Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Озвученные статьи

Хоронить или кродировать? Хоронить или кродировать? Озвученные статьи 25 июня 2017 Встречаются учёные археологи, которые с большим сожалением отмечают тот факт, что не могут отыскать захоронения предков славян доледникового периода.
День Ивана купалы, или День Бога Купала? День Ивана купалы, или День Бога Купала? Озвученные статьи 23 июня 2017 Если у современных людей спросить о том, какой славянский праздник отмечается в день летнего солнцестояния, то большинство, без раздумий ответит - День Ивана Купалы.
Купальская ночь, миф о развратности славян Купальская ночь, миф о развратности славян Озвученные статьи 23 июня 2017 Нас постоянно пытаются убедить, что славяне, в далёкой старине были существа отсталые, приземлённые и развратные. Дескать, жили они в грязи как свиньи, и как животные спаривались со всеми подряд в дни групповых попоек. И одним из таких дней всеобщего разврата был праздник Купалы.
На территории Омской крепости найден скелет древнего человека. Часть 2 На территории Омской крепости найден скелет древнего человека. Часть 2 Озвученные статьи 20 июня 2017 На территории Обозного сарая в Омской крепости раскопали древнее захоронение бронзового века, датируемое приблизительно 1800-1200 годами до нашей эры. По сведениям археологов, в могиле находился скелет подростка, фрагменты керамики и деревянного изделия.
На территории Омской крепости нашли скелет древнего человека. Часть 1 На территории Омской крепости нашли скелет древнего человека. Часть 1 Озвученные статьи 16 июня 2017 Один из самых авторитетных научных журналов - Nature - опубликовал результаты изучения кости древнейшего человека разумного, найденного в Евразии. Выводы исследователей уже взбудоражили весь научный мир, и это, как рассказали на пресс-конференции омичи, только начало работы.
Перуница — символ света во тьме Перуница — символ света во тьме Озвученные статьи 3 июня 2017 Перуница - один из мощнейших сакральных символов древних славян. Она обладает колоссальной мощью и скоростью распространения энергии. Физическим воплощением этого принципа является молния: быстрая, яркая и грозная.
"Зелёные русалии" часть вторая "Сказание". "Зелёные русалии" часть вторая "Сказание". Озвученные статьи 26 мая 2017 В первой части статьи мы поведали о древнейшей традиции празднования Зелёных Русалий, летних Святок, предшествующих Дню Купалы. Насколько праздник древний можно судить по писанию в "Сантии Веды Перуна", где читаем: Почитайте люди вы дни Русальские, соблюдайте Божии праздники..." А Божий праздник может быть только освещенный светом и чистотой, вопреки досужим вымыслам клеветников. Далее предоставляем вниманию слушателей чистейший источник, - сказ передаваемый из уст в уста, из Рода в Род.
"Зелёные Русалии" часть первая "Древний обряд". "Зелёные Русалии" часть первая "Древний обряд". Озвученные статьи 26 мая 2017 Приоткроем -ка завесу прошлого, да заглянем в далекие времена. Ничего случайного не было у древнего народа. Просто и мудро! 26 мая отмечали славяне как день кукушки, помощницы Богини Живы. Отчего мы у кукушки спрашиваем, сколько нам осталось жить? А именно поэтому, что кукушка - птичка Живы, Богини раннего Лета. Весенние работы закончились, начинаются другие заботы у парней и девчат. Время жизни и любви! Древний обряд, Зелёные Русалии, начинаются Кумлением В этот день девушки, с утра пораньше, отправлялись "крестить кукушку".
Москва построена на древнем Капище Москва построена на древнем Капище Озвученные статьи 11 мая 2017 Ряд историков считают, что знаменитые семь холмов, на которых, по преданию, стоит Москва, - это вовсе не семь возвышенностей, а семь древних сакральных центров. На их месте в древние времена славяне поклонялись сначала природным или древним богам, затем православным святым, а уже в советское время там разместились культовые сооружения государства атеистов.
Что означает слово Русь Что означает слово Русь Озвученные статьи 10 мая 2017 В этом выпуске мы поговорим о том, что означает слово "РУСЬ" от куда оно взялось. Коснёмся древних славянских корней и значений этого слово, а так же разберём другие слова и образы связанные со словом РУСЬ.
Древнеславянский календарь. Круголет и Коляды ДАР. Часть 1 Древнеславянский календарь. Круголет и Коляды ДАР. Часть 1 Озвученные статьи 8 мая 2017 В этом выпуске речь пойдёт о древнем славянском календаре называемом кругоЛетом или Коляды даром.
Даария Даария Озвученные статьи 6 мая 2017 В программе пойдёт речь о загадочной Даарии, или как её сейчас называют - Гиперборее, Арктиде, Сиверии.
Слово Вера — современное и древнее понятие Слово Вера — современное и древнее понятие Озвученные статьи 5 мая 2017 Мы говорим ВЕРА, и понимаем множество смыслов или понятий.
Сколько Лун было у нашей земли. 4 часть. Сколько Лун было у нашей земли. 4 часть. Озвученные статьи 12 апреля 2017 Продолжение передачи о лунах Земли.
Сколько Лун было у нашей земли. 3 часть. Сколько Лун было у нашей земли. 3 часть. Озвученные статьи 11 апреля 2017 Первый потоп вызванный морями Лели и Великая волна после падения второй луны.
Притча Мост Притча Мост Озвученные статьи 10 апреля 2017 Однажды между двумя братьями, жившими на соседних фермах, произошел конфликт. Это была их первая серьезная ссора за 40 с небольшим лет ведения сельского хозяйства бок о бок.
Сколько Лун было у нашей земли. 2 часть. Сколько Лун было у нашей земли. 2 часть. Озвученные статьи 10 апреля 2017 Время трёх Лун когда это было и почему так называется?
Притча. Жизненная Истина Притча. Жизненная Истина Озвученные статьи 9 апреля 2017 В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло: зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь.
Сколько Лун было у нашей земли. 1 часть. Сколько Лун было у нашей земли. 1 часть. Озвученные статьи 9 апреля 2017 Общие сведения и научные теории о возможном количестве лун в разное время вращавшихся вокруг нашей Земли.
Притча. Нерациональный путь Притча. Нерациональный путь Озвученные статьи 5 апреля 2017 Однажды молодой бычок должен был пройти через дикий лес, чтобы вернуться на свое пастбище. Поскольку он был нерациональным существом, он проделал очень петляющую тропу, постоянно меняющую направление и чередующую подъемы и спуски.
Притча. Бабочки и огонь Притча. Бабочки и огонь Озвученные статьи 4 апреля 2017 Персидская притча. Интерпретация Алёны Мартель: Бабочки и огонь
Притча. Только время знает Притча. Только время знает Озвученные статьи 4 апреля 2017 Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.
Притча. Три сита Притча. Три сита Озвученные статьи 4 апреля 2017 Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
Притча. Так будет не всегда Притча. Так будет не всегда Озвученные статьи 27 марта 2017 Однажды один молодой человек, прогуливаясь по улице, увидел сидящего на краю дороги старичка.
Притча. Поиск идеала Притча. Поиск идеала Озвученные статьи 24 марта 2017 Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: — Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство.
Масленица, красногор, комоедица Масленица, красногор, комоедица Озвученные статьи 13 марта 2017 Весеннее Равноденствие в славянской народной Традиции является Великим Праздником Масленицы. Среди древних славянских Праздников, Масленица - Великая и первая не только по значимости и порядку, но и в сакральной сфере обрядового Действа.
Христианская масленица Христианская масленица Озвученные статьи 13 марта 2017 Так сложилось, что многие традиции и знания русского народа потеряны или спрятаны от глаз по-дальше.
Кто такой Бог Удрзец Кто такой Бог Удрзец Озвученные статьи 10 марта 2017 Удрзец - могущественный Бог Светлой Нави, владыка мёртвых, водитель усопших. После смерти человеческая сущность последовательно подвергается трём Судам.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС