Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Как сказывали наши деды

Двое Двое Как сказывали наши деды 15 мая 2020 Алексею Суркову посвящено одно из самых знаменитых и самых проникновенных стихотворений Великой Отечественной войны «Ты помнишь, Алёша, дороги Смоленщины», написанное Константином Симоновым в 1941 году.
Медаль за оборону Сталинграда. Часть 2 Медаль за оборону Сталинграда. Часть 2 Как сказывали наши деды 14 мая 2020 Приказ № 227, вошедший в историю как приказ «Ни шагу назад», был опубликован 28 июля 1942 года. Третья тетрадь серии «Прадедушкины медали». Часть 2
Михаил, Анастасия. Часть 2 Михаил, Анастасия. Часть 2 Авторские публикации 13 мая 2020 Как сказывали наши Деды
Мы Мы Как сказывали наши деды 13 мая 2020 Никола́й Петро́вич Майо́ров (20 мая 1919 — 8 февраля 1942) — русский поэт. Те, кто не вернулся…
Партизанка Партизанка Как сказывали наши деды 12 мая 2020 Стихотворение Степана Щипачёва, советского поэта.
Медаль за оборону Сталинграда. Часть 1 Медаль за оборону Сталинграда. Часть 1 Как сказывали наши деды 11 мая 2020 Победа наших войск под Сталинградом — одна из самых блистательных побед наших прадедов в мировой истории. Битва была огромной, длилась долго — почти полгода. Иногда говорят, что это была самая большая битва в истории всего человечества. Об этой битве пойдет рассказ в третьей тетради нашей серии «Прадедушкины медали». Часть 1
Его зарыли в шар земной Его зарыли в шар земной Как сказывали наши деды 10 мая 2020 Сергей Сергеевич Орлов - великолепный, правдивый советский поэт и публицист.
Курский соловей. Часть 1 Курский соловей. Часть 1 Авторские публикации 10 мая 2020 Как сказывали наши Деды
Вспомним Вспомним Авторские публикации 9 мая 2020 Стихотворение Ольги Станиславовны Баранцевой-Стружкиной. Памяти великих героев посвящается...
До свидания, мальчики До свидания, мальчики Как сказывали наши деды 9 мая 2020 Булат Окуджава – известный советский бард и композитор, автор нескольких сотен песен, известный не только в музыкальном мире, но и в сообществе писателей.
Он был простым советским мальчишкой Он был простым советским мальчишкой Как сказывали наши деды 9 мая 2020 Я хочу поведать еще об одном моем дедушке, который по официальным данным пропал без вести. О Григорьеве Олеге Григорьевиче.
Прозрение в Вере Прозрение в Вере Сундучок Добра 9 мая 2020 Программа "Сундучок Добра" составлена по мотивам истории о том - Как было найдено письмо к Богу Александра Зацепы, погибшего в бою 1944 года
Письмо через время деду на фронт Письмо через время деду на фронт Авторские публикации 8 мая 2020 Родной мой, Трофим Андреевич, благодарю тебя за то, что ты был и есть в моей судьбе. Теперь я постоянно чувствую эту неразрывность и счастье принадлежности к нашему Роду. Ты простой человек, но ты и герой в своей судьбе, пройденной простыми делами, которые всегда больше, чем слова.
Из поэмы "Двадцать восемь" Из поэмы "Двадцать восемь" Как сказывали наши деды 7 мая 2020 Отрывок из поэмы Михаила Светлова "Двадцать восемь"
Собака-минёр на кителе Сталина Собака-минёр на кителе Сталина Как сказывали наши деды 7 мая 2020 Собака Джульбарс была очень знаменитой в годы войны. В мае 1945 года, при разминировании могилы Т.Г. Шевченко в городе Канев на Украине, Джульбарс был тяжело ранен. Сталин приказал пронести этого геройского пса на руках, на своём кителе по Красной площади в колонне сапёров.
Я горжусь своими дедами и прадедами! Я горжусь своими дедами и прадедами! Как сказывали наши деды 7 мая 2020 Уже давным-давно отгремела Великая Отечественная война, но память о наших славных предках живет в наших сердцах и в семейных альбомах, где с пожелтевших фотографий на нас глядят наши деды и прадеды.
Большие герои маленькой Петровки Большие герои маленькой Петровки Как сказывали наши деды 6 мая 2020 Мы вас знаем и помним, деды: Павел и Александр, Максим и Сергей! И я уверена, что это - только небольшая часть больших героических судеб маленькой Петровки Ельниковского района, Мордовской АССР! Мы благодарим и помним о всех, ушедших защищать свою Петровку!!! Благодарю Народное Славянское Радио за то, что помогает нам искать и находить, помнить своих героев Рода!
Покупка танка семьей Бойко Покупка танка семьей Бойко Как сказывали наши деды 6 мая 2020 В 1943 году супруги Бойко отправили в ЦК партии телеграмму. К телеграмме прилагался перевод на астрономическую сумму в пятьдесят тысяч рублей. Всё, что просили муж и жена, - построить на эти деньги танк и разрешить им попасть на фронт бить врага.
Враги сожгли родную хату Враги сожгли родную хату Как сказывали наши деды 5 мая 2020 Поэт Михаил Исаковский, автор слов к песням "Ой, цветет калина", "Каким ты был, таким остался", "Снова замерло все до рассвета", "Летят перелетные птицы" и бессмертной "Катюши", считал, что писать нужно чистым, ясным, народным языком.
Мой дед - Андреев Александр Яковлевич Мой дед - Андреев Александр Яковлевич Как сказывали наши деды 4 мая 2020 Мой дед, Андреев Александр Яковлевич, родился в 1911 году в д.Сеглицы, Плюсского района, Псковской области. Получил медаль «За отвагу» за то, что в боях с немецко-фашистскими захватчиками проявил мужество и отвагу.
Подробный сон начала оккупации Подробный сон начала оккупации Авторские публикации 2 мая 2020 Стихотворение А. Филимонова
Волки Волки Как сказывали наши деды 1 мая 2020 Муса Джалиль — татарский поэт, воспевший свободу и мужество. Он страстно любил жизнь и Родину, до последнего вздоха боролся за свои идеалы. Однако о подвиге Мусы Джалиля стало известно спустя десятки лет после его трагической смерти.
Сыну погибшего воина Сыну погибшего воина Как сказывали наши деды 30 апреля 2020 Александр Твардовский – советский писатель, прозаик и поэт, прошел всю войну спецкором. Занимал должность главного редактора журнала «Новый мир».
Мы с немцами сражались понарошку Мы с немцами сражались понарошку Авторские публикации 29 апреля 2020 Стихотворение А. Филимонова
Умом Россию не понять! Умом Россию не понять! Авторские публикации 27 апреля 2020 Смотрю на фотографию Бабушки и Дедушки! Вглядываюсь в их лица, который раз пытаясь понять, почувствовать и Осознать какой для них была эта Великая война за Свободу нашего Отечества! Каково было им тогда, в то страшное, порой непонятное для нашей страны Время! 
Медаль за оборону Ленинграда. Часть 4 Медаль за оборону Ленинграда. Часть 4 Как сказывали наши деды 26 апреля 2020 Продолжаем рассказывать про судьбу Ленинграда в годы Великой отечественной войны. Медаль за оборону Ленинграда. Баир Иринчеев. Часть 4
Герой нашего Рода – Андреев Лавр Николаевич Герой нашего Рода – Андреев Лавр Николаевич Как сказывали наши деды 25 апреля 2020 Андреев Лавр Николаевич - Великую Отечественную войну он прошёл всю и закончил в звании подполковника, был награждён: медалью «За оборону Ленинграда», орденом «Отечественной войны 2 степени», медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в ВОВ» и вернулся домой живым...
Медаль за оборону Ленинграда. Часть 3 Медаль за оборону Ленинграда. Часть 3 Как сказывали наши деды 24 апреля 2020 Продолжаем рассказывать про судьбу Ленинграда в годы Великой отечественной войны. Медаль за оборону Ленинграда. Баир Иринчеев. Часть 3
Курская дуга Курская дуга Авторские публикации 24 апреля 2020 Стихотворение А. Филимонова

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС