Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как сказывали наши деды

Медаль за оборону Ленинграда. Часть 2 Медаль за оборону Ленинграда. Часть 2 Как сказывали наши деды 22 апреля 2020 Продолжаем рассказывать про судьбу Ленинграда в годы Великой отечественной войны. Медаль за оборону Ленинграда. Баир Иринчеев. Часть 2
Дед-пехотинец, и я был в пехоте Дед-пехотинец, и я был в пехоте Авторские публикации 19 апреля 2020 Стихотворение А. Филимонова
Памяти деда Тимофея Памяти деда Тимофея Авторские публикации 18 апреля 2020 Я никогда не видел его. А мама моя очень недолго, когда была совсем маленькая: дед с тяжелым ранением – потеря глаза - был комиссован.
Медаль за оборону Ленинграда. Часть 1 Медаль за оборону Ленинграда. Часть 1 Как сказывали наши деды 17 апреля 2020 Когда заканчиваются ново­годние праздники и городские службы снимают украшения и афиши с улиц Петербурга, сра­зу появляются другие плакаты. Они не такие веселые и разно­цветные, как новогодние. На них можно видеть старые фотогра­фии с измученными людьми, пушки и танки на улицах города. Часто на них изображены пере­крещенные лучи прожекторов на фоне силуэта Петропавлов­ской крепости, две непонятные дуги разного размера. Повсюду на улицах города вид­ны ленточки оливкового цвета с зеленым просветом. Это лен­точки к медали «За оборону Ленинграда». Об этой медали и пойдет наш рассказ сегодня. Баир Иринчеев
Памяти наших защитников. Кузнецов Анатолий Александрович Памяти наших защитников. Кузнецов Анатолий Александрович Как сказывали наши деды 15 апреля 2020 Памяти наших защитников и Дню Великой Победы посвящается!!! Зоя Сапронова о своём дедушке - Кузнецове Анатолии Александровиче.
Они помогали фронту. Моздор Вера Ивановна Они помогали фронту. Моздор Вера Ивановна Авторские публикации 14 апреля 2020 В юбилей Великой Победы мы вспоминаем тех, кто, как было сказано когда-то, "ковал" эту Победу. И в первую очередь участников боёв, Героев и не только - всех, всех, всех. Но было бы очень стыдно, если бы, подводя итоги, читая воспоминания маршалов и генералов, фронтовые записки корреспондентов и записанные через много лет живые рассказы тех, кто воевал в окопах, в артдивизионах, в небе и на море, мы забыли бы о простых и скромных людях, которых потом стали называть "труженики тыла". Их тоже награждали уже по окончанию войны, и была учреждена медаль "За доблестный труд в  Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.".
Злыднев Николай Григорьевич Злыднев Николай Григорьевич Как сказывали наши деды 13 апреля 2020 Оксана Акимова рассказывает о своём дедушке, Злыдневе Николае Григорьевиче, который 5 февраля 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявление при этом доблести, и мужества был награжден орденом «Красная звезда».
Легенда нашего города: Станислав Александрович Стружкин Легенда нашего города: Станислав Александрович Стружкин Как сказывали наши деды 11 апреля 2020 Время стремительно бежит вперед. Всё дальше от нас события прошлых лет. Но мы не можем и не должны забывать прошлое.  Донбасс славен многими знаменитыми людьми. Мы расскажем о  легенде города Комсомольское, нашем славном земляке С.А. Стружкине.
Медаль за оборону Москвы. Часть 5 Медаль за оборону Москвы. Часть 5 Как сказывали наши деды 10 апреля 2020 Рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Баир Иринчеев (автор и главный редактор) с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создает серию «Прадедушкины медали».
Так я узнал о героическом родственнике Так я узнал о героическом родственнике Авторские публикации 9 апреля 2020 Самая потрясающая история произошла недавно... Мать мне говорила, что брат Петр был прокурором в Сибири (наверное, Тюмени), его убили. И вот совсем неожиданно в «Одноклассниках» мне приходит письмо от некоего Андрея Тащеева...
Медаль за оборону Москвы. Часть 4 Медаль за оборону Москвы. Часть 4 Как сказывали наши деды 8 апреля 2020 Рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Баир Иринчеев (автор и главный редактор) с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создает серию «Прадедушкины медали».
Медаль за оборону Москвы. Часть 3 Медаль за оборону Москвы. Часть 3 Как сказывали наши деды 6 апреля 2020 Рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Начинаем рассказ с Битвы за Москву — нашей первой большой победы в Великую Отечественную войну. В одной маленькой тетради мы не можем рассказать обо всех героях, обо всех подвигах. Поэтому надеемся, что наши тетради станут для маленьких читателей началом путешествия в увлекательное и героическое прошлое нашей Родины. Баир Иринчеев (автор и главный редактор) с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создает серию «Прадедушкины медали».
Медаль за оборону Москвы. Часть 2 Медаль за оборону Москвы. Часть 2 Как сказывали наши деды 4 апреля 2020 Рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Начинаем рассказ с Битвы за Москву — нашей первой большой победы в Великую Отечественную войну. В одной маленькой тетради мы не можем рассказать обо всех героях, обо всех подвигах. Поэтому надеемся, что наши тетради станут для маленьких читателей началом путешествия в увлекательное и героическое прошлое нашей Родины. Баир Иринчеев (автор и главный редактор) с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создает серию «Прадедушкины медали».
Медаль за оборону Москвы. Часть 1 Медаль за оборону Москвы. Часть 1 Как сказывали наши деды 2 апреля 2020 Рассказы о Великой Отечественной войне для детей. Начинаем рассказ с Битвы за Москву — нашей первой большой победы в Великую Отечественную войну. В одной маленькой тетради мы не можем рассказать обо всех героях, обо всех подвигах. Поэтому надеемся, что наши тетради станут для маленьких читателей началом путешествия в увлекательное и героическое прошлое нашей Родины. Баир Иринчеев (автор и главный редактор) с командой единомышленников – художников, графиков, военных историков – с 2014 года создает серию «Прадедушкины медали».
Побег из плена на самолёте Побег из плена на самолёте Авторские публикации 27 октября 2019 В один из августовских вечеров 1943 года жители оккупированного фашистами города Острова явились свидетелями непонятного случая. Над городом пролетел самолёт с немецкими опознавательными знаками, а в след ему яростно били их же зенитки. Двоим советским военнопленным, Лошакову Николаю Кузьмичу и Ивану Денисюку, находившимся в лагере военнопленных возле Горохового озера, удалось похитить самолёт. Как сложилась судьба двух смелых ребят, читайте в статье Наталии Задонской.
Репортаж с шествия Бессмертного полка Репортаж с шествия Бессмертного полка Репортажи 27 мая 2019 В этом репортаже мы расскажем о шествии Бессмертный Полк в День Победы.
Что мы празднуем 9 МАЯ? Что мы празднуем 9 МАЯ? Записи эфиров 9 мая 2019 С каждым годом живых участников и свидетелей Великой Отечественной войны всё меньше и меньше. С ними уходит память и уничтожается правда о том, что было
Сто метров Сто метров Наследие и Традиции 9 мая 2018 Жара. Нечасто весной так жарко... Отделение банка в центре Киева. Охранник скучающим взглядом смотрел на монитор. На пороге появился дед. Обычный, ничего примечательного. В руках пакет, летняя рубашка, отутюженные брюки и на голове белая кепка чуть на сторону, на манер фуражки.
Что ели во время войны Что ели во время войны Интересное 29 апреля 2017 Кулеш «по рецепту 1943 года» – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге»…
Заговор от пуль Заговор от пуль Как сказывали наши деды 29 апреля 2017 Взяла старушка свечку и стала водить сначала вокруг меня, а потом и вокруг Юры. Что-то шептала при этом. Когда закончила, сказала, что нас больше не ранит, потому как мы уже заговоренные. Рассказала и будущее наше - сколько нам жить, сколько детей будет у нас.
Сводки Советского Информбюро. Апрель и май 1945 года Сводки Советского Информбюро. Апрель и май 1945 года Наследие и Традиции 29 апреля 2017 Записи "От Советского информбюро" за период апрель-май 1945 года

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС