Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Интересное

7 малоизвестных фактов о христианстве на Руси 7 малоизвестных фактов о христианстве на Руси Авторские публикации 8 февраля 2024 История христианства на Руси полна тайн и умолчаний. Предлагаю Вам информацию для размышления.
Как мы дошли до глобального кризиса. Предисловие Как мы дошли до глобального кризиса. Предисловие Авторские публикации 6 февраля 2024 Сегодня человечество оказалось на грани своего существования, на грани гибели. Идут ожесточенные информационные войны за овладение сознанием людей. Необходимо раскрывать путь получения верных знаний, чтобы люди могли ими пользоваться самостоятельно и творчески.
Интересная археология. Выпуск 8 Интересная археология. Выпуск 8 Авторские публикации 1 февраля 2024 Я не историк, но я могу заинтересоваться — одержимо заинтересоваться — любым аспектом прошлого, будь то палеонтология, археология или самое недавнее прошлое. Пенелопа Лайвли.
Легенды Египта Легенды Египта Авторские публикации 25 января 2024 В стране фараонов каждый шаг — это путешествие сквозь историю. Особенно, если этот шаг сделан современной наукой.
Интересная археология. Выпуск 7 Интересная археология. Выпуск 7 Авторские публикации 18 января 2024 "Я никогда не видел, чтобы археология чем-то отличалась от истории. Что мне нравится, так это истории о людях, которые жили около 1000 лет назад, и о том, как они жили. Археология — ещё один аспект этого". Тони Робинсон.
Человек и Родина на рубеже эпох Человек и Родина на рубеже эпох Авторские публикации 17 января 2024  Что нас может пробудить и объединить — большая цель и Справедливое дело.
Пророчество сбылось! Меч Пророчество сбылось! Меч Авторские публикации 13 января 2024 Сила возвращается! О мече и пророчестве СВЕТослава Игоревича.
Плескалась рыбка золотая. Арине Плескалась рыбка золотая. Арине Авторские публикации 6 января 2024 Само её имя намекает: АРИйская оНА!
Интересная археология. Выпуск 6 Интересная археология. Выпуск 6 Авторские публикации 28 декабря 2023 "Мы должны научиться, и мы постепенно учимся тому, как писать историю с помощью археологии" — Михаил Ростовцев.
Ксеркс против греков: когда размер не имеет значения Ксеркс против греков: когда размер не имеет значения Авторские публикации 21 декабря 2023 Пример древних правителей мог бы послужить поводом для размышлений некоторым правителям современности. Но для этого им нужно было бы хорошо знать историю...
Кънъ врԑмҩни
Кънъ врԑмҩни Авторские публикации 18 декабря 2023 Стих раскрывающий Кон врємєни
Мой привет вам, скалистые гривы! Мой привет вам, скалистые гривы! Авторские публикации 16 декабря 2023 Гимн Алтаю. Немного о "Льве Катанды", скифском шедевре, вырезанном из вершины горы.
Центры культурного притяжения Центры культурного притяжения Авторские публикации 13 декабря 2023 Жизнь региональных библиотек: развитие, проблемы, перспективы
Деда Аркона Сказ Деда Аркона Сказ Авторские публикации 9 декабря 2023 Легенда о храме СВАРОГА
Интересная археология. Выпуск 5 Интересная археология. Выпуск 5 Авторские публикации 1 декабря 2023 "Археология — это антропология прошлого, а научная фантастика — это антропология будущего". Джоан Д. Виндж.
Спасибо, мама, за жизнь! Спасибо, мама, за жизнь! Авторские публикации 30 ноября 2023 Осознанное родительство. Опыт домашних родов.
Что значит слово «Мат» Что значит слово «Мат» Авторские публикации 23 ноября 2023 Образ слова "Мат"
Жить ӡдєсь и сєйчас, внє врємѧни и пространства Жить ӡдєсь и сєйчас, внє врємѧни и пространства Авторские публикации 21 ноября 2023 Хочу прєдложить пораѕ(ӡ)мышлѧть тѣм людҩ(я)м, коиє ѥ(э)того єщё нє дѣлали, над смыслом наӡваниѧ ѥтой статьи. Что оноє выражєниє оӡначаєт длѧ нас съ вамї(и), воплащённых въ Ѧвномъ Мірє на Мидгард-Ӡь(є)млє.
Как полгода без телевизора могут изменить жизнь Как полгода без телевизора могут изменить жизнь Авторские публикации 18 ноября 2023 Как телевидение влияет на работу головного мозга.
Загадка даты Рождества Христова Загадка даты Рождества Христова Авторские публикации 16 ноября 2023 Одно из самых известных и значимых исторических событий, от даты которого начинает отсчёт современной эпохи весь христианский мир. Но и здесь есть несоответствия...
Край шаманский, Колывань Край шаманский, Колывань Авторские публикации 11 ноября 2023 Загадка топонима "Колывань".
Интересная археология. Выпуск 4 Интересная археология. Выпуск 4 Авторские публикации 9 ноября 2023 Заглянем через приоткрытую археологами дверь в древний мир...
История с ушами История с ушами Авторские публикации 9 ноября 2023 Рады презентовать Вам новую серию мультсериала «Команда Познавалова» – «История с ушами»!
Сказка — ложь, да в ней намёк, кто познал — тому урок Сказка — ложь, да в ней намёк, кто познал — тому урок Авторские публикации 6 ноября 2023 И всё же почему к сказкам применено слово «ложь», в смысле поверхностная правда, неполная правда? Дело в том, что сказка — это действительно ложь, но только для Мира Явного, проявленного, в котором сейчас пребывает наше сознание. Для других Миров: Нави, Слави, Прави — те же сказочные персонажи, их взаимодействие являются истинной правдой. Таким образом можно сказать, что сказка — это всё-таки быль, но для определённого Мира, для определённой Реальности.
Веда Тайги Веда Тайги Авторские публикации 28 октября 2023 Дерево - это "слово", Дерево - звёзд алтарь!
Добро от добра Добро от добра Авторские публикации 28 октября 2023 Трогательная история о том, как добро оборачивается добром.
Отѣчѣство. Родина. Отчиӡна Отѣчѣство. Родина. Отчиӡна Авторские публикации 24 октября 2023 Раскрытиє обраӡов слов Отѣчѣство, Родина, Отчиӡна и выѧвлєниє Ихъ раӡницы чєрєӡ Бɤквицу
О природе раздражения О природе раздражения Авторские публикации 22 октября 2023 Раздражение похоже на гнев, но это почти всегда гнев неправедный. И в других человеческих чувствах бывает мало здравого смысла, и ярость бывает слепой, и страсть — глупой; чувства и здравый смысл лежат в разных, лишь иногда пересекающихся плоскостях. Но раздражённый человек всегда чувствует себя правым, вот в чём беда. Раздражительность — болезнь людей, всегда и во всём правых.
Поморский коч, седых времён кочевник Поморский коч, седых времён кочевник Авторские публикации 14 октября 2023 Наш народ хранит память о древнем поморском судне с удивительным названием – КОЧ.
Мультстудия "ТриДевятое царство" Мультстудия "ТриДевятое царство" Интересное 12 октября 2023 Мы создадим мультфильмы в Советских традициях. Вместе с героями дети раскроют загадки и тайны земли и космоса. Помогут развить творческие способности, воспитать благородные качества.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС