Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Смысл Числа

Смысл Числа

Число – божественная Мера Вселенского Света, черта (предел) Слова в ипостаси числительного. «Число» и «цифра» - понятия нетождественные. Их природа имеет принципиальные отличия. Числом выражают всё, что имеет отношение к Душе и Духу. Числом числят, то есть берут и удерживают Вселенский Образ с вертикали Мiропорядка. Число проводит без искажения эталонную информацию и энергетику высших мерностей сюда, на Землю. Числом ладно червлится (определяется) и живится божественное, духовно живое. Оно необходимо для всего того, что невозможно посчитать с помощью цифр, но должно почислить. Например: «Числилось на его попеченіи девять Душъ родичей», «Невдалеке стояло войско числомъ въ сотню», «Числились они по почтовому ведомству».

В числе, где бы к нему ни обращались, продолжает жить содержание первого Кона Мiроздания1. Именно число помогает Духу людей, познающему созерцанием2, осознавать исходные мерности глубинной природы Единого, где нет разделения вечности на множества. Даёт возможность постигать мiрозданческие высокомерные характеристики Небесной Криницы − источника живительных энергий.

Число выражает первоначальные характеристики мерностей высокочастотных энергопотоков Мiроздания, которые струятся сияющим Яном от Прави через Светлую Навь (Синь море). Они имеют живительную силу и способны доходить до Яви. Выступают основой связности, единства и целостности всей структуры Мiроздания. Это жизнь родящие первичные световые вибрации, основополагающие частоты всех возможных форм жизни в нём. В данном смысле волновая «струна» Света, несущая его поток через всё Мiроздание, несчётна3, а модулированные сигналы, «седлающие» высокочастотные потоки, могут быть дискретными и сочтёнными, как−то нами измеренными в Мiрах с плотной структурой энергий. «И будет Ний — Бог Морей посылать им безсчётные дары свои, и станет защищать земли их от Стихий Зла...»4.

Число (как и буква Славянской азбуки) – вселенский проводник Света Жизни высокочастотным существам. Оно несёт первичную информацию о божественных духовных пропорциях в процессе творения Мiров. Имеет прямое отношение к первичному творческому Акту. Число связано со световой волной, а цифра ближе к частице вещества. Поэтому вместо числа людям настойчиво предлагаются дискретные, якобы простейшие элементы плотных уровней Мiроздания − цифры.


  1. Первый Кон Мiроздания – универсальный принцип Единое и Целостность. В мировых теологиях это Бог. На всех уровнях Целостности по вертикали Единого (Золотого Коридора иерархических Мiров) сохраняет свои характеристики.
  2. Познание созерцанием − основной инструмент духовной гносеологии. Дух познает мир мгновенно, воспринимая его своими чувствами–лучиками первородного Света. В ведическом наследии славян чувства и эмоции людей - вещи разные. Эмоциями, потоками менее частотных энергий, мир познаёт Душа. Подобное надо познавать подобным.
  3. Несчётность − невозможность выразить сущность потока светлых энергий таким ограниченным средством как цифра.
  4. Саньтiи Вѣды Перуна (Книга мудрости Перуна). Саньтiя 5.4.

Статья опубликована в журнале "Быть Добру!". Выпуск 12

Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов статей

Если вы нашли ошибку в тексте, напишите нам об этом в редакцию

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
676
Понравилась ли вам статья?
5 - (проголосовало: 1)Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Здравомыслие. Азбука 1. Набор в группу очных занятийКак переписывается история. О призвании варяговУчебный курс "Образ слога"

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС