи? Двуглавый орёл - символ какой империи? Древность 9 августа 2018 Известно, что в 326 году император Римской империи Константин Великий делает двуглавого орла своим символом. А в 330 году он переносит столицу империи в Константинополь, и с этого времени двуглавый орел - государственный герб. Далее Империя распадается на Западную и Восточную, а двуглавый орел делается гербом Византии.
Хозяева великой Евразийской Империи (обзор книги) Хозяева великой Евразийской Империи (обзор книги) Древность 9 августа 2018 Книга «Хозяева Великой евразийской империи» уникальна: широкомасштабность охвата исторических тенденций, отдельных событий, научных мнений и источников позволяет отнести этот труд-исследование к разряду энциклопедий.
Гиперборея в былинах русского севера Гиперборея в былинах русского севера Древность 3 августа 2018 Предлагаем вам погрузиться в размышления о некогда прекрасном реально существовавшем мире, в котором жили наши великие предки. Об этом повествует нам замечательный русский исследователь Валерий Никитич Дёмин в фрагменте книги "Тайники рускаго севера"
Беловодье древняя прародина Ариев и Славян Беловодье древняя прародина Ариев и Славян Древность 15 июля 2018 Несмотря на то, что Великий Русский Народ имеет многотысячелетнюю историю, многие убеждены, что ему всего примерно тысяча лет. Мало того, что у Русичей отобрали их историю, так еще произошла подмена Духовных ценностей Славян и Ариев, их Святынь. Где располагается Священная земля Славянских и Арийских Народов?
Ведические храмы Славян Руси Ведической Ведические храмы Славян Руси Ведической Древность 13 июля 2018 Со славянскими землями связана легенда о Первом Храме, по образцу коего строились потом все храмы Древнего Мира. Это был Храм Солнца
Врата Междумирья на Алтае Врата Междумирья на Алтае Древность 3 мая 2018 В Лето 1004 от основания Асгарда Ирийского на берегу х’Арийского моря (Байкал) спустились с небес четыре Вайтманы, они привезли для строительства Капища множество разных дивных камений, кои сыскали на Лунах далёких, возле Земель Стрибога и Ния.
Славянская "дикость" Славянская "дикость" Древность 1 апреля 2018 В XII веке христианство продолжало расползаться по славянской земле. К полабам и лютичам зачастили иностранные проповедники. Один из таких носителей «слова Христова», епископ Оттон Бамбергский, дважды в 1124-1127 гг. посетивший Славию, оставил нам бесценное описание быта и нравов «диких язычников».
Упоминания русов и русинов в своде законов 1017 года Упоминания русов и русинов в своде законов 1017 года Древность 22 марта 2018 На первом славянском радио статья о документе XI века, где употребляются термины русы и русины. В 17 веке, в период смены власти Рюриковичей на Романовых, знания о русах и их представителей русинах в жесточайшей форме подверглось дополнительной «инквизиции», всем нам знаком раскол Христианства и смутное время.
Дальневосточная Русь Дальневосточная Русь Древность 17 марта 2018 На первом бесплатном Славянском радио статья о древних славянах. Во времена последнего оледенения нашей планеты не только полоса Великого Турана была обжита славяно-русами, но и все гигантское пространство Азии, в том числе Тихоокеанское побережье русского Дальнего Востока и побережье Северного Ледовитого океана.
Что празднуем 8 марта? Что празднуем 8 марта? Древность 7 марта 2018 Евреи ежегодно на переломе от зимы к весне празднуют самый веселый свой праздник — Пурим. Это не религиозный праздник. В основу его легли события кровавой расправы над теми кого они считали своими врагами. Не щадили ни женщин ни детей.
Самая древняя лыжа в мире Самая древняя лыжа в мире Древность 6 марта 2018 На первом бесплатном Славянском радио статья о самой древней лыже в мире. По словам сотрудников Национального музея Республики Коми, она была изготовлена 8 тысяч лет назад. Вообще-то родиной лыж считает себя Норвегия. В Осло есть очень хороший музей лыж и самой древней находке, которая там представлена - 4 тысячи лет. Для норвежских ученых стало открытием, что в Коми есть лыжа вдвое старше.
Исчезнувшие цивилизации. Мохенджо-Даро Исчезнувшие цивилизации. Мохенджо-Даро Древность 1 марта 2018 Мохенджо-Даро – исчезнувшая цивилизация. На западе Пакистана, на берегах реки Инд было обнаружено уникальное поселение людей, существовавшее более 5 тысяч лет назад.
Великая заволжская стена Великая заволжская стена Древность 24 января 2018 На первом народном бесплатном Славянском радио статья "Великая Заволжская Стена - ровесник Аркаима. Во время одной из экспедиций самарские исследователи обследовали обширную местность самарской области, где хорошо видны остатки исторического объекта, в исторической науке известного как "Заволжский вал". Это грандиозное сооружение - насыпь, имеет высоту до пяти метров и 70 метров в ширину, а глубина рва - от одного до трех метров.
Быт и нравы древних славян Быт и нравы древних славян Древность 28 декабря 2017 Древние славяне никогда не были варварами. Они никогда не отличались кровожадностью и особой жестокостью.Чистота и вода всегда играли огромную роль в их жизни и быту. Было развито бортничество, обработка металла и дерева, ювелирное и гончарное дело, охота земледелие.
Зачем создали фальшивку про "монгольское" нашествие на Русь Зачем создали фальшивку про "монгольское" нашествие на Русь Древность 23 декабря 2017 На первом бесплатном народном славянском радио статья Александра Самсонова: Зачем создали фальшивку про "монгольское" нашествие на Русь
Мамонтова кость. Датировка катастрофы по якутской территории Мамонтова кость. Датировка катастрофы по якутской территории Древность 16 сентября 2017 На первом Народном Славянском Радио статья о находках костей мамонтов. Мамонтова кость. Сохранность как функция условий залегания. Датировка катастрофы по якутской территории.
Межконтинентальные подземные туннели Межконтинентальные подземные туннели Древность 29 июля 2017 С датировками, к которым автор относит межконтинентальные туннели на многие миллионы лет назад, можно не согласиться, некоторые описанные случаи явно вводят в заблуждение, однако большое количество свидетельств и найденных фрагментов туннелей красноречиво опровергает официальную историю нашей планеты…
Гимны Гимны Древность 26 июля 2017 Во все времена мелодичный напев сопровождал людей. Пели детям колыбельные перед сном, пели во время и после работы. Сказители и Баяны пели былины о стародавних временах, о Светлых Небесных Богах и Предках-героях. Наиболее часто пелись Гимны Вышним Богам и Предкамъ. На Народном Славянском Радио Гимны, Славления обращённые к Богам Рода Небесного.
Слово о погибели Русской земли Слово о погибели Русской земли Древность 25 июля 2017 В этой статье собраны отрывки из различных летописей, рукописей и других источников, многие из которых нам известны со школьной скамьи, из уроков истории и литературы. Из них видно, как планомерно и жестоко уничтожалась земля Русская на протяжении многих веков.
Гигантский след в Пиньяне: настоящий или подделка? Гигантский след в Пиньяне: настоящий или подделка? Древность 23 июля 2017 Легенды и рассказы о гигантских существах, населяющих Землю, встречаются почти во всех древних культурах и цивилизациях. От индоевропейцев до греков и христианской Библии рассказы о великанах передавались из поколения в поколение и сохранились до наших дней. Однако никогда не было никаких конкретных доказательств, подтверждающих существование гигантов.
Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 2 Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 2 Древность 22 июля 2017 Перед вами не сказка и не сочинение «на заданную тему». Вам доверяются сведения о далеком прошлом нашей Земли. Они были скрыты от Русского народа, чтобы он не знал Правды о своём Великом Прошлом. Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 2
Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 1 Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 1 Древность 22 июля 2017 Перед вами не сказка и не сочинение «на заданную тему». Вам доверяются сведения о далеком прошлом нашей Земли. Они были скрыты от Русского народа, чтобы он не знал Правды о своём Великом Прошлом. Духовное наследие Славян и Ариев. Часть 1
Украденное каменное зодчество Руси Украденное каменное зодчество Руси Древность 16 июля 2017 Мы смеёмся над стереотипами, прочно обосновавшимися в сознании иностранцах о России и о русских. И даже не осознаём того факта, что сами находимся в плену подобных штампов о самих себе. Например, какая картинка рисуется в вашем сознании, среднестатистического жителя современной России, при упоминании словосочетаний «Владимирская Русь», или «древняя Русь»?
Ю. Венелин о Славянах Ю. Венелин о Славянах Древность 12 июля 2017 Юрий Венелин историк написал две монографии по истории: «Древние и нынешние Болгары» которая была издана в 1829 году, и «Древние и нынешние Словене» которая была издана уже после его смерти в 1841году (умер он в 1839).
Как замёрзли мамонты? За один день Как замёрзли мамонты? За один день Древность 10 июля 2017 На Народном Славянском Радио статья: "Как замёрзли мамонты? За один день", в которой автор выдвинул свою версию на основе сделанных им наблюдений.
Мёртвая и Живая Вода Мёртвая и Живая Вода Древность 4 июля 2017 Живую воду принесла с собой из светлого Ирия Богиня Жива. Из родника с минеральной железистой водой, находящегося рядом с троном Богинь, набирали воду и выливали её в лунку со стороны кресла Живы, читая Богине специальные прославления. Иначе обстоят дела с мертвой водой. Во-первых, её можно набирать из родника Мары (Мацесты) в любой день и она будет обладать очищающей силой (в отличие от родника Живы, когда вода источника приобретает оздоровительные свойства только в Чуров день).
Размышление о мировосприятии Славян Размышление о мировосприятии Славян Древность 3 июля 2017 Наши Предки смотрели на окружающую их действительность, как на неотъемлемую часть Мира Божественного. Это отражалось в отношении Славян к растительному и животному миру, который всегда был для Славян Родным.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС