Детское телевидение
Вестник
Присоединяйся к нам
Приглашаем видеомастеров
Как сказывали наши Деды
Буквица от Ладоzара
ОУК МИР

Интересное

Что ели во время войны Что ели во время войны Интересное 29 апреля 2017 Кулеш «по рецепту 1943 года» – именно таким сытным блюдом (для очень многих солдат – последним в их жизни) кормили танковые экипажи ранним утром перед одним из величайших танковых сражений II мировой войны – «Битве на Курской дуге»…
Происхождение души по древним источникам Происхождение души по древним источникам Интересное 29 апреля 2017 Происхождение души - это неприятный вопрос для христианства. До сих пор многие конфессии не могут прийти к единому постулату: вечна ли душа, то есть была она всегда, или она создаётся богом непосредственно во время зачатия или же несколько позже его.
Где хранят внеземное вещество в России Где хранят внеземное вещество в России Интересное 29 апреля 2017 ГЕОХИ является крупнейшим в стране хранилищем внеземного вещества, такого как метеориты и лунный грунт, привезенный советскими станциями. Автор обзора - Кирилл Власов, петролог, геохимик из Института экспериментальной минералогии РАН.
Свастика на службе революции Свастика на службе революции Интересное 25 апреля 2017 Все уже знают, что история свастики намного глубже и многогранней, чем кажется некоторым. Вот ещё несколько необычных фактов из истории этого символа. Мало кто знает, что среди символики, используемой Красной Армией, присутствовала не только звезда, но и свастика.
Старый пёс Старый пёс Интересное 21 апреля 2017 Рассказ В. Сухомлинского "Старый пёс".
Смирение Смирение Интересное 21 апреля 2017 Смирение - эволюции души, поэтому есть результат и любви и мудрости. Истинность этого может быть увидена в жизни ребёнка или подростка. Как только дитя привлекается каким-нибудь объектом, только его он знает, эго хочет, и если отказать ему в нём, ребёнок недоволен.
Слова-паразиты Слова-паразиты Интересное 20 апреля 2017 Как только вы обнаружите в своем обиходе слова-разрушители, ваша речь от них быстро очистится. И механизм тут простой и понятный: обнаружен – значит разоблачён. Разоблачён – значит обезоружен. Надо ли говорить, что когда уходят слова-разрушители, то уходят и болезни?
Загадочная подводная стена, которая охватывает всю планету Загадочная подводная стена, которая охватывает всю планету Интересное 18 апреля 2017 Таинственная подводная стена, охватывающая всю планету, обнаружена с помощью Google Earth.
Сакта - украшение балтов на счастье Сакта - украшение балтов на счастье Интересное 17 апреля 2017 Подковообразная брошь (сакта) — типичное украшение балтов поздней железной эпохи.
Леший Леший Интересное 17 апреля 2017 Леший считается персонажем положительным. Особенно если человек, входя в лес, выказывает уважение к его хозяину. Знаком добрых намерений считалось оставить где-нибудь на пеньке яйцо или сыр. Именно эти продукты леший любил более остальных.
Крапива и василёк Крапива и василёк Интересное 16 апреля 2017 Два растения, олицетворяющие в народном творчестве добро и зло. Про крапиву говорят, что посеял её сам дьявол, а про василёк, что он помог отыскать крест Господень, закопанный в землю его гонителями.
"Большой Камень" под Ростовом "Большой Камень" под Ростовом Древность 16 апреля 2017 Добраться до "Большого Камня" в Ростовской области можно на машине - это россыпь глыб кварцита расположенных посреди степи. Находится рядом с поселком Нижнеерохин.
Во что играли наши дедушки и бабушки? Во что играли наши дедушки и бабушки? Древность 16 апреля 2017 Подвижные игры, в которые мы играем до сих пор, родились когда-то в фантазии крестьянских детей. Это прятки, салки, казаки-разбойники и другие. А первая народная игрушка вышла когда-то из рук любящих родителей, основным стремлением которых было занять и развлечь малыша.
Штаны расшитые Славянскими узорами Штаны расшитые Славянскими узорами Древность 14 апреля 2017 Самые древние мужские штаны в мире, найдены на территории Китая и расшиты славянским узором. Только вот им примерно 3 300 лет. И найдены они на территории Китая.
Чернобыльская зона стала уникальным местом Чернобыльская зона стала уникальным местом Интересное 13 апреля 2017 Чернобыль показал нам, как проявит себя Земля в отсутствие техногенной деятельности человека в случае, если такая ситуация возникнет. И это не теория - это практический пример на небольшом участке нашей любимой Планеты.
10 удивительных фактов о медведях 10 удивительных фактов о медведях Интересное 13 апреля 2017 Удивительные факты о медведях.
Поход отряда полковника Карягина Поход отряда полковника Карягина Интересное 7 апреля 2017 В то время, когда на полях Европы росла слава императора Франции Наполеона, а русские войска, сражавшиеся против французов, совершали новые подвиги во славу Русского оружия, на другом конце света, на Кавказе те же русские солдаты и офицеры вершили не менее славные дела. Одну из золотых страниц в истории Кавказских войн вписал полковник 17-го егерского полка Карягин и его отряд.
Она сажала деревья. Она была мудрой и доброй... Она сажала деревья. Она была мудрой и доброй... Интересное 7 апреля 2017 Рассказ Натальи Бутовой «Она сажала деревья. Она была мудрой и доброй...»
Как стирали и гладили на Руси Как стирали и гладили на Руси Интересное 5 апреля 2017 Стирка последние десять лет для многих людей ограничивается загрузкой и выгрузкой белья, а как справлялись в старые времена наши бабушки в условиях отсутствия не только горячей воды из-под крана, но и стирального порошка с хозяйственным мылом?
Старший леший Старший леший Интересное 2 апреля 2017 Рассказ "Старший леший". Автор Андрей Авдей.
Кто сдерживает развитие человечества? Кто сдерживает развитие человечества? Интересное 31 марта 2017 Из-за частной выгоды нескольких корпораций нам навязали ложный путь технологического развития, подсадили на «нефтяную иглу» в транспорте. Хотя ещё в начале 20-го века очень многое говорило, что будущее за электроприводом. Автор статьи: sibved.
Мир Человека: Домовой Мир Человека: Домовой Интересное 31 марта 2017 Статья на основе небольшой главы из книги Марии Семеновой «Мы - Славяне!». Частично перенесён текст главы, описывающий Домового.
Как гусиное перо начало говорить чернилом, или древняя история письменности Как гусиное перо начало говорить чернилом, или древняя история письменности Интересное 31 марта 2017 Гусиное перо, а иногда воронье, павлинье, лебединое, применяли для письма, уже начиная с семнадцатого века. Пушкин, Лермонтов, и Гоголь писали свои бессмертные произведения, обмакивая в бронзовые чернильницы-непроливашки гусиные перья. От того, как обрезано и заточено перо, во многом зависело качество написанного.
Сказка-малка, или несколько добрых слов о Домовых Сказка-малка, или несколько добрых слов о Домовых Интересное 31 марта 2017 Сказка - несколько добрых слов о Домовых. Автор статьи: ЭДГЕР.
Земля - дом наш Земля - дом наш Интересное 30 марта 2017 Я не раз убирал за садоводами прилегающий лес в конце «дачного сезона». На грибных местах, на ягодных - столько дряни всяческой набросано, причём такой, которая не разлагается. Иногда думаешь, что не по грибы пошёл, а бутылки и металлолом с пластиком собирать.
Байкал, Ангара, Котокель Байкал, Ангара, Котокель Интересное 29 марта 2017 В Восточной Сибири находится самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды. Байгал, Байгал-далай, Байгал-мурэн, Бэйхай, Бахр ал-Бака, Ангарский провал, Святое море, Харийское море. Существует мнение, что Байгал означает «стояние огня».

Народное Славянское радио

Это первое в истории Славянского Мира некоммерческое "Народное Славянское радио", у которого НЕТ рекламодателей и спонсоров, указывающих, что и как делать.

Впервые, команда единомышленников создала "радио", основанное на принципах бытия Славянской Державы. А в таковой Державе всегда поддерживаются и общинные школы, и здравницы, общественные сооружения и места собраний, назначенные правления, дружина и другие необходимые в жизни общества формирования.

Объединение единомышленников живёт уверенностью, что только при поддержке народа может существовать любое Народное предприятие или учреждение. Что привнесённые к нам понятия "бизнес" и "конкуренция", не приемлемы в Славянском обществе, как разрушающие наши устои. Только на основах беЗкорыстия и радения об общественном благе можно создать условия для восстановления Великой Державы, в которой будут процветать Рода и Народы, живущие по Совести в Ладу с Природой. Где не будет места стяжательству, обману, продажности и лицемерию. Где для каждого человека будут раскрыты пути его совершенствования.

Пришло время осознанности и строительства Державы по правилам Славянского МИРА основанным на заветах Предков. "Народное Славянское радио" — это маленькая частица огромной Державы, оно создано для объединения человеков, для коих суть слов Совесть, Честь, Отчизна, Долг, Правда и Наследие Предков являются основой Жизни.

Если это так, то для Тебя, каждый час на "Народном Славянском радио" — хорошие песни, интересные статьи и познавательные передачи. Без регистрации, абонентской платы, рекламы и обязательных сборов.

Наши соратники

родобожие русские вести родович славянская лавка сказочное здоровье белые альвы крестьянские продукты Портал Велеса ИСКОНЬ - АНО НИОИС