Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Образование

Воронцовские чтения. Выпуск №3 Воронцовские чтения. Выпуск №3 Авторские публикации 17 февраля 2021 Представляем вниманию слушателей третий выпуск визуализации статьи по книге: "Извечно гонимый, но вечный и наш! Русский язык".
Б: БОГИ? Б: БОГИ? Авторские публикации 17 февраля 2021 Боги: Онъ Гаголи Иже. Боги это Онъ Глаголи Иже. Оная структура направляет равновесие или Оная структура направляет к равновесию, уравновешивает... Это смысл слова Боги и образа Боги. Но как? Как БОГИ это делают?
Воронцовские чтения. Выпуск №2 Воронцовские чтения. Выпуск №2 Авторские публикации 5 февраля 2021 Представляем вниманию слушателей новый выпуск визуализации статьи по книге: "Извечно гонимый, но вечный и наш! Русский язык". Фильм второй.
Воронцовские чтения. Выпуск №1 Воронцовские чтения. Выпуск №1 Авторские публикации 29 января 2021 Всем ценителям Русского языка. Представляем вниманию слушателей первый выпуск визуализации статьи по книге: "Извечно гонимый, но вечный и наш! Русский язык".
Темы для сочинений в дореволюционной России Темы для сочинений в дореволюционной России Образование 24 января 2021 При всей своей простоте, эти темы требовали серьезных раздумий, памятливости и наблюдательности. В них было уважение к ребенку как к личности, а не как к чемодану, который надо набить знаниями...
Выводы из сравнения письменности разных веков Выводы из сравнения письменности разных веков Авторские публикации 23 декабря 2020 Автор статьи исследует изменение письменности на Руси, начиная с IX в.
Великолепный русский язык! Часть 2 Великолепный русский язык! Часть 2 Интересное 5 ноября 2020 Почему с русским языком можно творить чудеса? Например, Валерий Чудодеев написал целый рассказ, состоящий только из глаголов. Один день из жизни женщины...
Великолепный русский язык! Часть 1 Великолепный русский язык! Часть 1 Интересное 4 ноября 2020 Часто ли мы задумываемся над тем, что и как мы говорим? Как нашу речь воспринимают иностранцы? В статье приведены забавные примеры.
О русском языке О русском языке Интересное 3 ноября 2020 Мы привыкли к тому, что главный мировой язык – английский, а наш родной русский только тем и занимался в последнее время, что заимствовал словечко оттуда, словечко отсюда. Но так ли это?
Ловцы душ. Секреты манипуляции: Фильмы, Кино, Сериалы Ловцы душ. Секреты манипуляции: Фильмы, Кино, Сериалы Интересное 29 октября 2020 Может ли искусство, например, кино, фильмы, сериалы влиять на образ мышления, поведения человека. Или это лишь сфера развлечений?
Какими законами регулируется семейное образование  в Российской Федерации Какими законами регулируется семейное образование в Российской Федерации Образование 1 октября 2020 Семейное обучение (самообразование) — это форма получения образования вне школы. На ней ребёнок самостоятельно осваивает основную общеобразовательную программу, при этом ответственность за качество обучения лежит на родителях.  Давайте узнаем, какими законодательными актами регулируется эта форма получения образования. 
Компенсация родителям за семейное образование Компенсация родителям за семейное образование Образование 30 сентября 2020 Ребёнок может учиться вне стен школы, однако только за семейное обучение родители имеют право получить компенсацию. Что это за компенсация и откуда она берётся?
Как научить ребенка любить книги Как научить ребенка любить книги Образование 27 сентября 2020 Обсуждение книги с ребенком — это окно в мир ребенка, в его восприятие, его страхи, его надежды. И возможность поделиться некоторыми из ваших собственных чувств.
Игрушечное изобилие Игрушечное изобилие Интересное 18 сентября 2020 У детей нашего времени большое разнообразие и количество игрушек. Порой они забывают про существование некоторых. Казалось бы, что в этом плохого? Чем больше, тем лучше. Разве не так?
Любовь к славе и Отечеству должны быть вашими руководителями Любовь к славе и Отечеству должны быть вашими руководителями Авторские публикации 25 августа 2020 Годы пребывания в Царскосельском Лицее Александр Сергеевич Пушкин считал одним из самых счастливых периодов своей жизни.
Уникальный проект для детей-сирот Уникальный проект для детей-сирот Образование 14 августа 2020 Вячеслав Горелов, многодетный отец и педагог, создал «Школу фермеров» для детей-сирот. Этот человек живет в деревне, вложил 16 млн. в развитие детей, причем не простых детей, а уголовников. А для нашего окружения он выглядит дураком. Почему так?...
Раскрываем таланты Раскрываем таланты Авторские публикации 11 августа 2020 В данной статье автор рассуждает на тему важности раскрытия собственных талантов, особенно у детей.
Территориальное самоуправление. Часть 1 Территориальное самоуправление. Часть 1 Авторские публикации 23 июля 2020 Вводная лекция про территориальное общественное самоуправление от Главы Союза ТОС Воронежской области Владимира Помазкова.
С плетёным шоппером на безумный sale С плетёным шоппером на безумный sale Авторские публикации 22 июля 2020 Почему происходит замусоривание русского языка, кому и зачем оно нужно? Как может развиваться наш родной язык в современном мире? И, что для этого нужно?
Купальская ночь в русской литературе Купальская ночь в русской литературе Озвученные статьи 25 июня 2020 Ночь на Ивана Купалу – самый яркий праздник славянского лета. Корни его уходят в незапамятную древность. Этот праздник окружён мифами и легендами.
Первый день войны Первый день войны День памяти и скорби 22 июня 2020 Хронология событий 22 июня 1941 года.
О Всероссийском независимом народном опросе: САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ О Всероссийском независимом народном опросе: САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ Образование 21 июня 2020 Более 2-х месяцев подряд перед окончанием этого учебного года российским  школьникам, их родителям и учителям вынужденно пришлось столкнуться с дистанционными формами обучения. Исторически так сложилось, что за время существования российской системы образования такой опыт был получен впервые.
Всероссийский народный опрос: Самочувствие школьника и учителя при дистанционном обучении Всероссийский народный опрос: Самочувствие школьника и учителя при дистанционном обучении Новости 21 июня 2020 Родителям, учителям и сотрудникам образования, гражданам России от инициаторов и организаторов Всероссийского независимого народного опроса: «САМОЧУВСТВИЕ ШКОЛЬНИКА И УЧИТЕЛЯ ПРИ ДИСТАНЦИОННОМ ОБУЧЕНИИ».
Расти, малыш! Расти, малыш! Авторские публикации 9 июня 2020 Ваш малыш в самом начале жизненного пути. Его надо воспринимать всерьез. Будем уважать личность и права ребенка. Он маленький, но человек со своими желаниями и нежеланиями. Детскую активность родители часто подавляют, ограничивают. От нас, взрослых, зависит - станет ли труд для него обузой или радостью. Превратите труд в игру...
Как полюбить самого себя Как полюбить самого себя Образование 25 мая 2020   Как часто мы слышим о важности проявления любви и уважения к другим людям и при этом игнорируем любовь к себе, приравнивая это чувство к эгоизму. Но возможна ли истинная любовь к другим, если человек не любит и не принимает себя?
Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Мы остаемся в том возрасте, где нас недолюбили Образование 10 мая 2020 В каждом возрасте свои потребности, а значит, забота и любовь родителей с каждым годом имеют свои особенности.
Онъ. Часть 2. СО знание Онъ. Часть 2. СО знание Авторские публикации 16 марта 2020 Что же такое сфера ясности? Нетрудно понять это уровень понимания существом окружающего мира. Графически это сфера потому, что это понимание разнонаправлено, т.е касается различных аспектов существования.
Онъ. Часть 6. СО ответствие Онъ. Часть 6. СО ответствие Авторские публикации 11 марта 2020 Знак ≡ в методичке Асгардского училища по арифметике назван знаком СООТВЕТСТВИЯ. Знак равно = известен всем. А знак соответствия - нет. Он известен под другим именем, это знак тождества. Но в методичке переименование символа не объяснено, что привело к кривотолкам. Восполним пробел. Откроем суть слова и символа.
Падение редуцированных гласных Падение редуцированных гласных Авторские публикации 10 марта 2020 В прошлый раз мы разбирали отличие языка образного от языка понятийного и переход от одного к другому. Тогда же было упомянуто событие, которое в науке называют «падением редуцированных гласных» или «полугласных». Попросту говоря, это убирание из слов букв Ъ (Єръ) и Ь (Єрь), ныне известных нам как мягкий и твердый знаки, или замена их на другие буквы, близкие по звучанию. Предлагаю в этот раз, на примере такого знакового события, поближе познакомиться с тем, что представляет собой язык образный.
Образ слова "Плоть" Образ слова "Плоть" Авторские публикации 9 марта 2020 Публикация о том, как создаётся образ слова Плоть

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС