Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Интересное

Молодая крапива - целебная сила Молодая крапива - целебная сила Здрава 20 апреля 2021 Молодая крапива обладает целебными свойствами. В статье рассказывается, как собирать и заготавливать её. Представлены рецепты блюд.
КОЛО - это не круг КОЛО - это не круг Авторские публикации 13 апреля 2021 Мы привыкли думать, что КОЛО - это круг. Ведь почему Колобок такое имя имеет? - потому что он круглый? Ан-нет. Давайте разбираться подробнее.
Переписанная история Славян Европы Переписанная история Славян Европы Авторские публикации 10 апреля 2021 Кому и зачем было так важно стереть всю и любую память о Славянах в Европе, в целом, и в Голландии, в частности? Когда появились батавы на исторической сцене? Как происходил подлог исторических фактов и переписывание прошлого целого народа? Почему именно Славяне были стёрты из исторической памяти? Как происходила подмена Славян на батавов в «исторической науке» в Голландии?
Правда об алкоголе Правда об алкоголе Наука 6 апреля 2021 Алкоголь признан ВОЗ наркотиком. В статье просто и доходчиво описан механизм разрушающего воздействия этилового спирта на человеческий организм даже в малых дозах. Уничтожать или не уничтожать свой организм каждый решает сам...
Время славян. Адриатические венеты - кто они Время славян. Адриатические венеты - кто они Авторские публикации 5 апреля 2021 Поиски прародины славян приводят нас в древнейшие времена Троянской войны, а затем на берега Адриатического моря, где началось формирование одной из составных частей славянского народа - южные славяне. И основу этому заложили венеты. Кто же они были, эти прапредки южных славян?
Славяно-Русские пейсы. Или как хуцпа косит наши ряды Славяно-Русские пейсы. Или как хуцпа косит наши ряды Алексей Орлов 5 апреля 2021 В живой встрече с Алексеем Орловым мы разберём ОЧЕНЬ злободневные вопросы, касающиеся всего Славяно-Русского, Славяно-Арийского Мира.
Что такое буквица и зачем этим буквицам имена? Что такое буквица и зачем этим буквицам имена? Авторские публикации 3 апреля 2021 Вы никогда не задумывались, что это за традиция такая - делать крупной, выделять цветом и украшать рисунком начальную букву раздела книги? И название у нее особенное: Буквица. Официальная наука скажет вам, что это делалось для красоты. Ответ этот из того же разряда, что и про редуцированные гласные, которые были нужны исключительно для мелодичности языка, а имена буквам - чтобы те легче было запоминать. Но пусть она прибережет такие ответы для более наивной аудитории, а я постараюсь донести несколько иное представление о том, что такое Буквица. Это и будет темой сегодняшнего разговора.
Староверы и старообрядцы. Православие и христианство Староверы и старообрядцы. Православие и христианство Авторские публикации 1 апреля 2021 Большинство не понимает отличие между староверами и старообрядцами, православием и правоверием. Попробуем чуть разобраться.
Народные приметы на каждый день. Апрель Народные приметы на каждый день. Апрель Мудрость 1 апреля 2021 Свои народные приметы на каждый день были у мастеровых людей, у воинов, у пастухов и пахарей, у хозяек большого дома и у знахарей да лекарей, ухаживающих за хворыми. Эти небольшие секреты, подсказки помогают принимать верные решения, направляют человека, указывают ему тропинку в запутанном мире.
Бɣки Бɣки Авторские публикации 28 марта 2021 До появления Асгардской редакции азбуки буква Б именовалась Бɣки. Читается как "Боуки". И что это такое?
Философия жизни Философия жизни Авторские публикации 27 марта 2021 Она умерла в 92 года. Написала и проиллюстрировала больше сотни книг. А ещё показала, как создать Родовое поместье там, где хочется жить и жить так, как нравится.
Трезорка Трезорка День памяти и скорби 20 марта 2021 Трезорка - это пёс, помесь "двортерьера" с гончей, который в годы блокады Ленинграда спасал от голодной смерти людей...
Когда отмечать настоящий женский праздник, любви, красоты и счастья? Когда отмечать настоящий женский праздник, любви, красоты и счастья? Интересное 19 марта 2021 Как правильно отмечать женский праздник, чтобы быть красивой, любимой и счастливой? …или споры о «8-ом марта».
Травы Травы Авторские публикации 17 марта 2021 Болезни в народе часто считали живыми существами, которые временно поселялись в теле человека. Их уговаривали, им приказывали. Считалось, что тяжелые болезни насылает Бог в наказание за грехи, поэтому врачи и медикаменты тут не смогут помочь. В ход шли «домашние» средства исцеления.
Фильм меняющий сознание. Пробуждение. Планета добра Фильм меняющий сознание. Пробуждение. Планета добра Новости 3 марта 2021 ПЛАНЕТА ДОБРА. Пробуждение. Фильм меняющий сознание. Автор Дмитрий Постнов. В фильме приняли участие: Владимир Жданов, Олег Торсунов, Алексей Орлов, Андрей Верба.
«Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» «Колобок», «Репка» и «Курочка Ряба» Авторские публикации 1 марта 2021 Новый взгляд на старые сказки с точки зрения язычества.
Крестовые походы на Русь. Тайна битвы на Чудском озере Крестовые походы на Русь. Тайна битвы на Чудском озере Авторские публикации 28 февраля 2021 Северная Русь и Золотая Орда. Отношения двух государств вызывают яростные споры историков. Есть множество данных о том, что они были союзниками. К примеру, булгарские летописи и некоторые современные исследователи утверждают, что именно ордынские воины помогли Александру Невскому в противостоянии с польско-немецкими рыцарями, отправленными Папой Римским утверждать католичество в землях северо-восточных славян.
Паразитизм и славяне Паразитизм и славяне Авторские публикации 25 февраля 2021 Россия не уступает Западу и Америке по числу великих учёных, инженеров, изобретателей, полководцев, писателей и т.д., но в ней есть тайна, которую называют Русская Душа. И именно она не позволяет Русскому человеку  проявлять паразитизм, как образ жизни, поскольку в глубине есть понимание, что весь разворот космоса от тончайшего к грубому состоянию материи происходит в конах лада, исключающих паразитизм, как форму развития.
Кого поздравлять 23 февраля? Кого поздравлять 23 февраля? Интересное 23 февраля 2021 23 февраля принято поздравлять всех мужчин или не только?
Сова и Вето Сова и Вето Авторские публикации 23 февраля 2021 Основная цель данной работы заключается в том, чтобы каждый из вас включился в процесс и начал думать не шаблонами, а самостоятельно, пытаясь донести свою модель Видения Мира (Мироустройства) и только тогда можно заметить насколько многогранны все Образы, Символы и Понятия, оставленные для нас нашими Древними Родами (Родовичами), которые заложили в нашу Генетическую Память те знания, проявляющиеся мало-помалу в каждом из нас при настройке на определённую волну.
Вирус подсознания Вирус подсознания Авторские публикации 21 февраля 2021 Насилие над личностью. Как часто мы его совершаем, даже не задумываясь об этом. Эта привычка, стереотип поведения так глубоко вошли в нас с самого детства, что мы делаем это практически на автомате, даже не отдавая себе отчёт в том, что это происходит.
День Родного языка День Родного языка Образование 20 февраля 2021 Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!
Солнечные тетёры из рода поморских козуль. Каргопольские тетёры, мезенские козули и лейвабрюид. Часть 3 Солнечные тетёры из рода поморских козуль. Каргопольские тетёры, мезенские козули и лейвабрюид. Часть 3 Наследие и Традиции 16 февраля 2021 Спиралевидное печение жители разных районов Поморья пекли и ко Дню зимнего Солнцестояния. Архангельские городские святочные пряники «козули» берут своё начало от витых мезенских (лешуконских), пинежских и печорских спиралевидных печений «козУль», у которых много общего с каргопольскими «тетёрами». И не только с ними.
Так наш это праздник или нет? Так наш это праздник или нет? Новости 14 февраля 2021 Так наш это праздник или нет? Подумайте и ответьте самим себе, что для вас День (святого) Валентина?
Про солнечную тетёру из рода поморских козуль. Откуда название тетёра? Часть 2 Про солнечную тетёру из рода поморских козуль. Откуда название тетёра? Часть 2 Наследие и Традиции 11 февраля 2021 Одним из древнейших народных обычаев Поморья является каргопольская традиция выпекать ко дню весеннего, мартовского равноденствия (когда день равен ночи), особое фигурное печение из тонких извивающихся жгутов ржаного теста, под названием «тетёры». А вот откуда такое название, давайте разбираться.
Язычество, православие, славяне и азбука Язычество, православие, славяне и азбука Авторские публикации 8 февраля 2021 Данная статья является ознакомительной: со мной и моими исследованиями. Язычество, православие, славяне и азбука - связанные между собой понятия. Но есть некоторые нюансы. Вот об этом мне и хотелось бы рассказать.
Сныть - непростая травка Сныть - непростая травка Авторские публикации 7 февраля 2021 Сныть обыкновенная – растение необыкновенное! Трава, которой на протяжении нескольких лет питался преподобный Серафим Саровский, среди огородников считается злостным сорняком. Так ли это? Давайте разбираться!
Как я переехал в свой дом. Часть 4 Как я переехал в свой дом. Часть 4 Авторские публикации 6 февраля 2021 Сегодня как и было обещано, рассказ пойдёт о возведении пристройки к моему дому и о сооружении новой крыши.
Древние голландцы говорили по-славянски. Часть 3 Древние голландцы говорили по-славянски. Часть 3 Авторские публикации 4 февраля 2021 В основе индо-европейских языков лежит древний славянский язык. Доказательства на примере голландского языка.
Про солнечную тетёру из рода поморских козуль Про солнечную тетёру из рода поморских козуль Наследие и Традиции 3 февраля 2021 Одним из древнейших народных обычаев Поморья является каргопольская традиция выпекать ко дню весеннего, мартовского равноденствия (когда день равен ночи), особое фигурное печение из тонких извивающихся жгутов ржаного теста, под названием «тетёры».

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС