Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Новости Славянского Мира. Выпуск 51

Новости Славянского Мира. Выпуск 51

Всем здравия!

Сегодня в новостях:

- Что было, что есть и что будет интересного.

- Находки и артефакты земель славянских.

- Праздники и славянские гулянья.

Начнём с того, что можно посмотреть да изведать

6 июня в России ежегодно в день рождения великого русского поэта отмечается ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА.
Это добрая традиция, поскольку значение Александра Сергеевича Пушкина для русской литературы и русского народа неисчерпаемо.

Источник: http://museum-72.ru/…/v-pushkinskiy-den-muzey-dom-masharov…/

12 июня в день города в Нижнем Новгороде в очередной раз пройдёт большой фестиваль народных промыслов.
В программе праздника народные гуляния, ярмарки, дегустации и выступления художественных коллективов.

Источник: https://kudago.com/nnv/event/festival-sekrety-masterov/

Продолжим артефактами земель славянских

Археологи обнаружили захоронение древних новгородцев ориентировочно конца X – первой половины XI века Археологические работы вблизи невзрачного частного дома на улице Обороны стартовали в апреле. Этот район Великого Новгорода всегда вызывал интерес ученых-историков.

https://novgorod-tv.ru/…/41379-za-valom-okolnogo-goroda-vpe…

В центре Курска археологи обнаружили женские украшения и свинцовые пули.
В конце апреля сотрудники НИИ археологии Юго-Востока Руси КГУ приступили к исследованию территории на улице Гайдара, где будет возводиться многоэтажный жилой дом. Раскопки в центре Курска еще не завершены, но уже есть находки, которые изрядно удивили ученых. Это монеты, крестики и наконечники стрел. http://www.dddkursk.ru/number/1180/new/012314

Не забудем о праздниках, вечорках и других полезных мероприятиях

В Прохоровском районе на Белгородчине 10 июня приглашают всех любителей народной культуры в парк регионального значения «Ключи».

Здесь пройдёт фестиваль Маланья!
Подробности читайте в социальной сети ВКонтакте

https://vk.com/malanyafest?w=wall-69103319_1198%2Fall

Содружество "Коло Яра" и Содружество общин "Велесов Круг" приглашают всех на самую людную Купалу страны, многие годы радующую честной люд!

В эти священные для всех нас дни люди могут:

Проникнуться Силой Родных Богов!

Ощутить Единство Родов Руси!

Войти в един Хоровод!

Праздник состоится с 23 по 25 июня 2017 года, рядом с деревней Глубоково, Серпуховского района, на берегу реки Нара, неподалеку от «Ивановой горы», известной своими Родниками. https://vk.com/kupala_2017

 

Напоминаем: если Вы считаете, что в вашем регионе произошло, происходит или будет происходить что-то важное для Славянского мира, присылайте свои сообщения в редакцию радио.

Вместе сделаем мир лучше!

Быть ДОБРУ!

Поделиться в Социальных сетях с друзьями:
743
Понравилась ли вам статья?
Голосовать могут только зарегистрированные
и не заблокированные пользователи!
Вас могут заинтересовать другие выпуски с похожими темами
 
Новости Славянского МИРАНовости Славянского мира 19-06-2016Новости Славянского мира 24-06-2016

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС