Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Мудрость

Пробуждение народа русского мира и потребность в объединении Пробуждение народа русского мира и потребность в объединении Авторские публикации 25 апреля 2021 Исследование потребности в пробуждении и объединении
Славяно-Русские пейсы. Или как хуцпа косит наши ряды Славяно-Русские пейсы. Или как хуцпа косит наши ряды Алексей Орлов 5 апреля 2021 В живой встрече с Алексеем Орловым мы разберём ОЧЕНЬ злободневные вопросы, касающиеся всего Славяно-Русского, Славяно-Арийского Мира.
Народные приметы на каждый день. Апрель Народные приметы на каждый день. Апрель Мудрость 1 апреля 2021 Свои народные приметы на каждый день были у мастеровых людей, у воинов, у пастухов и пахарей, у хозяек большого дома и у знахарей да лекарей, ухаживающих за хворыми. Эти небольшие секреты, подсказки помогают принимать верные решения, направляют человека, указывают ему тропинку в запутанном мире.
Кровные узы Кровные узы Авторские публикации 31 марта 2021 Мы все друг другу родные, все братья и сестры, все связаны Полотном наших Кровных Уз. Так пусть будут они благословенны, святы и крепки. Да будет так сейчас и во веки вечные на Земле и Всемирье.
А вам нравится ваше имя? А вам нравится ваше имя? Авторские публикации 29 марта 2021 Как говорили древние латиняне – «nomen est omen». Имя – есть знак. «Как вы яхту назовете, так она и поплывет»… В отличие от имен инородных, наши имена несут глубинный смысл, понятный каждому славянину.
Почему мы не молимся родным богам? Почему мы не молимся родным богам? Авторские публикации 26 марта 2021 Почему мы не молимся Родным Богам? А вы молитесь своему отцу? А может быть деду молитесь?
Когда отмечать настоящий женский праздник, любви, красоты и счастья? Когда отмечать настоящий женский праздник, любви, красоты и счастья? Интересное 19 марта 2021 Как правильно отмечать женский праздник, чтобы быть красивой, любимой и счастливой? …или споры о «8-ом марта».
Врата Междумирья Врата Междумирья Авторские публикации 17 марта 2021 Как по Вашему откроются ли врата однажды?
Как гибнут экопоселения? Как гибнут экопоселения? Авторские публикации 10 марта 2021 Незаметно.  Обыденно. Стандартно. Первые три года почти во всех поселениях, проходят более-менее на ура. Хороводы. Праздники, венки, рубашки с вышивкой.  Купала. Гусли. Посиделки с гитарами у костра. Энтузиазм зашкаливает. От  новых отношений, переезда, экспериментов на стройке и в огороде. Но  потом всё упирается в отношения. Сначала между соседями, а потом и  внутри семьи.
Не стоит догонять, привязывать и удерживать Не стоит догонять, привязывать и удерживать Авторские публикации 4 марта 2021 Наверное, надо половину жизни прожить, чтобы понять, что не стоит догонять, привязывать, удерживать того, кто быть с тобой не хочет. И ведь масса статусов гуляет по сети с высказываниями классиков на эту тему, но тем, кто в мучительных отношениях, это не помогает. “Умом понимаю, но сделать ничего не могу”, – обычно говорят они.
«Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» Авторские публикации 1 марта 2021 Новый взгляд на старые сказки с точки зрения язычества.
Паразитизм и славяне Паразитизм и славяне Авторские публикации 25 февраля 2021 Россия не уступает Западу и Америке по числу великих учёных, инженеров, изобретателей, полководцев, писателей и т.д., но в ней есть тайна, которую называют Русская Душа. И именно она не позволяет Русскому человеку  проявлять паразитизм, как образ жизни, поскольку в глубине есть понимание, что весь разворот космоса от тончайшего к грубому состоянию материи происходит в конах лада, исключающих паразитизм, как форму развития.
Кого поздравлять 23 февраля? Кого поздравлять 23 февраля? Интересное 23 февраля 2021 23 февраля принято поздравлять всех мужчин или не только?
Гармония и Лад Гармония и Лад Авторские публикации 20 февраля 2021 Гармония и Лад. Как будто бы слова эти - синонимы. Но так ли это?
С Пути сойти невозможно С Пути сойти невозможно Авторские публикации 12 февраля 2021 Здоровая жизнь - жизнь честная, друзья мои... Каждый, считающий, что сошёл со своего Пути, и что никак не можешь на него вернуться. Послушай меня.
Дух, Душа, Тело Дух, Душа, Тело Авторские публикации 3 февраля 2021 Когда заходит речь о Душе, почему-то все сразу представляют её в виде призрака. Этаким невидимым обычному глазу Эфирным телом. Однако, Эфирное тело это ещё не Душа. Давайте разберёмся!
Мировое Дерево Мировое Дерево Авторские публикации 24 января 2021 Что такое Мировое Дерево в моём понимании. А как думаете вы?
О чём говорят деревья О чём говорят деревья Авторские публикации 20 января 2021 Поговорим о приметах которые связаны с деревьями. Их очень много. А некоторые из этих примет даже и объяснить невозможно. Но нам всё равно нужно прислушиваться к тому, что знали наши Предки. Так и жить легче, и проблем многих можно избежать.
О безграничности русской души О безграничности русской души Авторские публикации 5 января 2021 Как понять русского человека
Время Перемен Время Перемен Авторские публикации 4 января 2021 Важно, очень важно Быть Честным и Справедливым во всём и со всеми! Молчать и соглашаться с тем, с чем не согласен и что противоречит твоим внутренним ощущениям значит предавать свою Душу!
Новый 2021 год Новый 2021 год Мудрость 1 января 2021 Я не считаю «Новый год» нашим праздником и не отмечаю его. Однако добрые люди мне часто шлют поздравления, и я решил ответить всем людям Земли.
Разумение! Разумение! Авторские публикации 30 декабря 2020 ЭПОХА МАТЕРИ МИРА ознаменовала наступление ЗОЛОТОГО ВЕКА! Куда МЫ идём? Чего жаждем? Что ищем? О чём Мечтаем? Ведь ответить на эти вопросы возможно только ЗАГЛЯНУВ ВНУТРЬ СЕРДЦА СВОЕГО!
Мысли Мысли Авторские публикации 28 декабря 2020 Размышления о насущном
Почему наряжают ёлку? Почему наряжают ёлку? Интересное 24 декабря 2020 Эта статья написана в ответ на многие письма от слушателей и зрителей «Народного Славянского радио» с просьбой рассказать правду о том, для чего наряжали ель наши предки в зимнее время? Чем её украшали? С какой целью вешали на неё игрушки и угощения?
Зеркало времени! Зеркало времени! Авторские публикации 24 декабря 2020 Я стою перед зеркалом Души, вглядываясь в череду Воплощений! Странное чувство ВСПОМИНАНИЯ не покидает меня ни на секунду...
Анатомия Души Анатомия Души Авторские публикации 15 декабря 2020 Мы познаем окружающий нас мир и воспринимаем его через наши органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Информация от органов чувств, в виде электрических импульсов, поступает в мозг.
Сказ - Волшебная нить Сказ - Волшебная нить Авторские публикации 10 декабря 2020 На суд людской, слушайте и читайте сказ, как нельзя кстати, ныне просыпающимся… а проснувшимся полезны будут для укрепления Духа! Читает Григорий Грибов (Гриф)
Существует ли Числобог Существует ли Числобог Авторские публикации 8 декабря 2020 Люди так часто требуют доказательства существования Числобога, как будто бы официальные доказательства существования Перуна, Сварога и Макоши они уже получили...
Экология сознания. Комплексный взгляд на проблему Экология сознания. Комплексный взгляд на проблему Мудрость 18 октября 2020 Экология сознания начинается тогда, когда включается культура и осознанность нашим Царём в голове.
Реализация национального проекта "Демография" Реализация национального проекта "Демография" Мудрость 11 октября 2020 В коротком докладе я рассмотрю две основные, и на мой взгляд важные темы: 1.Основные причины ухудшения демографической ситуации в стране. 2.Способы решения проблемы на местном и государственном уровне. Нужно наперво понять важность и жизненную необходимость упразднения существующих проблем, осознать потребность их решения, поверить в себя, своих близких и начать действовать.

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС